Дарья Воронова
Дарья Воронова
23 марта 2021 в 11:51

Всем привет,Позвольте мне начать с того, что я 21-летняя…

ГастроэнтерологияГЭРБПищевод
Всем привет,
Позвольте мне начать с того, что я 21-летняя женщина, и никогда ранее не сталкивалась с желудочно-пищеводным рефлюксом или чем-то подобным за всю свою жизнь. Последние месяц или два у меня болели миндалины. Они кровоточили и были покрыты гнойным налетом (возможно, от камней на миндалинах), но у меня не было ангины. Хотя мой врач все равно дал мне антибиотик. Перенесемся к событиям прошлой недели. У меня все еще болели миндалины, но также появилось чувство "комка в горле". У меня булькало в горле, когда я пила и ела, появилось жжение в животе, я чувствовала тошноту и сонливость большую часть дня. Иногда мне кажется, что меня вырвет. Я тоже стала рыгать чаще, что для меня необычно. Мои уши тоже болели и ныли. Глотать было не всегда больно, хотя во рту было невероятно сухо и слюна, кажется, застревала в горле. Во вторник я встречаюсь с ЛОР-врачом. Я очень беспокоюсь, и мне жаль, что я ничего не погуглила. И теперь я беспокоюсь, что у меня рак пищевода или что-то другое неизлечимое. Хочу найти на этом форуме ответы на свои вопросы и немного успокоиться. Тревога и беспокойство, которые я испытываю, делают мою жизнь еще хуже, потому что я продолжаю думать о наличии у себя редких и неизлечимых болезней. Я боюсь есть или пить что-либо. Мне трудно спать, когда у меня начинает гореть в нижней части живота всю ночь. Мне очень страшно. Кто-нибудь еще чувствует себя так же?
"Наверное, мне также стоит упомянуть, что у меня болит грудь. И тренироваться тяжело, потому что кажется, что все содержимое моего желудка выпрыгнет из меня, если я подпрыгну или что-то в этом роде. Извините, если я кажусь немного расстроенной из-за этих симптомов. Я просто пытаюсь найти хоть какое-то облегчение, чтобы успокоить себя. За любые ответы была бы благодарна, спасибо.
"
Комментировать
Рейтинг записи
5
Поделиться
 

20 комментариев

Юлия Новикова
Юлия Новикова
23 марта 2021 в 23:36
0
Боль в груди обычное явление при ГЭРБ. У меня тоже был кислотный рефлюкс. Тревога также может вызывать боль в груди.
Кристина Кулишенко
Кристина Кулишенко
24 марта 2021 в 04:04
0
У моей подруги была похожая болезнь, она пошла к ЛОРу и ей сказали, что у нее заболевание под названием "Бесшумный\тихий рефлюкс"... ей провели очень тонкую трубку с камерой на конце через нос в горло, чтобы посмотреть, что происходит в задней части горла, и сказали некоторое время принимать Гевискон. И теперь она в порядке. Вам сделают тоже самое, но если врачи не будут уверены в диагнозе, то возможно проведут ещё КТ горла. Постарайтесь не волноваться, я уверена, что ваша болезнь поддается лечению...
Ника Дмитриева
Ника Дмитриева
24 марта 2021 в 08:29
0
У меня тихий рефлюкс, от которого у меня хронический кашель.
Ульяна
Ульяна
24 марта 2021 в 12:05
0
Привет, Даша ??
Позвольте мне начать с того, что то, что вы испытываете тревогу, является естественной реакцией. Внезапное появление симптомов, если не знаешь их причину может встревожить. Но вы поступили правильно, отдав себя в умелые руки своего врача. Все будет хорошо ??.
Теперь, что касается вашей ситуации. Мне кажется, что это все мне знакомо. Как и Вы, я никогда не испытывала ранее ничего подобного по типу "изжоги" или "рефлюкса" за всю свою жизнь. Затем в течение 1 недели я начала испытывать целый ряд таких симптомов, как стеснение / боль в груди, отрыжка стала больше, чем обычно, боль в ушах, избыточное слюноотделение, которое заставляет меня постоянно глотать, очищение першения в горле и кашель, бульканье во время питья. Эти симптомы  ухудшались во время тренировок и особенно это ощущение "комка в горле". Как и вы, я пошла к врачу, который увидел только легкое раздражение у меня в горле, и мне назначили антибиотики. Ситуация не улучшилась, поэтому я пошла к ЛОР-врачу и, в конце концов, к гасторентерологу. Короче говоря, у меня действительно обнаружили "кислотный рефлюкс" из-за небольшой грыжи, которая, скорее всего, была вызвана моими тренировками по тяжелой атлетике.
Также я должна вам сказать, что большинство, если не все ваши симптомы, скорее всего, связаны с кислотным рефлюксом или с инфекцией H-пилори в вашем желудке. Что касается рефлюкса, вы, вероятно, думаете: "Как у меня может быть рефлюкс,  если у меня нет изжоги?". Ну, не всегда рефлюкс имеет достаточную кислотность, чтобы вызывать чувство жжения. Но, тем не менее, он все еще может достаточно сильно раздражать пищевод, чтобы вызывать боли в груди и спине, а также его содержимое у может подниматься достаточно высоко, чтобы вызывать боль в горле, и даже в ушах.
Что касается возможной инфекции H-пилори, то у вас классические её симптомы. H-пилори - это инфекция желудка, которая обычно проявляется в виде жгучих болей в животе, тошноты, потери аппетита, частых отрыжек и желудочно-пищеводного рефлюкса. Этот рефлюкс объясняется либо повышенной желудочной секрецией, либо воспалением вблизи верхней части желудка/основания пищевода, которое ослабляет и способствует открытию нижнего пищеводного сфинктера, который при нормальной работе отделяет желудок от пищевода. Воспаление в этой области может привести к тому, что нижний пищеводный сфинктер не закроется должным образом или не будет работать должным образом, создавая тем самым рефлюкс.
Я считаю, что все, что вы сказали, указывает на инфекцию H-пилори или, возможно, на кислотный рефлюкс. И то, и другое вполне излечимо ??.
Теперь, что касается вашего беспокойства по поводу чего-то вроде рака пищевода. Позвольте мне успокоить вас, сказав, что из всего того что вы сказали, ничего указывает на эту болезнь. Очевидно, что я не Бог и не ваш врач. Но как человек, который много изучал эти болезни и испытал на себе многое связанное я ГЭРБ, грыжей пищеводного отверстия диафрагмы и расстройствами пищевода, я могу с уверенностью сказать вам, что ни один из ваших симптомов не указывает на рак пищевода. Большинство людей, страдающих раком пищевода, не имеют никаких симптомов до тех пор, пока опухоль в пищеводе не станет достаточно большой, чтобы затруднить проглатывание пищи. Другими "тревожными" признаками являются такие вещи, как резкая потеря веса, черный стул из-за кровотечения в ЖКТ при раке, увеличение под- и надключичиных лимфатических узлов. Когда я встретилась с моим гастроэнтерологом, который провел эндоскопию, с помощью которой мне и поставили диагноз грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, он спросил меня, есть ли у меня какие-нибудь из этих 4 симптомов. Кроме того, он сказал мне, что обычно рак пищевода возникает у людей постарше меня. А я, в 35 лет, была бы самым молодым пациентом, которого он когда-либо видел в своей практике, если бы у меня действительно был рак пищевода. А тебе ещё 21 год!
Наконец, вы на правильном пути. Людей, у которых развивается рак пищевода из-за ГЭРБ, как правило, годами мучает изжога, к тому же они не лечатся и не предпринимают никаких профилактических изменений в образе жизни. Это не вы. И у вас, безусловно, хороший врач. Отправить вас к ЛОРу - это стандартная практика в таких случаях, чтобы собрать больше информации о вашем организме.
В конце концов, ничто с из твоего поста меня не беспокоит, Даш. Так что расслабься, доверься своим врачам, доверься Богу, и ты будешь в порядке ??))))).
Один короткий вопрос, если вы не возражаете. Когда вы говорите, что у вас боль в груди, где эта боль? В основании грудины? Она в правом или левом подреберье? И держите нас в курсе, хорошо? И если у вас есть вопросы, задавайте их! ??
Дарья Воронова
Дарья Воронова
24 марта 2021 в 15:18
0
Привет.
Я просто хочу начать с того, что ваши добрые слова почти довели меня до слез, вы даже не представляете, как я ценю то время, которое вы потратили на заботу. Это очень много значит для меня, так как я чувствовала себя очень одиноким в своей болезни. Хорошо, что есть ещё люди столкнувшиеся с этой болезнью.
Я знаю, что моя тревога определенно преувеличена, но как я уже сказала, я хотела бы больше ничего не гуглить, потому что я случайно наткнулась на молодую женщину, которая умерла от рака и имела симптомы, подобные моим, и ей ничего не помогло!
Ваш пост принес мне большое облегчение и я буду читать его всякий раз, когда моя  тревога снова сильно возрастет.
Что касается боли в груди, то это странное ощущение. Но она определенно не так сильно меня беспокоит, как другие симптомы, которые я испытываю. Острая боль иногда возникает в области ключиц или в центре груди, а затем, казалось бы, исчезает. У меня также появляется странное чувство, когда я делаю глубокий вдох. Возникает чувство, как после сильного насморка в течение нескольких дней (то есть очень слабую боль в груди). Хотя я знаю, что это не от простуды, потому что у меня тогда было бы это чувство в течение нескольких недель.
Опять же, я очень благодарна Вам за ваше потраченное время, и я буду счастлива делиться с вами всем, что со мной происходит. Для меня страшно то, что ещё со мной может быть
Ульяна
Ульяна
24 марта 2021 в 18:21
0
Привет, Даша ??
Я очень благодарна, что тебя утешило то, что я написала. Я понимаю, тебя  и то, что ты чувствуешь. И да, использование мистера Гугла может быть плохой идеей, потому что можно найти наихудшие сценарии развития событий, которые вовсе не являются воспроизводимыми в реальности. Вы не найдете сообщения или статьи о миллионах других случаев, в которых не было угроз для жизни. Так что гугл искажает твоё восприятие на негативное. Кроме того, Google может сказать вам, что каждая возникшая боль или симптом, который вы испытываете "может быть раком". Это потому, что, будучи людьми, мы можем заболеть раком практически любой части тела. Таким образом, любой симптом в любой части тела "может" быть раком, хотя это редко бывает. Вот почему, если вы посмотрите на сайтах для врачей, то увидите, что у рака  не специфичных симптомов. Он может вызывать любые, от головной боли до "слишком сильного" насморка. Но сказать больному человеку, что его кашель "может быть простудой или раком", то это обычно не очень помогает. Вот почему у нас есть доктора, слава Богу.
Что касается вашей боли в груди, это очень похоже на раздражение и воспаление пищевода. Когда пищевод раздражен содержимым кислотного рефлюкса, он может вызывать боль в груди, спине, шее и плечах. Блуждающий нерв, например, находится в непосредственной близости от пищевода. Когда у меня появились первые симптомы (и до сих пор они появляются иногда), то это были внезапные колющие резкие боли, которые, казалось бы, расспространялись по всей грудной клетке спереди, ключицам, шее, спине и т.д. И в целом, было ощущение стестнения и боли во всей грудной клетке, которая более выражена при дыхании. Это было очень похоже на то, что вы описали... как будто вам становится плохо, когда вы дышите холодным, сырым воздухом. Я бы сказала своему гастроэнтерологу, что каждый глубокий вдох заставлял меня чувствовать себя так, как будто моя грудь была хрупкой и теперь сломана. Как мой пищевод зажил и в нём стихло воспаление, так и эти боли исчезли.
Вы находитесь на правильном пути, чтобы разобраться во всем этом, будьте уверены ??.
Дарья Воронова
Дарья Воронова
24 марта 2021 в 22:24
0
Еще раз здравствуйте ??, спасибо большое за то, что успокоили меня за это время. У меня странный новый симптом, который появился сегодня. У меня болит в области правой подмышки, а также болит правая часть горла и ключица. Боль острая и ощущается так, как будто я что-то потянула. Но я ничего не потянула. Мне интересно, было ли у тебя что-нибудь подобное. Я беспокоюсь, может это у меня опухли лимфатические узлы и они вызывают боль, или что-то в этом роде.
Ульяна
Ульяна
25 марта 2021 в 01:13
0
Привет ??
Безусловно, для многих людей, таких как я, иметь симптомы ГЭРБ не является нормой. Для тех из нас, у кого нет типичной изжоги, ГЭРБ будет проявляться в виде болей в горле, груди, шее, ключицах, спине и т.д. Поэтому, когда вы говорите о боли в горле с одной стороны или о затруднении глотания, то это говорит о том, что да, возможно у вас воспаление в тех областях пищевода, в которых появляется чувство стеснения. Это ощущение "ком в горле" - не опухоль, а воспаление. Железы слизистой пищевода реагируют на повреждение и раздражение, выделяя тем самым больше слизи, чем обычно. Все это приводит к тому, что в горле появляется ощущение его  опухлости, тугоподвижности и иногда болезненности, но не такой сильной и постоянной, как, например, при стрептококковом фарингите
---- Когда вы говорите, что чувствуете, что вам нужно прикладывать некоторые усилия, чтобы проглотить пищу, то это не опухоль пищевода, а скорее его воспаление(фарингит).
---- Что касается болей в подмышечной области, то да, там есть лимфатические узлы, и да, опухшие лимфатические узлы могут вызывать боль. Однако для этого они обычно должны набухать до довольно больших размеров, чтобы их можно было даже почувствовать. Я предполагаю, что у вас лимфоузлы в подмышечной впадине размеров не более виноградины, но их увеличение означает, что ваше тело борется с чем-то. Опухшие лимфатические узлы означают, что защитные силы вашего организма работают и ловят инфекционных агентов. Подмышечные лимфатические узлы в подмышечной области в основном работают с патологиями, связанными с вашей рукой и грудной клеткой. Весьма вероятно, что боль под мышкой - это преходящий симптом, совершенно несвязанный ни с чем и несерьезный.
---- У всех нас есть склонность связывать каждый симптом, который мы чувствуем в теле, с любой болезнью, которая находится у нас в голове. Да, тело - это взаимосвязанная система, но не каждая боль или странность обязательно связана с одной и тем же болезнью. Подавляющее большинство симптомов, которые мы испытываем изо дня в день, являются преходящими. Если боль под мышкой не проходит или усиливается, обязательно сообщите об этом ЛОР-врачу. Но согласитесь, что это не так заметно и не это не вызывает беспокойства ??
Дарья Воронова
Дарья Воронова
25 марта 2021 в 04:52
0
Привет,
Я просто хочу начать с того, что вы даже не представляете, как высоко я ценю ваши слова и время, которое вы тратите на заботу о других пользователях. Это, если бы у меня была возможность угостить вас кофе или обедом, поверьте, я бы это сделала! ?? Вы находитесь в Самаре( На многих форумах, которые я нашла, нет таких теплых и информативных ответов, я определенно ценю это.
Наверное, я слишком тороплюсь с выводами по многим симптомам. Моя грудная клетка болит, зи грудиной чувство тяжести. У меня ужасная боль в спине, резкая боль в области ключиц и на правой стороне горла, в подмышечных впадинах. У меня нет идей как ещё по-другому объяснить все это, поэтому я думаю о самых худших сценариях развития событий. Нет нужды говорить, что снаружи я понимаю, что просто очень волнуюсь, но внутри мне хочется свернуться калачиком и заплакать. К счастью, мои симптомы, похожие на ГЭРБ, сегодня еще не появились, и это небольшое облегчение для меня. Я справлюсь с этой болезнью, особенно с той дружеской помощью, которую вы мне оказали. Спасибо Вам за то, что успокоили меня, для меня это очень важно. Я дам вам знать, как проходит визит к ЛОРу.  И я буду счастлива, если смогу сделать что-нибудь, чтобы помочь вам в будущем, просто как друг.
Ульяна
Ульяна
25 марта 2021 в 08:27
0
Спасибо за ваши добрые слова и мысли ?? Я ценю это, они помогают мне быть уверенней. Как я уже сказала, я понимаю, что вы сейчас чувствуете. И поэтому я знаю, как может помочь поддержка других людей. Важно, чтобы они направляли вас в правильном направлении. Оставленные на произвол судьбы, довольно часто мы начинаем сильно беспокоится.
Я, конечно, тоже впала в ту же бесполезную тревожность, когда все это началось у меня. Я никогда сильно не болела, был здорова и постоянно тренировалась .... и вдруг у меня возникло сразу множество симптомов. Истощение, кашель, першение в горле, боль в груди, в спине, в шее, проблемы с глотанием, застревание пищи и отрыжка.... и так далее. Я была убеждена, что у меня рак. Я даже сказала об этом своему врачу, но он сказал, что все сразу начинают думать о худшем, но так случается очень редко.
Я думаю, что есть множество причин того, что это произошло со мной. Одна из них заключалась в том, что я узнала, что у меня была грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, которая вызывала желудочно-пищеводный рефлюкс. Я смогла принять необходимые меры для лечения этого. Вы делаете то же самое, то это 100% вам поможет. Опасность существует для тех людей, которые всю свою жизнь проходят без диагноза и лечения и в результате всё заканчивается развитием рака пищевода из-за непролеченного ГЭРБ. Так что Верьте или нет, то, что вы переживаете из-за возникших симптомов - правильно, потому что это позволит вам искать источник проблемы и вылечить его вместо того, чтобы позволить ГЭРБ прогрессировать годами без вашего ведома. Многие пользы мы можем вынести из неприятных событий в нашей жизни. Это правда.
Дарья Воронова
Дарья Воронова
25 марта 2021 в 11:44
0
Точно, и, возможно, самое худшее - это незнание того, что есть норма. Например, сегодня утром, когда я ела хлопья, я не могла проглотить и ложку их, если бы я не запивала хлопья молоком. Я сказала себе, что это, наверное, из-за скопившейся слизи в пищеводе, как вы сказали. Но все равно, такая сумасшедшая ситуация может быть связана и с психическими расстройствами. Последний месяц мой был тяжелым, но я рада, что могу хотя бы открыто рассказывать о своей болезни на этом форуме. Я очень ценю это. Я также сомневаюсь в врачах, мне трудно доверять медицине из-за прошлого своего опыта. Я видела, как моим членам семьи хамили, плохо и долго их обследовали, хотя могли решить их проблемы уже давным давно. Но я буду верить и надеяться, что все это скоро пройдет. Еще раз спасибо за вашу доброту. ??
Екатерина Тимошенко
Екатерина Тимошенко
25 марта 2021 в 15:45
0
Описанные вами симптомы похожи на ГЭРБ/гастрит. Может быть, это антибиотики расстроили работу вашего ЖКТ? Также похоже, что у тебя был тонзиллит. Попробуй пропить антациды, больше пей молока и не волнуйся. Тревога только усилит твои проблемы с кишечником. Попробуйте йогурт, чтобы заполнить свой кишечник хорошими кишечными бактериями, потерянными после антибиотиков.
Дарья Воронова
Дарья Воронова
25 марта 2021 в 19:33
0
Я делала уже так ??. Я ела много йогурта, ещё когда принимала антибиотики, потому что знала, что они определенно вызывают дисбактериоз. А это, возможно, могло повлиять на меня и вызвать кислотный рефлюкс или что-то в этом роде. Я посмотрю на это по анализам, результаты которых придут во вторник ^^^
Наверное, я также упомяну, что мне не больно, когда я глотаю. Появляется только слабая боль в миндалинах и в области Адамового яблока, хотя мне кажется, что я просто жую слишком интенсивно, поэтому все и идет наперекосяк. У меня ощущение стеснения  в горле, так что, может быть, это из-за этого.
Екатерина Тимошенко
Екатерина Тимошенко
26 марта 2021 в 00:33
0
Это из-за повышенной кислотности у тебя в пищеводе у тебя такое ощущение.
София
София
26 марта 2021 в 05:06
0
Привет. Простите, что не могу дать совет, хотя я тоже болею ГЭРБ. Я страдаю от него уже несколько недель, с теми же симптомами, что и у вас. Я принимаю омепразол уже 2 недели, и он, кажется, помог. Однако я, по глупости, выпила вчера бокал вина на вечеринке и проснулась ночью от сильной боли в пищеводе. Все так же как вы говорили. Это сбило меня с толку.
Сегодня я вроде как чувствую себя лучше, но меня тошнит.
Надеюсь, тебе скоро станет лучше и ты успокоишься,  потому что многие уже прошли через то же самое, и с ними не произошло ничего зловещего.
Дарья Воронова
Дарья Воронова
26 марта 2021 в 09:02
0
Привет София ??
Мне жаль, что ты тоже проходишь через это, но по крайней мере, мы не одни! Завтра я увижусь ЛОРом и дам тебе знать, что врачи говорят. В последнее время мои симптомы немного уменьшились, за исключением чувства комка и болезненности за грудиной и боли в области шеи, а также бульканья в горле, отрыжек, небольшого затруднения при глотании. Я бы описала это ощущение так, как будто какой-то чип застрял в горле, но это не так. Завтра я дам тебе знать, как пройдет мой визит к врачу. Буду держать тебя в курсе ??.
София
София
26 марта 2021 в 13:47
0
Удачи сегодня, надеюсь, вы получите ответы на свои вопросы :)
Дарья Воронова
Дарья Воронова
26 марта 2021 в 18:45
0
Привет, ребята!
Я пришла к ЛОРу, который сделал ларингоскопию, чтобы проверить моё горло. Он упомянул, что мой пищевод воспален и красный, и что я должна принимать антациды в течение по крайней мере месяца. Если это не поможет и симптомы не исчезнут, то я обращусь к гастроэнтерологу для дообследования. Как обстоят дела у остальных?
Даниил Щукин
Даниил Щукин
26 марта 2021 в 23:10
0
Привет. У моей подруги было что-то похожее с горлом, и ЛОР-врач сказал, что у нее "Тихий рефлюкс". После чего ей сказали принимать Гэвискон, что она и делала некоторое время, и сейчас она в порядке. Постарайтесь не напрягаться, все будет хорошо...
Дарья Воронова
Дарья Воронова
27 марта 2021 в 03:05
0
Спасибо за добрые слова ??. Я ценю это. Я постараюсь не напрягаться из-за всего этого, но это действительно трудно. Но еще раз спасибо.
Написать комментарий
Чтобы писать комментарии под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Модная Куница
Модная Куница