Сардарь Люда
Сардарь Люда
21 марта 2020 в 22:41

Мне 31 год и около 7-8 недель назад у меня появилась боль в…

ГинекологияЖенское здоровьеКиста
Мне 31 год и около 7-8 недель назад у меня появилась боль в спине. Потом она переместилась вперед в низ живота, а на этот раз стала отдавать в правое бедро так сильно, что я не могла поднять ногу. Появилась ужасная боль и я не могла заснуть. Потом боль начала распространяться на всю мою ногу. Её как будто что-то стягивало, и появились судороги. Кроме боли, у меня началось сильное вздутие живота, он стал размерами как на 6-7 месяце беременности. Появились чувство усталости, приливы жара и случайные головные боли. Терпев это в течение 5 недель, я, наконец, сдалась и пошла обратилась за медицинской помощью. Моя гинеколог провела мне полный осмотр таза, влагалищное исследование, взяла мазок из шейки матки и уретры (патологических изменений обнаружено не было). Она заподозрила, что что-то происходит с моим правым яичником. Поэтому она послала меня на УЗИ. Ультразвуковое исследование показало образование на правом яичнике, два разных УЗИ-специалиста подумали, что это 6-недельный плод! Но на прошлой неделе у меня был отрицательный тест на беременность. Через 30 минут после первичного приема мне позвонил мне позвонил мой акушер-гинеколог и сказал, чтобы я немедленно мчалась в отделение неотложной помощи для срочной операции! Через 7 часов в приемной мне перезванивают и говорят, что анализ крови на беременность тоже отрицательный. Так что это, должно быть, просто геморрагическая киста желтого тела яичника. Никакой операции не надо было делать, мне сказали идти домой и первым делом утром позвонить моему акушеру/гинекологу для последующего наблюдения. Она не хочет видеть меня в течение 2 недель! Теперь уже восемь недель прошло, а я все еще изнемогаю от болей, и мои ноги (ягодицы и бедра) временами сводит судорога. И мои гормоны вышли из-под контроля (я плакала в течение 10 часов после того, как медсестра заставила меня чувствовать себя сумасшедшей, когда я пыталась записаться на прием к гинекологу пораньше назначенной даты)! Мне трудно поверить в их диагноз. И мне не нужно ни с кем говорить о том, почему и что со мной происходит, и когда я буду чувствовать себя лучше. Все говорили, что нужно поговорить с моим акушером-гинекологом, а она серьезно заставляет ждать меня две недели! Так что мне пришлось самостоятельно поставить диагноз, капаясь в Гугле! Расскажите свои истории и через что вам пришлось пройти
Комментировать
Рейтинг записи
4
Поделиться
 

56 комментариев

Волкова Анастасия
Волкова Анастасия
21 марта 2020 в 23:48
0
В прошлый четверг я пошла в отделение скорой помощи из-за появления болей в животе и светло-розовых пятен на передней брюшной стенке. У меня закончились месячные за неделю до этого. У меня также был болезненный секс накануне вечером. Мне поставили диагноз - две кисты яичников размером с бейсбольный мяч каждая, и сказали, чтобы нужно делать операцию. Шесть дней спустя у меня появилась сильная мучительная боль. Я едва могла тогда стоять или ходить, и у меня болели бедра, а также в области таза и живота. Я вернулась в больницу, и мне сказали, что одна киста разорвалась, а другая тоже кровоточила. Теперь я должн ждать, пока второй либо лопнет сам по себе, либо его удалят.
Ивашина Марина
Ивашина Марина
22 марта 2020 в 03:41
0
За последние 2 месяца у меня разорвалось 5 кист яичников. Мои врачи говорят, что это могли быть частичные разрывы, а затем кисты каждый раз опять заполняются содержимым обратно, поэтому кажется, что это одна и та же киста. Когда случается разрыв у меня появляются острые боли в области таза и прямой кишки. Чем больнее, тем больше разрыв. Это очень больно, и после этого у меня увеличивается живот в нижней части. Мне уже сделали лапароскопическую операцию 2 недели назад, потому что врачи думали, что моя киста - это внематочная беременность. Надеюсь, она пройдет.

Доценко Лена
Доценко Лена
22 марта 2020 в 08:40
0
Я проснулась с мучительной болью, вызвала Скорую, меня привезли в больницу. Я просидела там 8 часов, прежде чем меня отправили домой, и сказали, что позвонят в мою поликлинику, чтобы назначить мне УЗИ. Через 2 дня мне сделали УЗИ и обнаружили кисту размером 3 см на правом яичнике, сказали, что она пройдет, но у меня постоянные боли, боли в области таза, спины и на бедре. Я должна закончить третий курс университета, но сейчас я изо всех сил стараюсь хотя бы прожить этот день.
Захарова Виктория
Захарова Виктория
22 марта 2020 в 11:18
0
У меня была боль справа в области таза, которая то появлялась, то исчезала в течение месяца. Боль также была в нижней части спины, а иногда и в прямой кишке. Я также стала мочиться гораздо чаще, чем обычно, почти каждый час. Боль продолжалась в течении месяца. Тогда я и решила пойти к гинекологу. Обнаружили кисту яичника 3,17 см. Доктор сказал, что не уверен, заполнена ли она водой или кровью. Он говорил, что если это вода, то она сама должна исчезнуть, рассосаться, но если это кровь, то мне надо делать операцию.
Сафронова Кристина
Сафронова Кристина
22 марта 2020 в 14:54
0
Мне 56 лет и у меня уже менопауза. Сначала я заметила у себя увеличенный лобок и увеличение веса, сведя все это, как следствие менопаузы. Через полгода у меня появились боли в области таза, внизу спины, давление в области таза, и я почувствовала что-то у себя в паху (ощущение, как будто внутри меня голова младенца). Я обратилась к врачам, так как думала, что у меня небольшое опущение органов малого таза, так как симптомы эти очень похожи. Влагалищный особо позволил исключить выпадение. УЗИ через неделю показало, что у меня 11-сантиметровая киста. Мне удалили кисту, обе трубы и яичники на прошлой неделе. Теперь я жду результатов биопсии
Носова Анна
Носова Анна
22 марта 2020 в 17:41
0
Симптомами кисты яичников были постоянный дискомфорт в желудке и тошнота, потеря более 10 кг за 2 месяца, боль в плечах и бедрах, а хуже всего - странное потоотделение. Моя попа так сильно потеет, что промокает одежда. Неважно, жарко, холодно или комфортно, мои ягодицы потеют. Я буду так рада удалить эту кисту. Мы ждали 9 месяцев, но теперь она снова увеличивается. Удачи! Мне было труднее всего найти что-нибудь о потливости!
Ли Юлия
Ли Юлия
22 марта 2020 в 20:37
0
Я годами страдала от боли. Один раз мне сказали, что это у меня камень в почке, тогда я осталась в больнице на ночь, чтобы он вышел из меня. Меня беспокоили боли еще на протяжении 2 лет, за которые мне дважды говорили, что у меня инфекция, я принимала пропила 3 курса антибиотиков в течение нескольких месяцев. В конце концов, доктор послал меня сделать УЗИ влагалищным датчиком и там обнаружили, что у меня большая киста яичника. Взяли биопсию и через 2 месяца уже удалили кисту. Это было на прошлой неделе. В результате операции, была удалена киста 10 см, обе маточные трубы и один яичник. Надеюсь, мои рассказ сможет кому-то помочь.
Романченко Алена
Романченко Алена
23 марта 2020 в 00:20
0
У меня всегда были кисты яичников, но боль, которую я испытала, когда одна из них разрывалась, была немыслимой. У меня всегда был низкий болевой порог, поэтому я кричала и плакала от боли. Я не могла пошевелиться, и мой живот сильно раздуло. Мы позвонили в 911, меня пришлось поднять и положить на носилки. У меня упало артериальное давление, меня несколько раз вырвало, и я почти уверена, что потеряла сознание от боли в машине скорой помощи. Это случилось полтора года назад, и я до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю об этом
Авдалян Катерина
Авдалян Катерина
23 марта 2020 в 03:23
0
Мои кисты яичников (в левом яичнике у меня предполодительно эндометриома и геморрагическая киста в правом яичнике) были обнаружены на обычном УЗИ в рамках гинекологического обследования. Примерно через 1,5 месяца после их обнаружения у меня появились боли в нижней части живота слева. Они были постоянными и раздражали, мешая нормально функционировать.
Чернова Регина
Чернова Регина
23 марта 2020 в 06:14
0
Мне 21 год. У меня появилась тупая боль в правой икре и она сильно распухла, и болит низ живота, как при менструациях. Я пошла к врачу и обнаружила, что у меня киста яичника. Я опять приду на приём к гинекологу на следующей неделе, чтобы узнать, что мне делать дальше.
Русина Анна
Русина Анна
23 марта 2020 в 09:33
0
У меня появилась сильная боль в нижней и средней части спины, а также вздутие живота. Это было очень неудобно. Никогда не думала, что боль от кисты яичника будет такой сильной. Я чувствовала, что у меня будто начинаются схватки. Ни одна женщина не должна испытывать такую боль.
Андреева Светлана
Андреева Светлана
23 марта 2020 в 12:43
0
С марта 2017 года у меня появились боли в спине, отдающие в пах и ноги, сопровождаемые рвотой. У меня было несколько таких эпизодов в течении нескольких недель. Я ходила к врачам, которые считали, что это может быть синдром раздраженного кишечника! Два месяца назад меня срочно доставили в больницу из-за развившихся болей в животе и рвоты. Мне сделали компьютерную томографию и ультразвуковое исследование, и сказали, что у меня 10 см образование в левом яичнике. Мне 58 и пять лет прошло уже после менопаузы. Мне сказали, что это тубооварианский абсцесс. Меня накачали антибиотиками на неделю и отправили домой, выписав таблетированные антибиотики. Сказали что сейчас нужно, чтобы воспаление успокоилось, и вновь через 6 недель мне прийти на исследование. Я читала, что тубооварианский абсцесс очень редкое явление у постменопаузальных женщин. Я пошла на второе исследование в частном порядке. После МРТьмне сказали, что у меня подозрение на опухоль яичников. Я самостоятельно оплатила себе операцию. Мне сделали тотальную гистерэктомию, после операции сказали, что у меня произошел перекрут и некроз яичника! Яичник был черным! Если бы мы подождали с операцией и продолжали наблюдение ещё до середины ноября, то у меня бы развился перитонит. Мне сказали, что я должна была сделать срочную операцию, когда я ещё в первый раз приехала в больницу. Как это ужасно!
Морозова Елена
Морозова Елена
23 марта 2020 в 17:16
0
Мне через почти 2 года сделают гистерэктомию, с оставлением обоих яичников. Несколько месяцев назад у меня стали болезненными половые акты (похоже на боль при эндометриозе перед операцией). Я игнорировала это, пока боль не стала непрерывной и не стала настолько сильной, что я уже не могла её выносить. Боль была в спине, распространялась вниз на бедра, я чувствовала постоянное вздутие в животе, газы и запор, у меня участилось мочеиспускание, и я все время была выжата как лимон. После осмотра гинеколога мне сделали УЗИ, которое показало 2 маленькие кисты у меня в малом тазу, и что просматривается только правый яичник. Сейчас я жду, когда мой гинеколог проконсультируется с ещё одним специалистом и скажет, что делать дальше. У меня отягощенный семейный анамнез по раку матки, яичников и почек, все это было у моих молодых тетушек, которые уже стали мамами.
Кирнюк Татьяна
Кирнюк Татьяна
23 марта 2020 в 22:22
0
Мне уже за сорок, и в течение нескольких месяцев я уже подозревала, что что-то со мной не так, но не могла определить точно, что именно. Может быть, это просто перименопауза. Мне начало казаться как, что-то давит мне в тазу, во влагалище. Со временем у меня появились странные боли и жар в ногах, через какое-то время у меня появились необъяснимые боли в спине. Позже я почувствовала, как будто в моем тазу находится шар, наполненный водой, и у меня начались судороги, возникающие после многочисленных сгибаний. Я думала, что это опущение органов малого таза, но его осмотр не подтвердил этого. Я бегаю в течении уже многих лет, а теперь у меня слишком сильно болят бедра, голени и поясница, чтобы продолжать это; и тянет мышцы нижней половины моего тела. Я предполагаю, что это может быть связано с гормональным дисбалансом или артритом, вместе с кистой яичника.
Волкова Катя
Волкова Катя
24 марта 2020 в 01:27
0
Меня беспокоит сильная тазовая боль с 17 лет. Я всегда могла сказать, когда у меня овуляция. Всю свою жизнь меня посылали к различным специалистам, в том числе и к гинекологам. От боли я сворачивалась в калачик на несколько дней. Мне как-то сделали УЗИ органов малого таза. Там мне сказали, что у меня просто киста яичника. Сегодня в 52 года у меня все ещё чувство будто я рожаю. Это ужасно больно. Я чувствую, как будто мою шейку матки разрывают пополам. Больно мочиться, больно когда двигается кишечник, о сексе не может быть и речи. Сейчас меня беспокоят сильная боль в спине, в бедрах, лихорадка и озноб, пробирающий до костей. Не могу дождаться менопаузы, с наступлением которой, надеюсь, у меня чудесным образом исчезнут все мучения.
Таирова Мадина
Таирова Мадина
24 марта 2020 в 05:46
0
Мне 31 год и около 7-8 недель назад у меня появилась боль в спине. Потом она переместилась вперед в низ живота, а на этот раз стала отдавать в правое бедро так сильно, что я не могла поднять ногу. Появилась ужасная боль и я не могла заснуть. Потом боль начала распространяться на всю мою ногу. Её как будто что-то стягивало, и появились судороги. Кроме боли, у меня началось сильное вздутие живота, он стал размерами как на 6-7 месяце беременности. Появились чувство усталости, приливы жара и случайные головные боли. Терпев это в течение 5 недель, я, наконец, сдалась и пошла обратилась за медицинской помощью. Моя гинеколог провела мне полный осмотр таза, влагалищное исследование, взяла мазок из шейки матки и уретры (патологических изменений обнаружено не было). Она заподозрила, что что-то происходит с моим правым яичником. Поэтому она послала меня на УЗИ. Ультразвуковое исследование показало образование на правом яичнике, два разных УЗИ-специалиста подумали, что это 6-недельный плод! Но на прошлой неделе у меня был отрицательный тест на беременность. Через 30 минут после первичного приема мне позвонил мне позвонил мой акушер-гинеколог и сказал, чтобы я немедленно мчалась в отделение неотложной помощи для срочной операции! Через 7 часов в приемной мне перезванивают и говорят, что анализ крови на беременность тоже отрицательный. Так что это, должно быть, просто геморрагическая киста желтого тела яичника. Никакой операции не надо было делать, мне сказали идти домой и первым делом утром позвонить моему акушеру/гинекологу для последующего наблюдения. Она не хочет видеть меня в течение 2 недель! Теперь уже восемь недель прошло, а я все еще изнемогаю от болей, и мои ноги (ягодицы и бедра) временами сводит судорога. И мои гормоны вышли из-под контроля (я плакала в течение 10 часов после того, как медсестра заставила меня чувствовать себя сумасшедшей, когда я пыталась записаться на прием к гинекологу пораньше назначенной даты)! Мне трудно поверить в их диагноз. И мне не нужно ни с кем говорить о том, почему и что со мной происходит, и когда я буду чувствовать себя лучше. Все говорили, что нужно поговорить с моим акушером-гинекологом, а она серьезно заставляет ждать меня две недели! Так что мне пришлось самостоятельно поставить диагноз, капаясь в Гугле! Расскажите свои истории и через то вам пришлось пройти
Матвеева Наталья
Матвеева Наталья
24 марта 2020 в 10:21
0
Мне поставили диагноз эндометриоз в 23 года, который, как мне кажется, появился у меня еще в подростковом возрасте. После 3-х операций (последняя - гистерэктомия) у меня остался один яичник с левой стороны, и мне сказали, что у меня 2,5 см киста. Это случилось 7 недель назад. У меня появились постоянные боли, и мой врач сначала сказал мне, что это геморрагическая киста, а потом, что это функциональная киста. Она никак не может разобраться в своем диагнозе. Это тот же врач, который сделал мне гистерэктомию 9 недель назад. Я склоняюсь к второму её мнению. После операции у меня начались боли. Теперь у меня появились другие боли в тех местах, в которых я не хотела бы, чтобы вообще кто-то испытывал боль. Я устала от кист и вообще устала от боли. Я все еще молода (конец 30 года моей жизни). Похоже у меня поменялась локализация боли.
Зоря Илона
Зоря Илона
24 марта 2020 в 12:39
0
Мне 21 год, и у меня диагностировали двустороннюю кисту яичника. Та, что справа, около 9 см в диаметре, а та, что слева, похожа на два теннисных мяча, растущих друг на друга диаметром 7,7 см. Это причиняло мне так много боли на протяжении многих лет, и мои врачи говорили, что это инфекционное воспаление почек, но я даже не была сексуально активна в то время. Когда мне исполнилось 21, мне однажды стало плохо на работе, у меня появились ужасные боли в животе справа. Я пошла к врачу, она не смогла понять, что случилось, поэтому она отправила меня на УЗИ, и там обнаружили кисты. Я была в истерике, но знала, что должна избавиться от них, так как они причиняли мне боль в течение многих лет. Тогда я набралась смелости и пошла к гинекологу, чтобы показать ей результаты моего УЗИ. Она была так потрясена тем, что у молодой девушки моего возраста могут быть такие большие кисты, и посоветовала мне удалить их хирургическим путем. Мне было страшно, но я должна была это сделать. Я перенесла операцию, она прошла успешно. Мне сделали что-то наподобие кесарева сечения (открытую операцию на передней стенке живота), чтобы удалить мои массивные кисты, но все прошло хорошо. Я пробыла в больнице в течение трех дней, и боль, которую я испытала во время и после операции, стоила того, потому что теперь я живу без болей. Все, о чем я сейчас думаю, - это сколько времени мне понадобится, чтобы зачать ребенка. Мой гинеколог сказал мне, что я смогу иметь 6 детей, но мне до сих пор не везло даже с 1. Интересно, не напрасно ли я напрягаюсь?
Ковальчук Саша
Ковальчук Саша
24 марта 2020 в 15:46
0
Мне 20 лет, у меня всегда были регулярные месячные, но в прошлом году у меня начались дополнительные выделения во время овуляции и проблемы с кишечником. Убежденная, что умираю, я продолжала обследоваться и продолжать обнаруживать в себе все более страшные вещи. У меня каждый месяц стала болеть левая сторона живота во время овуляции. Я пошла к врачу, и у меня обнаружили небольшую кисту на левом яичнике. Облегчение! Врач сказал, что она, скорее всего, рассосется сама по себе, что хорошо, но почему небольшая киста вызывает такие симптомы, как боль, вздутие живота и кровянистые выделения во время овуляции?
Ким Виктория
Ким Виктория
24 марта 2020 в 18:19
0
У меня участилось мочеиспускание из-за увеличивающихся размеров кисты в дополнение к ночному потоотделению и непрекращающейся тазовой боли, позывов в туалет. У меня обнаружилась геморрагическая киста 5 см. Я терпела боль в области таза в течение нескольких месяцев, прежде чем я, наконец, обратилась к врачу в связи с ухудшением состояния.
Данилова Диана
Данилова Диана
24 марта 2020 в 22:08
0
Я прочувствовала, что такое киста яичника, на собственном горьком опыте. Однажды ночью, приняв горячую ванну, я почувствовала легкое головокружение. Я думала, что это от действия пара. Я легла и через пару часов почувствовал самую сильную боль в своей жизни. Я не могла встать. Ощущение тяжести в моём животе было ужасным. Мы с мужем оба думали, что это газы. Он дал мне апельсиновый сок (мы оба не знали, не знали к чему это приведет). Позже, прежде чем мы добрались до отделения неотложной помощи меня, стошнило три раза. Боль была похожа на схватки, я думала, что беременна, но знала, что это невозможно. После взятия анализа крови, анализа уровня ХГЧ на беременность, проведения компьютерной томографии и УЗИ, мне сказали, что у меня разорвалась киста яичника, это и вызвало боль, которую я испытывала. Прошло уже около недели с тех пор, как это случилось впервые, и я сейчас медленно поправляюсь каждый день, принимая обезболивающие препараты и расслабляясь. У меня пропал аппетит; бывали минуты, когда мне становилось то жарко, то холодно. У меня все еще болит нижняя часть живота и бедра. Мой врач сказал, что в данный момент никакой операции не требуется, однако процесс заживления кисты похоже на заживление ушибленной раны. Поэтому у меня все еще будет болеть и болеть, пока идет процесс исцеления. Я пью много воды, чтобы не иссохнуть. Через неделю мне предстоит повторное УЗИ, и я надеюсь, что все пройдет хорошо. Я хочу поскорее выздороветь, и я определенно не хочу, чтобы это случилось со мной снова. Это больно и страшно!
Левицкая Юлия
Левицкая Юлия
25 марта 2020 в 02:58
0
Мне 55 лет, и только на прошлой неделе мне поставили диагноз, что у меня дермоидная киста левого яичника. Она около 7 см диаметром. Я не испытываю особого дискомфорта. Иногда я чувствую очень слабую боль в левой половине живота. Единственное лечение, о котором мне врач говорит, это удаление левого яичника. Я не могу пойти на операцию прямо сейчас, так как планирую поездку за границу. Мне интересно, есть ли какое-либо альтернативное лечение для этого состояния.
Полякова Ольга
Полякова Ольга
25 марта 2020 в 05:59
0
Два месяца назад я обратилась к врачу с жалобой на боли в области таза. Он обнаружил, что у меня функциональные кисты на обоих яичниках. Через несколько недель у меня появились боли в животе, пояснице и органах малого таза. Еще через пол дня у меня боли стали сильными и началась рвота. Я пошла в отделение неотложной помощи, где я упомянула, что у меня обнаружили кисты, и то, что подобный случай уже был у меня около года назад. Тогда врач скорой помощи диагностировал у меня панкреатит. Они взяли у меня анализ крови, и там все было в норме, поэтому они отправили меня домой с обезболивающими таблетками. Пару недель спустя я связалась со своим гинекологом, чтобы он мог проверить мои кисты, надо было узнать исчезли они частично или полностью. Но он заметил что-то еще, говорил что-то о "кальции", и предположил что это может быть дермоидная или рак. Он послал меня сдать анализ крови на онкомаркёр СА-125 и пройти МРТ. Оба не выявили никаких отклонений от норм. Прошло еще несколько недель, и завтра я встречаюсь с гинекологом для проведения очередного УЗИ. Я все еще испытываю постоянную боль в области таза (не сильную), периодически тошноту и иногда боли появляются в пояснице и ногах. Я принимаю обезболивающие таблетки регулярно, ежедневно в одно и то же время каждый день. Мои менструации 3 месяца назад были ненормальными обильными и длились один день, затем 2 месяца назад они были очень, очень скудными и тоже длились около суток. В прошлом месяце у меня было несколько мажущих кровяных выделений и менструации были около недели назад и длились всего полтора дня. Это не нормально для меня. Так как анализ крови и МРТ показали норму, я понятия не имею, в чем может быть проблема, и должна ли я вообще беспокоиться.
Шулич Катя
Шулич Катя
25 марта 2020 в 08:26
0
У обнаружили дермоидную кисту яичника. Однажды ночью у меня был дискомфорт. Я пошла в отделение скорой помощи, и врач сказал, что беспокоиться не о чем,надо просто понаблюдать за моим состоянием. Она была только в одном яичнике. Я пошел к другому врачу, к хирургу! Этот мясник сказал, что удалит кисту. Я проснулась после гистерэктомии в хирургическом отделении! У меня было полно гематом на брюшной полости, и на протяжении 7 недель мне оказывали плохой уход. Он уничтожил меня. Когда-то я была здоровой и сильной. Теперь мне постоянно больно.
Адамова Асель
Адамова Асель
25 марта 2020 в 11:53
0
Однажды ночью в январе 2018 года я была на работе, и моя боль усилилась. Я ушла с работы и пошла в отделение неотложной помощи. Там узнала, что у меня разрыв кисты яичника. Я пошла к своему акушеру-гинекологу, и он подтвердил это на УЗИ, поэтому он назначил мне уколы медроксипрогестерона 10 мг в течении 12 дней каждый месяц, чтобы начинать приём препарата спустя 2 недели после месячных. Когда я пришла на повторное УЗИ, выяснилось что киста исчезла. С тех пор я в порядке, но у меня появилась еще одна проблема. Я чувствую, что уколы Депо-Проверы вызывают у меня гормональный дисбаланс.
Котова Александра
Котова Александра
25 марта 2020 в 15:42
0
Я была на противозачаточных средствах, чтобы избежать беременности, потому что боялась, что мой тяжелый эндометриоз вернется так же плохо, как и раньше, поэтому я заказала гормональное контрацептивное кольцо НоваРинг из другой страны, что не помогло мне никак, так как у меня возникла аутоиммунная реакция на это противозачаточное средство. Так что у меня возникали очень яркие побочные эффекты, и мне пришлось его удалить. Неделю позднее я почувствовала как что-то во мне разорвалось, и тут появилась боль, когда эта штука выскочила. Она была такой сильной, и из меня полилась кровь. Я истекала кровью недолго. Я была такой уставшей и из-за сильной боли не могла стоять прямо. Потеряла сознание от потери крови и боли. Когда проснулась, чтобы сходить в туалет, то была как тумане. Я тогда проснулась и оказалось, что сегодня уже вторник, а я провела в отключке 3 дня! Боль продолжалась несколько дней. У меня уже было такое один раз после использования противозачаточных средств. Я также забеременела используя 2 способа контрацепции, но потеряла этого ребенка. После выкидыша и операции дилатации и кюретажа врачи сказали моему жениху, что я не смогу забеременеть еще 3 месяца. Но я снова забеременела через 7 дней. Это было совсем не хорошо, что сразу после анестезии и операции я забеременела. У меня был тогда тяжелый эндометриоз. Тем не менее, второго ребенка я смогла выносить 4 месяца, но у меня тоже были кровотечения всю беременность, начиная с последнего выкидыша. В любом случае, я не знаю, что происходит с моим телом. Я знаю, что из-за эндометриоза страдают мои легкие и сердце. Я также знаю, что врачи нашли у меня повреждения мозга, пока я истекала кровью, так что считайте, что это повлияло и на мозг. Я думала что у меня киста яичника. Но читаю о них, и удивляюсь, почему это не вырубало кого-то еще на несколько дней. Кровотечение всего лишь 2 дня не обильные, потом всё резко выльется за один раз и все. Боль не такая сильная. Так что я немного запуталась.
Козлова Нина
Козлова Нина
25 марта 2020 в 18:42
0
Мне 32 года и около 7 месяцев назад у меня начались острые боли в области правого яичника. Мой лечащий врач подтвердил, что у меня киста яичника диаметром почти 7 см. Я принимала противозачаточные таблетки в течение нескольких недель, но моя киста только выросла до 8,6 см. Затем мой врач предложил мне операцию.
Крамская Кристина
Крамская Кристина
25 марта 2020 в 21:26
0
У меня всегда месячные были нерегулярными, один раз у меня была задержка на 1,5 года, но мой семейный врач, похоже, не сильно беспокоился из-за этого (мне было 21). В 24 года я была на работе и не могла простоять больше минуты без обморока, но болей у меня не было. Я пошла в отделение неотложной помощи и узнала, что у меня разорвавшаяся киста. С тех пор у меня произошло еще несколько разрывов, и у каждого из них были свои симптомы. Я в 28 лет стала донором яйцеклеток бесплодной паре. Врач заметил кисты на моих яичниках до взятия яйцеклетки. Он обнаружил у меня "Шоколадные кисты", или эндометриомы, которые представляют собой особую локализованную форму эндометриоза. Она чаще всего располагается в яичнике и представляет собой кисты, образованные тканью эндометрия и заполненные густой тёмно-коричневой кровью. Сейчас, в 30 лет, у меня уже нет месячных на протяжении 3-х месяцев, определенно нет беременности, а просто беспокоят мучительные боли в животе. Думаю, я должна вызвать скорую.
Я борюсь с кистами уже 6 недель. Я знала, что эти кисты у меня возникли повторно, когда 2 года назад у меня лопнуло уже две. Тогда у меня были боли в области таза, но они ничто по сравнению со спазмами в ногах, которые я чувствовала, но только на правой стороне, где и были кисты. Теперь у меня те же боли. Муж делает мне “грелку”. Он мокрое полотенце, завернутое в пластиковый пакет, нагревает в микроволновке и дает мне. Это очень помогает. Мой кишечник перестал работать, и меня не перестают мучать газы. Я ходила к врачам, но, конечно, они смотрели на меня, как на чокнутого.
Астахова Яна
Астахова Яна
26 марта 2020 в 01:00
0
Однажды утром, когда я одевалась, у меня внезапно началась сильная боль по всей нижней части живота. Я пошла в приёмник больницы, где мне сделали УЗИ и обнаружили образование 10х5 см и кровь из разорванной кисты. Меня оставили в больнице на ночь и отпустили на следующее утро, выписав обезболивающие, и назначили еще одно УЗИ через месяц. После повторного УЗИ (на котором были обнаружены еще 2 кисты на левом яичнике) у меня появилась такая же боль. Я вернулась в приемное отделение больницы с обоими результатами УЗИ, и дежурная гинеколог сказала, что, возможно, мне понадобится операция, чтобы удалить яичник. На следующее утро, хотя боль уменьшилась, но всё равно другая гинеколог сказала мне идти домой и сделать еще одно УЗИ через месяц. На следующей неделе мне сделали лапароскопическую операцию и удалили кисты. Мне поставили диагноз эндометриоз. Я принимала таблетки в течение 6 месяцев, пытаясь остановить овуляцию, но у меня кровотечение продолжалось, поэтому пару месяцев назад мне выписали Примолют–Нор, и с тех пор у меня не было ни кровотечения, ни боли.
Дятленко Алена
Дятленко Алена
26 марта 2020 в 05:21
0
Несколько лет назад мне лапароскопически удалили кисту яичника. Это было очень больно, и мне потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. Недавно у меня заболела нижняя часть живота, но я отказалась идти к врачу, потому что знала, что меня ждет. Боль от предыдущей операции отпугнула меня. Мой муж всё-таки заставил меня пойти к врачу, который при осмотре обнаружил образование в нижней области таза справа. Он записал меня на УЗИ через несколько дней, но в ту же ночь киста лопнула. Этот случай не был похож на предыдущий. Мой муж вызвал скорую помощь. Моя кожа стала серой и очень горячей. По дороге в больницу у меня произошла остановка сердца, машине скорой помощи пришлось остановиться на обочине дороги, чтобы запустить моё сердце. Моё артериальное давление было 26\15 мм.рт.ст. Эта киста отличалась от моей первой. Это была с кровью и гноем, а в первый раз она была одной сплошной гомогенной массой. Стоило мне тогда сразу обратиться к врачу при первых же появлениях боли пройти обследование. Теперь я в порядке. УЗИ показало массу крови и гноя в области таза. Это отравляло меня целую неделю. Это могло убить меня.
Алиева Сара
Алиева Сара
26 марта 2020 в 08:02
0
Прежде чем мне поставили диагноз "киста яичника", у меня были очень сильные судороги. Я была бесплодна, у меня слишком сильно росли волосы, и у меня были нерегулярные месячные.
В юности мне поставили диагноз "Синдром поликистозного яичника" (СПОС) из-за нерегулярных менструаций. Это было подтверждено анализами крови на гормоны. Я принимала таблетки в течение нескольких лет и вот уже некоторое время не принимаю лекарства от бесплодия. Попытки зачать ребенка в течение 12 месяцев сильно утомляли меня. Было ощущение, что у меня похмелье, хотя я не употребляла алкоголя. Тогда я думала, что у меня цистит. Сдала анализ мочи и мазок из шейки матки. Там всё было чисто. Потом я подумала, что это может быть что-то с почками, поэтому я сделала УЗИ и там нашли 2 кисты размерами 4 и 6 см. Последующее УЗИ мне назначили через шесть недель, чтобы увидеть, растут ли кисты или уменьшаются. Это была геморрагическая киста, что стало огромным шоком для меня. Боль в боку иногда была мучительной, а в другое время - очень слабой, что очень странно.
Проскурина Танюша
Проскурина Танюша
26 марта 2020 в 13:03
0
Я чувствовала себя хорошо, когда собиралась в душ. Внезапно почувствовала боль, не похожую ни на какую другую. Это было как схватка во время рождения ребенка. У меня было двое детей, оба родились путём кесарева сечения. И боль, когда я восстанавливалась после кесарева, была также похожа на боль, которую я чувствовала сейчас. В больнице, когда доктор надавила на мою матку, это было похоже на то, как будто кто-то пытался вырвать ее из моего тела. Мне сказали, что у меня киста размером 3 см и она разорвалась не как обычно, а кровь из ней истекала в нижнюю часть живота в полость молотого таза, поэтому боль не прекращалась. Мне также сообщили, что первоначальная боль, которая продолжалась около 2 часов до получения какой-либо медицинской помощи, была вызвана начальным растяжением кисты в моем яичнике. В скором времени мне сделают УЗИ, чтобы убедиться, что киста исчезла, а в нижней части живота и на яичнике всё было чисто. Это не то, через что я хотел бы пройти снова.
Литвина Маришка
Литвина Маришка
26 марта 2020 в 15:57
0
Я на 34 неделе беременности, а на 25 неделе мне поставили диагноз 20 см киста яичника с правой стороны. Будучи сторонницей лечения народными средствами, я отказалась от операции и в тот день перешла на полностью щелочную диету (веганство - все сырые овощи, фрукты, орехи и ягоды с протеиновым коктейлем и органическими витаминами - без переработанной/приготовленной животной/веганской пищи). И теперь, в 34 недели, некогда сложная киста является простой кистой, заполненной жидкостью и в настоящее время на УЗИ измеряется в 9 см, а "хвост" который также виден при исследовании является частью воспаленного кишечника Он не связан с кистой, и кажется, уменьшается по мере того, как киста тоже становится меньше. Киста стала проявлять себя с течением времени, и я время от времени чувствую жжение, но в целом чувствую себя хорошо. В 2005 году у меня была киста 10 см, который лопнула, но выжила без операций. Но мой врач НИКОГДА не видел, чтобы киста такого размера уменьшалась сама по себе, и он все еще настаивает на открытой полостной операции и овариэктомии. Он, по-моему, даже не понимает на что он смотрит по УЗИ. Так как моя киста уменьшается самостоятельно, я сказала гинекологу, что не буду делать никаких операций до рождения ребенка, тем более, что он не может поставить правильный диагноз. Поэтому даже тогда я не буду делать операцию. Я могу использовать травы, которые не навредят беременности. И даже когда ребенок родится, я буду придерживаться веганской диеты (никаких животных белков любого рода, никаких бобов или пшеницы - это все закисляющие продукты питания). Мой брат - молекулярный биолог. Он проводил исследования рака и лейкемии. В лабораторных условиях он наблюдал, что рак, опухоли и кисты не могут жить в щелочной среде. Поэтому, дамы, поменяйте диету, пейте микро- и макроэлементы и не забывайте заниматься физическими упражнениями, побольше гуляйте. О, и такая диета, несомненно, убережет вас всех от превращения в больших жирных коров во время беременности и будет здоровой для малыша. Я набрала всего 13 кг и сейчас очень подвижна, активна и чувствую себя хорошо, и все жизненные показатели малыша отличные! Надеюсь, это поможет кому-нибудь хоть немного.
Макарова Мария
Макарова Мария
26 марта 2020 в 18:23
0
У меня была одна киста яичника. Однажды ночью, я почувствовала дискомфорт и почувствовала маленькую шишку у себя в боку. Никаких других симптомов после этого не было. Я ходила к врачу только для того, чтобы наблюдать за ней. Он вытягивал из меня деньги. Я узнала, что он владелец клиники, где я прохожу все исследования.
Гаджаман Вероника
Гаджаман Вероника
26 марта 2020 в 21:44
0
Я поехала в больницу с субфебрильной лихорадкой и болью в области таза. Анализы пришли показали, что у меня цистит. После 10 дней приема антибиотиков инфекция мочевого пузыря не прошла. Я снова поехала в больницу, и на этот раз на левом яичнике нашли кисту размером 7 см. Мне сделали операцию с помощью робота-ассистента Да Винчи и удалили яичники.
Стельмах Оленька
Стельмах Оленька
27 марта 2020 в 00:57
0
Мне 19 лет. Пару месяцев назад у меня было очень сильное кровотечение с кровяными сгустками и сильными судорогами в течение двух недель. Я пошла к врачу и сделала УЗИ. Мне сказали, что это киста на левом яичнике. Они дали мне лекарство, которое должно было уменьшить боль. В последний раз месячные у меня были в конце августа. После у меня не было месячных в течение двух месяцев, и иногда у меня возникают острые боли слева в области таза, которые иногда перемещаются в левую и правую части живота. Когда у меня появлялась острая боль, мне приходилось стоять неподвижно в течение 10 секунд, пока она не проходила. Меня иногда тошнит, но я не сексуально активна, поэтому знаю, что не беременна. На следующей неделе у меня назначена встреча с врачом, чтобы выяснить, что со мной может быть не так.
Малыгина Софья
Малыгина Софья
27 марта 2020 в 04:22
0
У меня небольшая киста левого яичника, поэтому нет месячных уже четыре года. В прошлом был эндометриоз. Я думаю, как только месячные прекратятся, я больше не буду чувствовать боли. Мне 56 лет.
Ивашова Наталья
Ивашова Наталья
27 марта 2020 в 07:29
0
Два года назад однажды ночью мы вызвали СМП и меня отвезли в больницу. Там мне сказали, что у меня кисты яичников и из-за них у меня есть реальная возможность того, что я не смогу иметь детей. В прошлом году боль была настолько сильной, что я пропустила больше половины учебного года.
Энгель Катя
Энгель Катя
27 марта 2020 в 10:50
0
Меня беспокоили ужасные спазмы. В течение часа после начала судорог у меня начинались не только сильные боли в животе, но и обильное потоотделение и дрожь по всему телу. Думая, что я больна, мой парень уложил меня спать. Я знала, что что-то со мной действительно не так. Я провела следующие пять часов, стараясь не дышать слишком глубоко, потому что если бы я это сделал, у меня начинала сильно болеть вся передняя брюшная стенка. В конце концов, я вызвала скорую. Оказалось, что у меня была киста яичника, которая разорвалась и у меня теперь сильное внутреннее кровотечение. К тому времени, как меня взяли на операцию, из меня уже вытекло так много крови, что её уровень доходил до верхней трети желудка. Это полный отстой, но я смогла снова встать и всего через несколько дней снова уже пошла на работу.
Все началось три года назад, почти три года назад. Я пришла в отделение неотложной помощи из-за боли с левой стороны. Тогда дежурный врач назначил мне рентген. Он сказал, что у меня на яичнике виднеется какой-то маленький мешочек и посоветовал записаться на прием к моему семейному врачу. Мой семейный врач сказал что этот мешочек - камень в почке, так что я пошла домой с облегчением. Примерно неделю назад я почувствовала, какую то припухлость с левой стороны. Я снова поехала в больницу, и доктор сказала, что это похоже на кисту. Она предложила нам понаблюдать за ней. Вот и все. Вчера на УЗИ я точно удостоверилась, что это киста. Теперь я жду биопсии, чтобы узнать, рак ли это.
Денисова Аленина
Денисова Аленина
27 марта 2020 в 15:51
0
У меня кисты яичников. Было два приступа, которые были ужасно болезненны. У меня было чувство, что я умираю. Я проснулась посреди ночи, чтобы пойти в туалет, внезапно сильно вспотела, мои промокшие вещи буквально приклеились ко мне. Меня тошнило и рвало. Я чувствовала, что теряю сознание, когда мой сын нашел меня. Я очень страдала от этого. Позже в тот же день я пошла к своему главному врачу. Он уже отправил меня к моему гинекологу. Сделали УЗИ и обнаружили, что это была перекрут кисты.
Люлько Надежда
Люлько Надежда
27 марта 2020 в 18:43
0
Мне 45 лет. В 18 лет мне сказали, что у меня эндометриоз. У меня всегда были боли во время полового акта, часто возникали инфекции мочеполовой системы. У меня было много лапароскопических операций, чтобы сделать аблацию эндометриоза. В 20 лет мой врач сказал мне, что я смогу завести детей, если захочу.
Парфенова Мария
Парфенова Мария
27 марта 2020 в 21:43
0
Я посещаю своего врача каждые полгода, чтобы наблюдать за кистами яичников. Мне прописали противозачаточные средства, чтобы замедлить их рост. Сначала у меня не было никаких симптомов, но в последнее время появились боли в области таза. Кажется что болят кости.
Мавлянова Умида
Мавлянова Умида
28 марта 2020 в 01:05
0
Я пошла на УЗИ кисты яичников уже с моим гинекологом, так как мне скорая поставила диагноз кисты яичника. Мне сказали, что она разорвалась. Было больно. Следующее УЗИ показало, что кисты больше нет. Мне сказали, что она самостоятельно рассосалась. Интересно, действительно ли это так.
Кострова Ирина
Кострова Ирина
28 марта 2020 в 03:18
0
Я сталкивалась с некоторыми из проблем, о которых говорят здесь.
У меня была внематочная беременность, потом нормальная беременность, выкидыш, потом еще две беременности. Моему младшему сейчас восемь лет. Около восьми недель назад у меня появились сильные боли, и они усилились в два раза. Это было даже хуже, чем схватки. Эти боли снова появились пять недель назад и закончилось в больнице. Мои врачи думали, что у меня либо аппендицит, либо инфекции мочеполовой системы. Два дня назад меня отправили домой с работы, так как я плохо себя чувствовала. Я заставила мужа отвезти меня снова в больницу с сильной болью. Они сделали мне УЗ и нашли три кисты на одном яичнике. У меня скоро назначена встреча с моим гинекологом.
Фомина Юлиана
Фомина Юлиана
28 марта 2020 в 05:33
0
Однажды вечером у меня был запор, который усилил давление в животе, то вызвало боль с левой стороны, которая не проходила. В то время тошноты у меня не было, но она была у меня несколько дней до этого. Боль всё усиливалась. Было решено, что это киста. Также в это время я была очень обезвожена, у меня появилась сыпь и кожный зуд. Я понятия не имею, связано ли одно с другим, но это продолжается. У меня никогда не было ничего подобного.
Полтавская Оля
Полтавская Оля
28 марта 2020 в 08:42
0
Моя первая операция по удалению кисты яичника была сделана около 6 лет назад. На самом деле я была больна ещё около 8 месяцев до того, как врачи выяснили, что случилось. Мой яичник был около 11 куб.см. в объёме, и содержимое кисты вытекало в брюшную полость, в результате чего весь мой живот был инфицирован (в течение 8 месяцев я выглядела так, будто умираю и чувствовала себя так же). После того, как мне удалили кисту яичника, я почувствовала себя лучше на 100%. Потом 2 года назад у меня появились острые боли на другой стороне тела. Когда у меня была ещё первая киста я переболела инфекцией мочеполовой системы. Я сразу же пошла на приём к гинекологу. На этот раз мой яичник был 23 с половиной куб.см. Он причинял мне столько боли, что даже больно было дышать. Мне сделали операцию, чтобы удалить кисту. Я умоляла хирурга удалить яичник, но она смогла его спасти. Я просто хотела, чтобы на один яичник стало меньше забот. Теперь у меня сильные боли в обоих яичниках. Кроме обычной боли (которая на данный момент считается нормой для меня), у меня опять мочеполовая инфекция. Похоже, теперь это стало признаком неполадок в моём организме. У меня назначен приём у гинеколога на следующей неделе, но я не готова пройти через всё это снова. Я не нашла никакой толковой информации о кистах внутри яичников. У меня очень тяжелые, болезненные месячные, но они длятся всего 3 дня. У меня возникают сильные боли при овуляции или когда лопаются другие кисты (начинается обильное потоотделение, рвота, начинает трясти на полу в ванной в положении эмбриона). Я обращалась по этому поводу ко многим врачам, но они все говорят мне, что я стала ипохондриком.
Холод Ольга
Холод Ольга
28 марта 2020 в 13:12
0
Мне 54 года. Недавно сделали реконструктивную операцию на тазу вместо гистерэктомии. Я полностью восстановилась после неё и вернулась к работе. 3 ночи после операции я чувствовала себя хорошо, а потом у меня снова начались боли в нижней части спины и животе, как до операции. Я пошла к своему врачу, который назначил мне УЗИ и МРТ. Прошло ещё 3 дня, и боль стала легче, но полностью не прошла. У меня не было рака яичников ни у кого в семье, хотя у них были другие раковые заболевания. Сейчас жду результатов анализов.
Калжаева Рубият
Калжаева Рубият
28 марта 2020 в 17:57
0
В 17 лет я проснулась посреди ночи от внезапной ужасной боли. После трех часов попыток успокоить её, родители отвезли меня в отделение неотложной помощи, думая о разрыве аппендикса. Каждый кочка по дороге причиняла мне боль! После УЗИ мне сказали, что у меня кисты яичников. Меня держали под наблюдением, а потом отправили домой. В 18 лет я забеременела. Будучи студентом, я страдала в общежитии одна. В 19 лет я перешла на противозачаточные средства. Они же помогали мне контролировать мои всегда нерегулярные месячные, у меня больше не было кист. В 21 год у меня родился сын, и вскоре у меня появилась небольшая киста, которая в конце концов самостоятельно рассосалась. В 24 года у меня родилась дочь без всяких проблем. Теперь, в 26 лет, я 8 недель назад что родила еще одну девочку. У меня были первые месячные на прошлой неделе (длились 8 дней). Сегодня, когда я убиралась, я почувствовала какие-то выделения, но когда я пошла в туалет то нашла кровь. Я подумала, что это, возможно, вызвано недавними родами. Менее чем через 2 минуты я почувствовала сильную боль в левом боку. Боль была как схватки, но только с одной стороны. Она была низкой интенсивности и была локализована на одном месте. Я сопоставила боль и симптомы, которые у меня начались (Я чувствовала тошноту накануне, но думала, что это из - за стресса, который всё не заканчивается, потому что мы переезжаем) во время всего менструального периода на прошлой неделе: я только что родила и тут появились тошнота и боль в животе с одной стороны. Для меня было очевидно, что это опять очередная киста. Я не пью противозачаточные сейчас, так что более вероятно, что моя гормональная система все еще не восстановилась после рождения ребёнка и внесла свой вклад в кисту. Я регулярно принимаю обезболивающее, пью много жидкости. Я принимала фолиевую кислоту для поддержания репродуктивного здоровья. Рисовые тепловые пакеты ложу на живот, но боль мешает мне стоять или ходить. Иногда боль вспыхивает, я чувствую еще более сильную боль и боль в спине. Она похожа на схватки, но непрерывна! На пике болей я непроизвольно сворачиваюсь в позу эмбриона! Сейчас боль приутихла и я продолжаю наблюдать за тяжелой рвотой и лихорадкой. В противном случае, если боль опять возникнет на следующей неделе, я навещу своего гинеколога. Я не знаю, с чем это связано, но я действительно страдаю от своих многочисленных проблем с репродуктивным здоровьем. Этот избыток по всему моему телу вызывает у меня по 5 и более инфекций в год... У меня была тяжелая беременность, преждевременные роды, потом длительный постельный режим. Мои месячные всегда нерегулярные, перед ними предменструальный синдром, а во время - судороги. (Я привыкла уже и к боли, и к судорогам) Рак яичников и матки был в моей семье по материнской линии. Я уже не новичок в боли там, так что не особо тревожусь по этому поводу, однако я хочу, верить, что медицинская наука в состоянии помочь женщине с этими проблемами, а потом предложить гистерэктомию. Ну вот и все. Симптомы, лечение. Я надеюсь, описала всё и это поможет какой-нибудь другой женщине, у которой есть кисты яичника.
Ковалева Мария
Ковалева Мария
28 марта 2020 в 21:26
0
Я почувствовала легкую боль в боку, где находятся яичники, а также дискомфорт во время секса. Чем дольше я ждала того, чтобы исчезли все эти симптомы, тем хуже становилось. У меня был врач, который сказал мне, что всё это только в моей голове, и мне пришлось посетить двух других гинекологов, чтобы наконец узнать, что мне нужно сходить на УЗИ. Прежде всего просите вашего врача выписать вам направление на УЗИ.
Комарова Екатерина
Комарова Екатерина
29 марта 2020 в 01:57
0
У меня было расстройство желудочно-кишечного тракта (понос) в течение нескольких лет. Затем у меня начались сильные боли в области таза на правой стороне. УЗИ органов малого таза показало небольшую кисту правого яичника (я 72-летняя женщина). Через два месяца на другое УЗИ показало рост кисты правого яичника плюс появилась киста левого яичника. Мой врач говорит, что это не проблема, у меня простые кисты. Моя бабушка умерла от рака яичников, а моя сестра пережила рак груди, поэтому наличие у меня кисты меня беспокоит.
Град Лилия
Град Лилия
29 марта 2020 в 05:57
0
У меня были острые боли в области яичника, нерегулярные кровотечение и боли во время полового акта, поэтому я поехала в больницу, и вот что было...
В течение трех менструальных циклов у меня были боли в нижней части живота. Я начала записывать в календарь эти эпизоды и обнаружила, что есть боли и дискомфорт, в том числе вздутие живота, начинаются в первый день овуляции. Похоже, что во время овуляции я испытываю больше дискомфорта, чем во время менструации. Я прошла множество обследований и они подтвердили, что у меня киста на каждом яичнике. Одна 2 см. Я определенно испытываю боль, когда двигается кишечник или иногда после мочеиспускания, и у меня два раза была низкая температура. Мой врач прописал мне пить противозачаточные таблетки в малых дозах, чтобы остановить овуляцию. Я надеюсь, что это остановит боль. Только время покажет. В следующем месяце я буду следить за состоянием своей репродуктивной системы, в это время схожу на УЗИ, чтобы узнать, растут ли кисты или нет.
Беркут Таня
Беркут Таня
29 марта 2020 в 10:49
0
Я пошла к врачу, и они нашли у меня кисту яичника. У меня они уже были и сами рассосались, но эта имеет другую форму и твердая. Буду дальше обследоваться. Я пошла к врачу, потому что у меня были яркие симптомы. Боль в тазу, мигренозные боли, сильная усталость и выпадение волос.
У меня были кисты на обоих яичниках. В 2005 году мне сделали операцию, но до сегодняшнего дня у меня всё ещё болят оба яичника. Также из-за кист у меня много проблем с менструациями. Иногда у меня бывает по 10 месяцев без месячных. Последние 5 лет я пыталась забеременеть, но ничего из этого не вышло, до сих пор ищу ответы, обращалась к 3 врачам, но они так ничего и не смогли сделать. Меня беспокоят постоянные задержки месячных, боли в тазу, иногда сильные, особенно при половом акте, и появление волос на лице
Северинова Оля
Северинова Оля
29 марта 2020 в 14:42
0
У меня появилось 2 или 3 маленьких кист на правом яичнике. Мне тогда уже удалили матку из-за фибромиомы, так что когда обнаружили кисту, я не хотела делать еще одну операцию, несмотря на то, что из-за кисты у меня были боли. Мой врач сделал мне инъекцию Депо-Проверы, чтобы они уменьшились. Через несколько месяцев у меня появилась ещё одна киста размером 6 см, которая выросла в 2 раза до 12 см менее чем за неделю. Врач сказал, что они будут продолжать расти, так что лучше всего будет удалить правый яичник. Я сделала это лапароскопически, но доктор оставила очень маленькую часть яичника, потому что он был близко к моему мочеточнику, и она не хотела рисковать. В то время я была благодарна, но это привело к тому, что из этого крошечного кусочка яичника выросла еще одна киста. Так что теперь они хотят вскрыть мне брюшную полость опять, чтобы убедиться, что удалены все ткани яичника. Но я не хочу делать операцию, особенно если есть риск повредить мой мочеточник.
Свирепов Артем
Свирепов Артем
29 марта 2020 в 17:16
0
У моей жены киста, и врачи запланировали делать её лапароскопию, но когда ее отвезли в больницу, то обнаружили, что с маточной трубой что-то не так. Кисты они удалили, но все равно нам не удается иметь детей, и когда мы обратились к другому гинекологу, он сказал, что у моей жены опять киста. Сейчас он сказал, что в этот раз слева, и не надо об этом беспокоиться. Моя жена жалуется каждый раз, когда у нее начинаются месячные. У нее начинается сильная боль в правой части живота. Единственное, о чем мы до сих пор беспокоимся, это то, что у нас не может быть детей.
Гмырина Марина
Гмырина Марина
29 марта 2020 в 20:46
0
У меня кисты левого и правого яичников. Мне нравится выходить на улицу и часто ходить в спортзал, но иногда, когда я заканчиваю тренировку или хожу, у меня начинает болеть внизу живота.
Абрамова Валерия
Абрамова Валерия
30 марта 2020 в 01:32
0
Мне 27, и у меня в обоих яичниках уже 10 лет как множественные кисты. Они то появляются, то сами рассасываются, а мне до сих пор очень больно. Викодин не помогает. Мой последний врач сказал мне, что если я захочу, то смогу удалить правый яичник, но это только моё решение. Больше никаких анализов мне не проводилось, поэтому я так запуталась в том, какие еще анализы мне нужно сделать и нужна ли мне операция.
Написать комментарий
Чтобы писать комментарии под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Бдительная Капибара
Бдительная Капибара