Елена Чернова
Елена Чернова
27 марта 2021 в 16:56

Около пяти месяцев назад я была у стоматолога. Ставили…

АллергияИммунитетНепереносимость препаратов
Около пяти месяцев назад я была у стоматолога. Ставили композитную пломбу. Как только она была установлена, я почувствовала что что-то не так. У меня появились  сильные жгучие боли на лице. Я сказала об этом стоматологу, но он ничего с этим не сделал, и я пошла домой. У меня зудела щека, и веко с той стороны сильно чесалось и оно опухло. На следующий день я почувствовала себя очень плохо и заметила, что подчелюстная железа справа опухла, поэтому позвонила в стоматологию и вернулась к обратно. Они всё проверили и сказали, что не видят ничего плохого, так что мне надо проконсультироваться с моим терапевтом. Я также заметила этот странный химический привкус, из-за которого мне было трудно глотать. В течение этого месяца я очень сильно заболела, было трудно двигать шеей, она стала очень напряженной, появились жгучие боли в руках и были напряжены их сухожилия, живот болел очень сильно, меня постоянно тошнило, а желудок как будто очень сильно горел. Мои кишечник, желудок и кишечник раздулись, и у меня было постоянное газообразование в течение почти двух месяцев, а может быть даже дольше. Я все терпела… 5 месяцев спустя. Теперь у меня есть постоянная пульсирующая боль в зубах, странный химический привкус появляется временами, который раздражает мое горло, если я проглочу его. Весь день у меня вокруг глаз черные тени и они опухли, руки и ноги нервно подергиваются довольно часто. У меня также ощущение жжения по всему телу, даже на лице, а также зуд. Вздутые желудок и кишечник конечно не сильно видны, если не вглядываться. Но дискомфорт в мою жизнь они вносят. И я знаю, что первое, что вы можете мне сказать, что у меня отравление! За 5 месяцев я была в больнице не менее 9 раз, пытаясь выяснить, что происходит с моим телом после пломбирования. Ни у кого не было ответа для меня. Я была у другого стоматолога для получения второго мнения. Мои первый сказал, что это похоже на отравление, но понял, что во рту нет металла, так что сказал, что это может быть аллергия, но когда узнал, что во рту нет металлического привкуса, сказал что уже не очень уверен в этом. Я также заметила, что долгое время моя ротовая полость была очень горячей, в конце концов десны опухли и стали очень красными, и теперь они очень сильно реагируют на любое раздражение. Чуть что сразу начинают болеть. Даже заведующий терапевтическим отделением в стоматологии ничего не смог мне толком сказать. Стоматолог, которого я недавно видела, сказал, что это больше похоже на гингивит, что точно не так, так как моя ротовая полость до всего этого была здоровой. Я не знаю, что будет дальше. Также обратите внимание на мои нижние зубы. Что бы ни попадало на верхние зубы, оно обязательно попадало в две маленькие дырочки из-за кариеса на нижних зубах и очень быстро превращало из в огромные кариозные полости, и казалось, что, что бы ни попадало в них, тут же вызывало раздражение, которое затем распространялось по всей нижней челюсти. Любую другую информацию, которая может понадобиться кому-то, можете у меня спросить. Я также в какой-то момент не могла есть, так как еда вызывала сильную боль в желудке, так что в итоге я похудела до 46 кг!  Я не могла встать или сесть без посторонней помощи. Может ли системная аллергия вызывать такие симптомы в течение нескольких месяцев, или это что-то гораздо более серьезное? Все, что я, в последнее время делаю сутками, это просто сижу в своей комнате и плачу. Я действительно больше не знаю, что делать. Никто не может мне помочь, но я не могу так жить. Любая информация касательно моего случая или совета, что мне делать будет приветствоваться. Спасибо всем, кто нашел время, чтобы прочитать это и/или ответить.
Комментировать
Рейтинг записи
2
Поделиться
 
Олекса 111
Олекса 111
16 февраля 2024 в 01:31
0

Здраствуйте .Когда мне поставили  металическую вкладку , титановый штифт , коронки металокерамические , начялся гальваноз . Поменял коронки на пластмасовые , стало легче , но язык жжег .Через три года жжения я нашел стомтолога , который долстал все металлы из зубов , кроме сломанного инструмента и заменил пластмасовые коронки на фрезерованые в полную анатомию . И начялся непрырывный насморок и болело горло.Через два месяца снял пластмасовые коронки и нарастил обточеный живой зуб композитом естелайт астериа . И начялось жжение еще больше , еле дотерпел , чтоб спилить , оставив микроны. Через год без коронок на другом обточеном живом зубе откололась пломба и снова естелайт астериа зампломбировал , и снова жжение усилилось.А я то думаю год без металов , а жжение не проходит.А у меня там где метал вкладка была три года , естелайтом на стекловолокне полностью культя востановлена и еще маленькая пломба есть.Вот немного состава  ESTELITE ASTERIA содержит Бисфенол А ди-(2-гидрокси пропокси) диметакрилат (Bis-GMA),

Бисфенол A полиэтокси метакрилат (Bis-MPEPP), 1,6-бис-(метакрил-этилоксикарбониламино)-триметил гексан (UDMA),триэтиленгликоль диметакрилат (TEGDMA), мекинол, дибутил гидроксил толуол, и УФ-абсорбер. Прочитал , что еще есть пломбы без бисфенола А . Вот эта Enamel HRi Bio Function или Filtek Silorane.     
Елена Чернова
Елена Чернова
27 марта 2021 в 18:58
0
Я только что поняла источник своей проблемы. Я впервые подумала, что это может быть из-за нервов. Заведующий терапевтическим отделением в стоматологии, к которому я приходила, был, вроде как, прав, он сказал, что это похоже на повреждение нерва... Однако это повреждение нерва все еще продолжается! Зубы давят на мой нерв, и это портит мне жизнь. Я чувствую давление и боль за челюстью, и где зубы. Как только я наклоняю голову сильно назад, то у меня возникает такое ощущение, что кто-то только что открыл какие-то шлюзы и тепло мгновенно разливается по моей шее и затылку, а потом вся эта боль, мышечные спазмы, и т.д., которые я испытывала, уходят. Однако как только я опускаю голову в нормальное положение, то все возвращается. Мне нужно снова увидеться с заведующим и заставить его обратить внимание на все это. Но он мне назначил приём только через 4 месяца... Что, по моему мнению, плохая идея, так как повреждение нервов за этот период может стать необратимым, и ничто уже мне не поможет. Но также может быть простое удаление зубов может решить мои проблемы? Ну мне так кажется
Светлана Степанова
Светлана Степанова
27 марта 2021 в 21:22
0
Я думаю, что у вас аллергия на пластмассы, метакрилаты или другие составляющих композитных материалов.  Есть научные статьи, в которых доказана их токсичность.  После того, как мне заменили серебряные пломбы, у меня появилась сыпь на шее/щеке и отек прямо под челюстью.  Это было 9 лет назад.  Я виделась со своим терапевтом и ЛОРом.  Я знаю свое тело.  Мой стоматолог был груб со мной и говорил, что ткани во рту (слизистая и т.д.), окружающие пломбированные зубы, выглядят здоровыми, и что это должно быть что-то другое.  Тем не менее, в статьях говорилось, что наиболее распространенными симптомами являются кожные высыпания и воспаления (не во рту).  Он мне не верит.  Я собираюсь получить пломбу из золотой фольги (наиболее биосовместимой), как только это будет возможно.  Заменив одну пломбу на золотую (у меня всего 3 пломбы), я сразу дам тебе знать, как это сработает.  Если вы зайдете в Google и почитаете про композитный файл и аллергию на него, то вы можете найти много людей, которые имеют похожие реакции на наши.  Иногда из-за отека гортани мне трудно дышать, и я чувствую, что это ухудшает моё психическое состояние и социальные взаимодействия.  На самом деле, в статьях говорится, что у пациентов с пломбами из композитных материалов веществами присутствуют психосоциальные проблемы, в то время как у людей с серебряными пломбами - нет.  
Как у тебя дела?  Есть новости?  Вам извлекли пломбу?  
Береги себя.  Я очень сочувствую вам.
Елена Чернова
Елена Чернова
28 марта 2021 в 00:52
0
Я снова пойду на чистку зубов методом кавитации. Все проблемы со здоровьем, что у меня возникли возникли из-за этого, я чувствую это... Я уверена, что так оно и есть, но я не могу добиться, чтобы какой-нибудь стоматолог отнесся ко мне серьезно, и у меня следующая процедура уже в октябре! Кто-нибудь знает, что мне делать? Я знаю, что аппарат Кавитат может обнаружить и предупредить такую проблему, но, к сожалению я не знаю ни одного стоматолога, у которого есть такой аппарат, или как бы я на него посмотрела.

Зоя
Зоя
28 марта 2021 в 03:06
0
5 лет назад мне заменили пломбу с ртутью на белую композитную (без моей просьбы!), но что я тут же отреагировала! С того дня я посетила более 12 врачей и специалистов и обнаружила, что у меня аллергия на Перуанский бальзам! Это вещество является компонентом белых композитных пломб и позволяет отвердевать пломбам. Я сделала аппликационные накожные тесты, которые подтвердили мою аллергию. Перуанский бальзам содержится во многом! Погугли про него. Ты будешь в шоке!
Жанна
Жанна
28 марта 2021 в 06:36
0
Привет.
Никогда раньше не слышала о Перуанском бальзаме; я поищу в Гугле, чтобы узнать о нём больше;
У меня были удалены все зубы с пломбами, и я поставила металлические и содержат Бисфенол А имплантаты вместо отсутствующих зубов. Сделав также, поверьте, вам станет лучше, вы выздоровеете. Биологические (системные) стоматологи говорят, что инфекция продолжает развиваться под пломбами

Восторженная Саламандра
Восторженная Саламандра
16 декабря 2022 в 14:02
0
Жанна ,вырвать все зубы с пломбами, это значит вырвать вообще все зубы... Для некоторых. А имплантов не боитесь, из чего эти импланты? Разве из безопасных материалов? 
Елена Чернова
Елена Чернова
28 марта 2021 в 09:15
0
\Вот и все. Это утро, наверное, стало последней каплей. Во рту у меня точно есть металлический привкус. Я проснулась от ужасного зуда по всему моему телу. Кожа белыми хлопьями сыпалась на мою кровать.  Это началось с тех пор, как мне поставили пломбы. Мои ноги сильно дергаются, так же как и руки, кисти, ступни. Я все время встаю и забываю, зачем это сделала. Я перестаю понимать, где нахожусь. Иду куда-то, чтобы сесть, а в результате пропускаю несколько шагов и сажусь туда, где стула нет. Хотя я была уверена что он есть.  
Сегодня я проснулся также с очень расплывчатым зрением, металлическим привкусом во рту. Два дня назад я, кажется, подняла глаза к потолку и клянусь, что увидела нечто вроде кальмара, похожего на демона. Однако позже я уже подумала, что, возможно, мне это приснилось. Но я не думаю, что это так.
Я просто продолжаю существовать. Я совершенно ничего не могу сделать со своим состоянием. (Поверьте мне, я старалась, старалась и старалась с самого начала всего этого) у меня нет другого выбора, кроме как ждать до октября, кто знает, в каком состоянии я тогда буду, если вообще буду жива тогда. В последнее время в течение последнего месяца до настоящего времени, мне стало гораздо хуже, моё сердце странно билось, моя грудь и легкие болели. Это иногда было похоже на приступ астмы, хотя я могу дышать нормально, и глотаю хорошо. Это было странно. Я могу либо глотать хорошо, либо испытывать трудности с этим весь день, моя гортань отекает. У меня все еще есть слизистые белые выделения из моих глаз и носа, а часть моей головы или тела иногда становятся онемевшими. Я просто не знаю, что еще сказать, кроме того, что я уже сказала, что мне страшно. Я постоянно боюсь за свою жизнь и ничего не могу с этим поделать. Это похоже на ожидание смерти, но вы не знаете даты. Каждый день я благодарна Господу за то, что живу, но в то же время я боюсь этого, зная, как будут проходить эти дни, возможно мне будет ещё хуже. Я зная, что моя мама наблюдает за мной и это тоже удручает. Мы испробовали все, что только могли придумать. Ничто не помогает. Спасибо всем, кто прочитал все это, и тем, кто ответил или даже лишь подумал ответить.
Злата
Злата
28 марта 2021 в 12:17
0
Привет.
Мне жаль, что тебе пришлось через это пройти.
Стоит упомянуть о металлах и клеях, использующихся  в стоматологии, которые могут то же вызвать аллергические реакции. Дело может быть не только в пластмассах.
Аллерготест (аппликационные накожные тесты) на материалы, из которых изготовлена ваша пломба, был бы прекрасным  способом выяснить это. И удаление (хотя если это что-то вроде системной аллергии на никель, знайте, что в медицинском оборудовании, таком как иглы, скальпели, штыри и т.д., есть никель) пломбы решило бы вашу проблему.
Марта Корнейчук
Марта Корнейчук
28 марта 2021 в 15:41
0
Твои симптомы похожи на мои! У меня развилась аллергическая реакция немедленного типа на мои белые пластиковые пломбы после того, как мой стоматолог заменил ими мои серебряные пломбы. Сразу же появилось ощущение жара во рт, и с того ужасного дня во рту появились язвы! Это было почти 5 лет назад! Я пошла ставить пломбы, прождав годы, чтобы получить их по льготе. Я обнаружила, что у меня аллергия на пломбы! Мне сказали, что у меня аллергия на перуанский бальзам (ПБ)!!! А пломбы сделаны из ПБ! Если вы погуглите, то вы увидите, что это вещество есть во всём!!! У меня не было аллергии ни на что до того дня! Я верю, что эти пломбы уничтожили мой рот и заставили меня постоянно страдать от этой аллергии!
Пожалуйста, проверьте этот вариант! Я думаю, что это ваши  новые пломбы отравляют ваше тело!!
Я изучаю этот вопрос сейчас и надеюсь найти решение.
Удачи! Избегайте еды с Перуанским бальзамом. Если вы увидите изменения в течение трёх недель после того, как следовали строгой диете “НЕТ ПБ”, то знайте, что это и есть причина всего!!! Это займет некоторое время, так что будьте терпеливы.
Галина Бирюкова
Галина Бирюкова
28 марта 2021 в 19:23
0
Я хожу к холистическому (системному) дантисту.  Перед тем, как проводить любую стоматологическую процедуру, она проводит анализ крови на наличие аллергии на стоматологические материалы.  Основываясь на этих результатах, она подбирает лучшие  и безопасные материалы для вашего тела.  
София Власова
София Власова
28 марта 2021 в 23:00
0
Ты в порядке?
Я столкнулась с теми же самыми трудностями. Никто не может мне помочь.
Надеюсь, ты уже в порядке.
Кирилл Воронцов
Кирилл Воронцов
29 марта 2021 в 03:51
0
Аллергия - отстой. Для меня всё закончилось полным ртом крапивницы после того, как я получил немного "герметика", нанесенного на чувствительный зуб. Обязательно получите направление на прием к аллергологу. Вам проведут аппликационные накожные тесты и вы будете точно знать в течение недели, на какие химические вещества у вас аллергия. Это может точно показать, что является причиной вашей болезни. Канифоль, или композитная смола, или Перуанский бальзам (этот негодник!)  Я нахожусь сейчас в таком состоянии, когда мне страшно идти к дантисту, и я просто буду сам вытаскивать эти пломбы, когда у меня возникнут проблемы, потому что у меня есть аллергия на какое-то из этих веществ.
Лада Михайлова
Лада Михайлова
29 марта 2021 в 07:43
0
Я надеюсь, что ты уже в порядке; у меня был похожий опыт из-за пломбировочных материалов; белые композитные пломбы очень токсичны и содержат Бисфенол А (BPA), а также многие другие токсичные вещества. Они могут даже содержать какой-то металл.
Необходимо удалять все зубы с пломбами, так как пломба вызывает системное заболевание костей скелета по всему телу. Тело может выздороветь только тогда, когда во рту нет зубов с пломбами.  Белые композитные пломбы так же токсичны и опасны, как и серебряные с ртутью. Эти пломбы отравляют людей, и никто ничего не говорит.
Восторженная Саламандра
Восторженная Саламандра
16 декабря 2022 в 13:26
0
Лада Михайлова,что значит удалять все зубы, как это, а как жить без зубов 
Кирилл Воронцов
Кирилл Воронцов
29 марта 2021 в 12:04
0
Аллергия в стоматологии хорошо известна. Много материалов, которые стоматологи используют, представляют риск для чувствительных людей. Материалы, используемые в полости рта, помимо того, что они предназначены для постоянного ношения и постоянного контакта с полостью рта, должны переносить воздействие специфической влажной среды, слюны, с постоянно меняющейся кислотностью, и полной бактериями.

Александра
Александра
29 марта 2021 в 15:46
0
Я только что обнаружила, что в пломбах есть Перуанский бальзам. У меня на него аллергия. Он содержится в сотнях различных  специй. И во многих продуктах и соусах. У меня стояли серебряные пломбы, но недавно они были заменены на композитные белые. В течение пяти минут у меня появилась аллергическая реакция!!!
Лидия Симонова
Лидия Симонова
29 марта 2021 в 19:33
0
Привет я надеюсь у всё будет окей. Вы узнайте что с вами происходит. Потому что я была на пломбировании зубов 3 месяца назад и так как я чувствовавала в своём языка постоянное покалывание и жжение, я думала, что это зубная паста так действует. Но стоматолог поставил мне пломбы и эти симптомы ухудшились, они стали ежедневными. Я сдала Анализ крови и оказалось, что у меня мало железа и витамина D. Я не знаю точно из-за пломб всё это возникло у меня или по другой причине, но раньше, когда у меня стояли серебряные пломбы, то у меня не было с ними никаких проблем. А после установки 2 белых композитных пломб мой язык постоянно горит и никто не помогает от этого. К тому же я ощущаю в нём пульсирующую боль. Это раздражает меня.
Елена Чернова
Елена Чернова
29 марта 2021 в 23:21
0
Я была сегодня у дантиста и попросила его, чтобы он заменил мои пломбы временными, чтобы показать, что у меня аллергия на состав постоянных пломб
Тамара Доронина
Тамара Доронина
30 марта 2021 в 02:51
0
Если вы обнаружите, что у вас аллергия на пломбы, замените их на серебряные! И ешьте пищу без специй, соусов и т.д. Если вы начнете  соблюдать такую диету, есть натуральные продукты без специй и других химических добавок и всякого барахла, то вам станет лучше. У меня есть реакция на ненатуральную еду! Сегодня я ела картошку фри, на которой была приправа «Старый залив». Я съела только 3 картофеля фри, и мой рот тут же загорелся и его слизистая полностью покрылась язвами. Это похоже на язвенную болезнь. Но это аллергическая реакция на специи.
Удачи
Елизавета
Елизавета
30 марта 2021 в 07:29
0
Привет. У меня был похожий опыт. Звучит так, что у тебя аллергия на акриловую пластмассу (метилакрилат). Недавно у меня были похожие симптомы. Мне сделали патч-тестирование на спине (накожный аппликационный тест) и в течение 1 недели из 100 вещей выявили аллергию на акрилат, который является составной частью для пластика. Я работала в маникюрном салоне более 8 лет. У нас акрилат - это обычное вещество, которое можно найти в гелевых ногтях, акриловых ногтях, чернилах для принтера и т. д. Оно широко используется во время стоматологических процедур. В основном, мой доктор сказал мне, что во время моей работы я вдыхала пары испаряющегося метилакрилата, что и вызвало сильную чувствительность моей кожи головы, лица и век к этому веществу. В связи с этим я недавно уволилась с работы. После проведения обширных исследований я прочитала, что это основное соединение, использующееся в стоматологических пломбах! Мой рот беспокоит меня очень похоже на то, как у вас. У меня есть 3 пломбы, которые я думаю удалить и заменить другим составом. Я также не знала, что акрилат содержится в косметических продуктах, которые я использую, некоторых жвачках, которые я жевала, и даже в моем лекарстве от кислотного рефлюкса (протонокс), которое я принимаю каждый день!!! Надеюсь, это поможет вам, если вы еще не нашли ответы. Я определенно рекомендую сделать патч-тестирование на спине, если вы ещё не сделали этого.
Никита
Никита
30 марта 2021 в 10:49
0
Привет. Я новенький на форуме, но я случайно прочитал вашу историю и должен сказать, что я столкнулся с теми же симптомами после того, как мои 5 металлических пломб заменили на композитные. Я тоже ходил к стоматологу, и он предложил мне сделать анализ сыворотки крови на аллергены. Причина, по которой я обращаюсь к вам, заключается в том, что  я надеюсь, что вы нашли что-то, что поможет вам, а если нет, то у меня есть несколько предложений для вас. Вскоре как у меня возникли отек шеи, плохое самочувствие, пролежни во рту, тремор и затруднение дыхания, я где-то прочитал, что антигистаминные препараты (Супрастин, Тавегил) помогут обуздать некоторые из симптомов. Я принимаю эти препараты каждый день уже около месяца, и мои симптомы УЛУЧШАЮТСЯ! Если я пропускаю их прием в течение дня, то чувствую себя разбитым, как и вы. Я работаю 11 часов в сутки 4 дня в неделю на фабрике, так что у меня должно быть что-то, что поможет мне сохранить жизнь. Также иногда принимаются антибиотики, но по строгим показаниями и их должен назначать врач. Из того, что все здесь говорят, могу сказать, что обратитесь к врачу как можно быстрее и пусть вам или заменят эти пломбы на фотополимерные, или удалят вообще эти зубы. Я сам пойду к стоматологу через неделю или около того. Это действительно отстойно,
сэкономить деньги, думая, что бесплатные пломбы из сплавов пойдут, а потом мучиться и всё равно заменять их! Да благословит тебя Бог, и я надеюсь, что ты поправишься!
Елена Чернова
Елена Чернова
30 марта 2021 в 13:33
0
У меня во рту постоянно сыро, обильное слюноотделение. Причем моя слюна вязкая, но прозрачная как вода. Все только и говорят мне, чтобы избавиться от этих вставленных зубов, однако ... Я должна ждать до октября приема. Хотя я чувствую, что я не смогу со всем этим идти дальше, мне нужна помощь в этом месяце, иначе я не уверена, что со мной произойдет. Мне очень  плохо. У меня начинает болеть в груди почти так же сильно, как и в горле. Мне очень трудно глотать, а иногда мой язык опухает. Никто не знает, что мне делать. Помогите, пожалуйста. К сожалению, у меня нет денег, чтобы заплатить частному стоматологу, иначе я бы заплатила несколько месяцев назад, прежде чем это вышло из-под контроля.
Лада Михайлова
Лада Михайлова
30 марта 2021 в 18:14
0
Разве вам не стало лучше после того, как вы поменяли пломбы?
Елена Чернова
Елена Чернова
30 марта 2021 в 21:08
0
Я так боюсь, что эта аллергия будет у меня всю жизнь. Я  чувствую себя подавленной каждый день.
Лада Михайлова
Лада Михайлова
31 марта 2021 в 01:48
0
У вас что-то определенно пошло не так.
Симптомы, которые вы описываете, имитируют некоторые виды отравления - особенно отравление талием или мышьяком. Для того, чтобы выявить присутствие этих металлов у вас надо сделать химико-токсикологический анализ крови на наличие тяжёлых металлов и  микроэлементов. Ваши симптомы также указывают на наличие у вас неврологической проблемы.
Я бы почитала про симптомы отравления обоими этими ядами и сопоставила их с имеющимися у вас. Если вы обнаружите, что они похожи или идентичны, то вам нужно немедленно обратиться к врачу. Возможно, вы случайно или намеренно подверглись воздействию этих токсинов.
Судя по всему, вам нужно обратиться к специалисту. Я бы попросила вашего врача направить вас к неврологу и сообщить ему о ваших симптомах, и вы вполне вправе попросить, чтобы вас проверили на наличие в вашем организме этих двух ядов.
И всегда помните, следуйте своему внутреннему инстинкту, и если вы не чувствуете себя хорошо или не удовлетворены своим диагнозом, вы всегда можете обратиться к другим врачам за вторым, третьим или даже десятым мнением.
Если вам плохо, то это может быть просто совпадением, что эти симптомы начались после вашей стоматологической процедуры, и они могут быть совершенно не связаны.
Пожалуйста, проверьте мою гипотезу и дайте мне знать, как всё прошло. Похоже, что-то негативно влияет на вашу центральную нервную систему и это нуждается в немедленном распознавании!
Ваша информация, детально изложенная, предполагает, что у вас аллергия тяжелой степени тяжести, особенно если до этого вы были полностью нормальным, здоровым и нормально функционирующим человеком. Изменение вашего общего физического состояния тревожит и беспокоит меня. Я не знаю, к каким медицинским  услугам вы имеете доступ, находитесь ли в каком нибудь маленьком городе со своими маленькими местными больницами или же вы проживаете в мегаполисе с большими хорошо оснащенными больницами. Но я все равно настоятельно рекомендую вам немедленно обратиться к хорошему неврологу. Попросите, чтобы вас проверили именно на эти два токсина. Пожалуйста, держите меня в курсе вашего состояния. Кроме того, постарайтесь изучить свою родословную как можно подробнее, чтобы увидеть, есть ли проблемы с центральной нервной системой где-то в вашей семье. Удачи и держите меня в курсе, так как мне тоже очень любопытно узнать, каков ваш диагноз.
Елена Чернова
Елена Чернова
31 марта 2021 в 04:06
0
Я не думаю, что это проблема с моей центральной нервной системой. Белые композитные пломбы, содержащие Бисфенол А и, возможно, какой-то вид металла, очень токсичны. Эти вещества просачиваются в кровоток непрерывно, и в моем случае я замечаю, что они вызывают абцессы по моим челюстям.
ВСЕ пломбы должны быть запрещены; удаление зуба биологическим стоматологом - самый здоровый вариант лечения.
Лада Михайлова
Лада Михайлова
31 марта 2021 в 06:31
0
Белые композитные пломбы опасны, токсичные вещества в их составе попадают и отравляют кровоток, а также истощают организм, создают дефицит витаминов. Вам нужно как можно скорее удалить все зубы с пломбами. Или поставить новые световые пломбы. Они гипоалллергенны.
Елена Чернова
Елена Чернова
31 марта 2021 в 09:30
0
Мой зубной врач все время говорит, что это не связано с пломбой, и отсылает меня к специалисту-стоматологу в больнице
Тамара Доронина
Тамара Доронина
31 марта 2021 в 17:51
0
Кожные аппликационные пробы на аллергию (или на слизистую рта)  - лучший способ определить, что является причиной появления её у вас.
Джурин Егор
Джурин Егор
31 марта 2021 в 21:16
0
У меня стояли белые композитные пломбы и в то время в моём рту я чувствовал постоянное жжение. Мне пришлось вынимать пломбы и вернуть серебряные, но теперь у меня началось то же самое. Вообще нет никакой разницы. Это живой кошмар. В больнице сказали, что это Синдром жжения во рту, который возникает без какой-либо причины, связанной с зубами или медицинскими причинами, и может закончится самостоятельно.
Елена Чернова
Елена Чернова
31 марта 2021 в 23:40
0
Я просто хочу снова чувствовать себя здоровой. Врачи сказали мне сделать анализ крови и в результате оказалось, что у меня мало железа и витамина Д.
Написать комментарий
Чтобы писать комментарии под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Аккуратный Осьминог
Аккуратный Осьминог