Алексей Юркин
Алексей Юркин
6 апреля 2020 в 08:04

Блокатор коронавируса и прочие фуфломицины

Грипп и легочные заболеванияИнфекцииКоронавирус 2020

Сегодня я вам покажу дефицитный товар, столь необходимый нам всем в это непростое время (НЕТ). Называется блокатор вирусов.

Это такой бейдж-пакетик, который вешается на шею. Штуковина при контакте с воздухом выделяет диоксид хлора, который окисляет белки вирусов, и те дохнут. Разработка далеко не новая, но сейчас пришлась очень кстати.

У диоксида хлора действительно есть обеззараживающие свойства, но проверялись они в лабораторных условиях. А как эта штука ведет себя на открытом воздухе, например? И как этот бейдж тебя защитит, если ты стоишь на одном месте Короче говоря, у любого лекарства и медицинского средства должна быть доказанная клиническая эффективность. Это значит, что пока его не испытали в полевых условиях, ничего не доказано. Ну и вообще, неизвестно работает он против коронавируса или нет.

Тем не менее, ВКонтакте уже вовсю рекламируют эту столь необходимую в хозяйстве приблуду и продают через интернет. Я, к примеру, натыкался на нее на Wildberries. Стоит 900 рублей - будьте любезны.


Ребят, будьте благоразумны, не сливайте деньги на это фуфло. Ничего, кроме ложного чувства защищенности, эти модные бейджики не дадут.

Пишите в коментах, с какими ещё случаями мошенничества вы сталкивались.

Комментировать
Рейтинг записи
1
Поделиться
 
Загрузка комментариев…