Ковальчук Даша
Ковальчук Даша
19 апреля 2020 в 15:35

Мне было интересно, сможет ли кто-нибудь мне помочь, так…

ЖелудокГастритГастроэнтерология
Мне было интересно, сможет ли кто-нибудь мне помочь, так как примерно в январе 2013 года у меня появилась малоинтенсивная боль в животе, иногда вспыхивающая сильнее, что заставило меня почувствовать себя больной. Я думала, что это из-за стресса, но в последние несколько недель моё мнение изменилось.
Около трех недель назад мой желудок внезапно заболел. Боль была очень сильная, я такой  до тех пор ещё не испытывала. Это заставляло меня думать, что я неизлечимо больна. Тогда я не знала даже, что делать с самой собой. Я думала, что у меня опухоль. Мой желудок ощущался опухшим, а когда появлялась боль, то мне казалось что он горит и завязывается в узел!
Боль была настолько сильной, что я пошла к врачу (2 с половиной недели назад). Мой терапевт пощупал мой желудок и сказал, что он опух. Я сказала ей, какие симтомы меня беспокоят. Она подумала, что у меня гастрит, и прописала пить таблетки Лансопразол 30 мг ежедневно в течение 1 месяца. Однако, это до сих пор не помогло моему желудку вообще, боль появляется и исчезает. Однако она стала теперь длительной. А Лансопразол стал вызывать такой ужасный понос, что волнуюсь, если рядом со мной нет туалета.
Я вернулась к врачу во вторник 22/10, объяснила ей все вышесказанное. Но она сказала, что я должна продолжать принимать таблетки, а к ней прийти в следующий раз в ноябре (после того, как пропью месячный курс). Однако я не верю что это мне поможет, постоянно думаю о худшем.
Кто-нибудь испытывал те же симптомы, что и я, и не понимал, что при этом делать?
Комментировать
Рейтинг записи
4
Поделиться
 

36 комментариев

Аркадий Молотов
Аркадий Молотов
1 сентября 2020 в 14:23
0
Наши врачи у меня вообще не могли выявить опухоль на 12 перстной кишке, представляете? Хотя я там загибался просто. Из-за того, что у нас такие шикарные специалисты я чуть не умер, но их это не особо волновало, сказали что проблемы с оборудованием... После этого случая я наши больницы вообще десятой дорогой обхожу. Лучше потрачу деньги, но нормально проживу. Обнаружить проблему и прооперировать меня смогли только в Израиле Да, не дешево, но безопасно. Так что тоже подумайте над лечением за границей, может у вас тоже что-то серьезное, раз такие боли. Не факт, что наши доктора реально помогут, и не сделают хуже
Овсянникова Елена
Овсянникова Елена
12 января 2024 в 13:47
0

За эти годы что-то изменилось? 

Савичева Дарья
Савичева Дарья
19 апреля 2020 в 17:39
0
Я пробыла на Палеодиете 6 месяцев. Мне пришлось остановиться, потому что я вышла замуж, а мой муж не поддерживал мою диету. Слишком трудно было продолжать, когда другой человек в доме продолжал сомневаться в её эффективности. Я действительно верила, что она помогает и всегда рекомендую эту диету всем, у кого есть проблемы с желудком. Когда я перестала это делать, то была в порядке около 4 месяцев, потом симптомы начали возвращаться... На протяжении последних 3 лет я страдаю от симптомов гастрита, но из этих 3 лет я 6 месяцев была на палеодиете и пережила беременность. В эти периоды симптомов гастрита не было.
Так что, еда должна помочь. Ведь тогда ты облегчаешь себе пищеварение, когда начинаешь есть меньше.
Макаров Сергей
Макаров Сергей
19 апреля 2020 в 22:26
0
У моей жены дважды была похожая на вашу проблема. В первый раз она попала в больницу, ей провели полное обследование, но не смогли объяснить, что ей причиняет боль. Я предложил ей принимать сок Алоэ Вера, и через несколько недель это возымело эффект. Когда у нее был прием у врача, то он ничего не смог сказать про эффективность этого средства.
С ним были студенты, и он попросил ее подождать, пока они не обсудят ее случай. Мы могли слышать их тогда через перегородку. Один из них сказал, что его мать прошла через подобный эпизод, и ей помог Алоэ Вера. Он сказал, что это дорого, но стоит того.
Три года назад у моей жены снова были те же симптомы, и она прошла те же обследования плюс компьютерную томографию. Опять ничего не было найдено. С тех пор она принимает Алоэ Вера каждый день. Она делала перерывы только несколько раз, когда была в отпуске и т.д., но была рада вернуться к лечению, так что теперь забирает капсулы Алоэ с собой.
Безмятежный Кот
Безмятежный Кот
3 июня 2020 в 19:08
0
Макаров Сергей,какой фирмы алоэ принимает ваша супруга?
Ковальчук Даша
Ковальчук Даша
20 апреля 2020 в 02:52
0
Привет. Спасибо за ваше сообщение. Мне всегда интересно слушать других людей, которые проходили или проходят через подобное.
Интересно, возможно мне тоже стоит начать принимать Алоэ Вера. А как конкретно этот препарат помогает вашей жене? Как вы убедили её принимать его? Чем аргументировали? Интересно, что в этих капсулах помогает желудку?
Ковальчук Даша
Ковальчук Даша
20 апреля 2020 в 08:28
0
Рада слышать, что это помогает ей!
Просто появилась свежая информация обо мне с момента моего последнего поста. Я недавно получила результаты фиброгастроэндоскопии. Там всё чисто. Анализы крови, мочи и кала тоже в норме. Я делала колоноскопию и у меня взяли 4 биопсии. ТАМ ТОЖЕ ВСЁ БЫЛО БЕЗ ПАТОЛОГИИ! Мой врач не хотел отправлять меня на томографию, так как он был уверен, что мы без неё все выясним (он сказал, что если мне станет хуже, то КТ будет следующим обследованием, которое мы сделаем, но сейчас я должна уйти и попробовать ещё полечиться).
Он посоветовал мне принимать "Ацидофилиус Плюс" (это хороший пробиотик, содержащий бифидо- и лактобактерии). Я принимаю его уже 2 недели (2 раза в день) и с тех пор заметила огромную разницу в своём самочувствии. Есть конечно ещё отдельные дни, когда я не чувствую себя здоровой на все 100%. Но это не ежедневное явление, как это было раньше и даже тогда, мой желудок уже не вспыхивает сильной болью, как это было раньше.
Я должна быть немного осторожна в отношении острой пищи, однако я пытаюсь её потихонечку есть время от времени просто так, чтобы мой желудок привыкал к этому.
Тем не менее, я рассмотрю вариант лечения Алоэ Вера, так как это похоже тоже неплохо помогает.
Ермолаева Алена
Ермолаева Алена
20 апреля 2020 в 11:29
0
Привет, я сейчас имею дело с теми же симптомами ... Но ничего не помогает ... Пила Омепразол и пока никакого эффекта. Доктор сказал что у меня Helicobacter pylori, так что они посадили меня на антибиотики, которые я ненавижу. Теперь я просто жду очередной ФГДС. Я также жду результатов своего анализа кала на хеликобактер пилори. Я все время слышу, как люди в чатах говорят, что надо попробовать органический яблочный уксус Брэгга. Я налила себе полный стакан воды с 1 ст.л. уксуса и почувствовала себя лучше. Алоэ вера действительно помогал мне в прошлом, но я думаю, что нужно попробовать другое средство. Я перестала есть все подряд. Теперь я из мяса ем только курицу в основном. Я надеюсь, что мне действительно станет лучше. Стресс просто убивает меня. Я понимаю вашу боль... Я надеюсь, что вы скоро найдёте лекарство
Пика Виталий
Пика Виталий
20 апреля 2020 в 15:46
0
Эй, Даша, ты читала про Функциональную диспепсию? У неё симптомы, как при гастрите, но ничего органического выявить не удается, все результаты обследований будут отрицательны. Возможно, стоит проверить этот вариант.
Ковальчук Даша
Ковальчук Даша
20 апреля 2020 в 19:38
0
Привет, Виталий,
Звучит очень интересно. Возможно со мной именно это и происходит, так как больше ничего выявить не удаётся! Я скажу об этом своему гастроэнтерологу, когда увижу его в следующий раз.
Тихомирова Ирина
Тихомирова Ирина
21 апреля 2020 в 00:30
0
Привет, Даша,
Мне жаль слышать о твоих длительных мучениях и болях.  Похоже, что ты сейчас на правильном пути.  Я надеюсь, что ты чувствуешь себя сейчас намного лучше, в связи с исключением из своего рациона определенных продуктов.
Мне любопытно, какой пищи вы избегаете?  У меня раньше были точно такие же симптомы. 2 года назад я обратилась к своему врачу, и она предположила, что у меня может быть непереносимость глютена. Она предложила мне полностью исключить глютен из своего рациона и принимать пробиотики. Я сделала так и почувствовал себя намного лучше через 10 дней. Время от времени у меня все еще появляются боли, и я задаюсь вопросом, нет ли у меня также непереносимости и других продуктов. Пока я думаю, что это могут быть орехи, яичные желтки, брокколи и аспартам. На этой неделе у меня были сильные боли, и я стала очень нервничать по поводу того, что я могу съесть. Мне интересно, есть ли у меня также непереносимость лактозы.
Я пошла к своему врачу (к сожалению, не смогла попасть к тому, который рекомендовал питаться без глютена), и она направила меня завтра на ультразвуковое исследование.  Она считает, что у меня аппендицит.  Мне кажется, что она ошибается и поэтому я не хочу проходить кучу обследований.
Какой еды ты избегаешь? Я просто хотела бы сравнить с тем, чего я избегаю, и посмотреть, не пропустила ли я чего-нибудь.
Спасибо за ваш ответ, надеюсь, что вы и дальше будете иметь хорошие результаты!
Заикина София
Заикина София
21 апреля 2020 в 05:17
0
Здравствуйте
Я недавно переехала из России в США
У меня сейчас те же самые симптомы. У нас есть лекарство под названием "миланта", которое я пью все время. Это антацид, который вроде как должен был помочь.
Я была у врачей и гастроэнерологов, а также делала УЗИ и анализы крови. Всё было в порядке.
Доктор сказал, что мой гастрит пройдет сам по себе. Я не согласна.
И сейчас я в тупике и не знаю что дальше делать.
Васенина Елизавета
Васенина Елизавета
21 апреля 2020 в 08:37
0
А что представляет из себя анализ на пищевую аллергию?
Тихомирова Ирина
Тихомирова Ирина
21 апреля 2020 в 13:02
0
Я знаю что есть разные анализы на аллергию
Тот, который делали мне заключался в том, что мне на кожу внутренней стороны предплечья наносили капельки различных аллергенов, а затем делали в этом же месте небольшой укол где-то на глубину 1 мм (прик-тест). Если там покраснело, значит на этот аллерген у вас есть аллергия.
Васенина Елизавета
Васенина Елизавета
21 апреля 2020 в 17:18
0
Я уже знаю на что у меня пищевая аллергия.
У меня аллергия на орехи, сульфиты ягод, нитраты и нитриты переработанного мяса.
Я должна добавить, что мои боли уменьшаются после приёма пищи.
Вот когда я не ем, то тогда мне действительно становится больно и холодно.
Я чувствую себя получше с утра и обычно начинаю чувствовать себя больной в 2 часа дня.
Куимова Амелия
Куимова Амелия
21 апреля 2020 в 20:46
0
В ноябре 2009 года у меня была фундопликация по Ниссену. Это операция, суть которой состоит в укутывании пищевода передней и задней стенками желудка, которые подшивают к пищеводу. Таким образом желудочные кислоты не забрасываются обратно в пищевод и не вызывают такой сильной боли. Это резко уменьшило мою боль примерно на 2 года, а в 2011 году она вернулась. Меня проверили на наличие еще одной грыжи, язвы, h. pylori, целиакии и многих других заболеваний. Все результаты оказались отрицательными. Я начала просто жить с этой болью, как с частью своей повседневной жизни. Около 4 месяцев назад мне стало так плохо, что я полностью перестала есть, и если я действительно ела, то мне становилось очень плохо и кружилась голова. Я снова пошла к врачу, сделала много таких же анализов, как и ранее и снова не получила никаких результатов, которые указывали бы на причину болей. Я бросила курить, не пила алкоголь и газировку.  К сожалению, острые продукты, больше не являются частью моей жизни. Теперь я больше не могу наклоняться и поднимать вещи, так как это вызывает боль в животе. Читая Ваши сообщения, я поняла, что ваша ситуация очень похожа на мою. Алоэ Вера, кажется, мне тоже немного помогает мне.
Ужегова Маргарита
Ужегова Маргарита
21 апреля 2020 в 23:50
0
Привет. Я хотела спросить, не могла бы я получить помощь по той же проблеме. Мне 17 лет и проблем со здоровьем у меня никогда не было. Однако, почти 3 недели назад, в четверг я встала утром и начала делать свою обычную рутинную работу, а ночью пошла поесть с друзьями. После чего без проблем легла. В 2 часа утра на следующее утро я проснулась с нереальной болью в желудке. Что мне делать дальше?
Канищева Евгения
Канищева Евгения
22 апреля 2020 в 03:17
0
Сегодня уже третий день, когда мне так больно, что я готова вернуться в скорую, как это было много лет назад, когда я узнал, что мой диагноз - острый гастрит. Острое не означает быстроизлечимый. Благодаря стараниям врача мой гастрит перешёл в хронический. Да и последние 3 дня я очень волновалась, потому что у меня подозрение на рак шейки матки. Врачи не могут окончательно поставить диагноз. Мой ревматолог просто продолжает назначать мне ещё больше анализов крови, повторяя одно и то же снова и снова. Хотя так хочется верить, когда идешь к врачу, что идешь действительно к грамотному специалисту! Достало уже, что моя повседневная жизнь состоит из множества лекарств, включая сильные обезболивающие, а боль все еще остается ужасной. В добавок после того, как у меня появились 3 мальчика, мне сделали гистероскопическую внутриматочную стерилизацию Essure. Сейчас я использую ещё и миорелаксанты от моих появившихся мышечных спазмов в спине и шее. Каждые 6 месяцев мне проводят какие-то операции на моей спине. Но я не хочу вставлять болты и стержни в мой позвоночник. У меня все еще есть шестилетний сын, скоро ему 7, а ещё 9-летний и 12-летний. Я хотела бы все еще иметь возможность пинать футбольный мяч с ними, когда им будет 13 или 15.
Это просто так обидно осознавать, что я потратила годы, по 8 часов в день тренируя свое тело. А потом попасть под машину и узнать, что у меня дегенеративное заболевание диска позвоночника в добавок к уже имеющимся болячкам. У меня также была болезнь Кавасаки в детстве. Это довольно редкая болезнь, и я подумал, что, возможно, врачи следили за мной всю мою жизнь, и сейчас можно проследить, как эта болезнь влияет на мою жизнь 30 лет спустя. Я желаю всем вам удачи и буду молиться за ваше благополучие.
Сегеевич Андрей
Сегеевич Андрей
22 апреля 2020 в 06:05
0
Я бы хотел, чтобы мои врачи в клинике тоже использовали здравый смысл. Все, что они делают, это маскируют настоящие проблемы. Они делали мне пункции коленных, плечевых, локтевых суставов, ризотомии (пересекли 13 ущемленных нервов), эпидуральную анестезиею, делали блокаду фасеточных суставов. Они делали эту процедуру на моём шейном отделе позвоночника. Это не сработало, так что теперь они сделали ризотомию на моей шее на 4 грыжах межпозвоночных дисков и на одной протрузии межпозвоночного диска. Однако так как мой хронически болевой синдром полностью не проходит, возможно мне назначат наркотические анальгетики.
Дубова Лейла
Дубова Лейла
22 апреля 2020 в 11:02
0
Привет, Дарья,
Как ты себя чувствуешь сейчас... есть успехи???
У меня тоже гастрит. Уже как год... Очень устала от ноющих болей в верхней части живота и лекарств, которые также не работают. Сделала ФГДС ... Очень волнуюсь, что со мной происходит: (
Волкина Алина
Волкина Алина
22 апреля 2020 в 14:49
0
К сожалению, я не знаю, что делать дальше.  До сих пор у меня были те же симптомы: вздутие верхнего отдела живота, в области желудка и диспепсия, правда не каждый день, как это было ранее, но минимум раз в неделю. Мне так плохо, и я действительно не знаю, что вызывает это. Это не еда, которую я ем, и не стресс.
Единственное, что я могу думать, что может быть причиной всего этого - переутомление?
Жаль слышать, что вы испытываете те же страдания. Это какой-то кошмар, не так ли?
Потапова Аня
Потапова Аня
22 апреля 2020 в 19:06
0
Привет. Вы пробовали йогу? Попробуйте йогу, которая специально разработана для проблем с желудком.
И точно поменяйте диету.
Я предлагаю начать заниматься йогой (лучше учиться у профессионала) и, с божьей помощью, вы поправитесь.
Ковальчук Даша
Ковальчук Даша
22 апреля 2020 в 23:02
0
Здравствуйте
Большое спасибо за ваш пост. К сожалению, у меня нет возможности попробовать йогу, но я все равно очень хочу это сделать!
Я веду очень суматошный образ жизни, и мне трудно вписать в него что-либо еще, однако, возможно в последующие годы я начну!
Я слышал столько позитивных отзывов касаемо йоги.
Я дам вам знать, как что-нибудь изменится!
Еще раз спасибо за ваш комментарий.
Остапенко Сашка
Остапенко Сашка
23 апреля 2020 в 02:24
0
Здравствуйте, Дарья.
Я из Самары, и вы описываете свои симптомы как у меня. Я проводила много времени у врачей и вызывала скорую помощь только для того, чтобы выяснить, что никто не знает, что со мной не так. В конце концов, в моем городе я нашла врача, который был младше меня. Он сказал мне, что все мои проблемы вызваны стрессомт и посадил меня на антидепрессант, который, в конце концов, остановил боль, которую я испытывал. Также он дал мне синюю таблетку, называемую дицикломин, которая не оставила от боли ни следа. В конце концов, я перестала принимать антидепрессанты, потому что я вообще не люблю принимать лекарства. Я не принимаю их уже 2 месяца, а на прошлой неделе у меня снова начались мучительные боли в животе. Я запишусь на прием к врачу, чтобы избавиться от них. Надеюсь, это поможет вам и всем, кто от этого страдает.
Лядлва Виктория
Лядлва Виктория
23 апреля 2020 в 06:30
0
Привет, Дарья,
У меня почти все те же симптомы, что и у вас, за исключением того, что я постоянно чувствую боли в животе. Сначала врачи думали, что они вызваны язвой желудка, потом гастритом, который вызван H Pylori, но они понятия не имеют об истинной причине. В последнее время мои боли становятся неконтролируемыми, а в моих анализах  и по результатам обследований патологических изменений не обнаруживается.
Резяпова Ангелина
Резяпова Ангелина
23 апреля 2020 в 11:24
0
Удивительно, что боль в желудке может появляться так вот, без известных причин. У меня такая же история. Я сдавала анализы кала, мочи, крови, делала ФГДС, КТ и т.д. и т.п. Мой врач не может сказать мне, почему у меня болит живот. Боли возникают в эпигастральной области, иногда жгучего характера, иногда ноющего. На этот раз они непрерывные, а не как раньше (то приходя, то уходят), так уже в течение 16 месяцев. Помогает питание более частыми и небольшими приемами пищи. У меня действительно проблемы с гастроэзофагеальным рефлюксом(ГЭРБ) и СРК. Я принимаю Нексиум уже много лет, но стараюсь принимать его только 3 раза в неделю, а не каждый день. Я также пью кефир по крайней мере несколько раз в неделю. И все же мне хотелось бы знать, чем всё это вызвано. О дин из моих врачей сказал мне, что у многих людей есть такие симптомы, и  никакой причины их обнаружены не были.  Сплошное разочарование.
Галиахметова Элина
Галиахметова Элина
23 апреля 2020 в 14:18
0
Для меня моя болезнь тоже загадка и мне хотелось бы найти хоть какие-то ответы.  У меня боль возникает резко, внезапно, хотя иногда может быть и постоянная боль в верхней части живота посередине, примерно на 5 см выше пупка. Моя боль будет длиться от нескольких недель до нескольких месяцев, затем волшебным образом исчезнет, вот почему я называю это вспышками. Я прошла все тесты ещё несколько лет назад. УЗИ, ФГДС, колоноскопия, тест на целиакию и т. д... Моя боль постоянного характера, она очень интенсивная в течение дня, но она всегда именно там, в эпигастрии. Ничего из того, что я ем, не делает мне хуже или лучшею Мой кишечник скорее мягкий, чем твердый, поэтому мне сказали, что у меня СРК. Но почему симптомы СРК то приходят, то уходят вот так? Иногда у меня месяцами ничего может не быть, но когда боли возникают, то у меня они длятся неделями/месяцами. Это безжалостно. Единственное, что моё УЗИ когда-либо показывало, была увеличенная печень (которая, как мне сказали, не является источником моей боли), и если даже я думала, что это из-за печени, то почему тогда моя боль возникает по центру живота, а не справа (где находится печень). На ФГДС у меня несколько лет назад увидели только легкое воспаление. Может быть, это гастрит? За любую информацию я буду всем очень признателен...спасибо)
Рюмина Валентина
Рюмина Валентина
23 апреля 2020 в 17:38
0
Привет, Дарья
У меня такие же как у вас симптомы много лет назад, и врачам потребовалось 2два с половиной года, чтобы понять, что у меня слизистый колит (синдром раздраженного кишечника)! Мне выписали тогда три разных препарата, которые помогали, но никогда не убирали симптомы полностью. Я изменила свой образ жизни/диету, и это мне помогло. Я отказалась от лекарств из-за беспокойства по поводу правильности лечения! После этого у меня был положительный тест на H-Pylori, и мне назначили тройную антибактериальную терапию. И я почувствовала себя лучше. Но у меня начался порочный круг, у меня возникала инфекция и я принимала антибиотики, а потом опять она возникала и в организме постоянно был воспалительный процесс!
Камни в почках могут стать еще одной проблемой для меня, но вроде как их пока нет. Но когда они появляются и начинают выходить, то развивающаяся боль становится очень сильной, это агония!
Я думаю, что бактерии в кишечнике - это проблема, независимо от того, появляются какие-либо симптомы или нет. Есть так много различных бактерий, пагубное действие которых не сразу проявляется!
Попробуйте L-глютамин для восстановления слизистой оболочки желудка, 10-40 граммов максимум в сутки и сильные пробиотики в добавок, чтобы восстановить хорошие бактерии! H. Pylori разрушает слизистую оболочку желудка и слизистую оболочку двенадцатиперстной кишки, а антибиотики являются хаосом для ваших хороших бактерий ЖКТ. Они настолько сильны, что ослабляют иммунную систему и убивают все хорошие и плохие бактерии, нарушают хрупкий баланс флоры в организме!
Скользкий вяз тоже помогает защитить желудок.
Удачи вам!
Авали Жанна
Авали Жанна
23 апреля 2020 в 22:33
0
Большое спасибо за информацию. Я уже около 6 месяцев страдаю от болей в желудке, но у меня также появляется и сильная боль в груди. Живот болит постоянно, и иногда очень сильно. Ещё меня постоянно тошнит, но рвоты не было. Боль в груди тоже сильная и появилась боль в спине. В большинстве случаев я чувствую себя голодной даже после того, как съела полноценный обед, так что я постараюсь есть что-нибудь легкое, думая, что это поможет. Когда я наедаюсь, то чувствую себя действительно хуже, чем обычно. И я набираю вес из-за всего этого. А мне не нужен лишний вес, учитывая, что я уже тучная. Я страдаю от поноса и запора, но между всё в порядке. Когда я стрессую, то все становится в 100 раз хуже. Я принимаю Омепразол дважды в день и Миланту. Я встречаюсь со своим врачом в эту пятницу. Наконец-то. Меня тошнит. Я сделаю ФГДС, но боюсь, что они не найдут там ничего излечимого, и я буду болеть этим ещё очень долго. У кого-нибудь еще были боли в груди? Я запишу то, что прочитала здесь, и возьму это с собой в качестве вопросов в пятницу. Я молюсь, чтобы вы все мы скоро почувствовали себя лучше, и чтобы кто-нибудь разобрался с нашими диагнозами и лечением. Господи Боже.
Дворянкина Екатерина
Дворянкина Екатерина
24 апреля 2020 в 02:01
0
Привет, здорово, что я нашла эту тему. Мои симптомы внезапно начались в мой день рождения.
Я почувствовала сильную боль справа. Чувство тошноты, сильная боль в правом боку. Врач был убежден, что это были камни в желчном пузыре, но на УЗИ все было чисто. После мои приступы боли каждые 2-3 дня. Я сдала анализы крови, там тоже все в норме. Попробую попить некоторые из травяных сборов, о  которых я слышала. Просто хочу вернуть свое здоровье
Котова Настя
Котова Настя
24 апреля 2020 в 05:03
0
Привет.
Похоже, я в одной лодке с вами. Примерно 3 года назад у меня начало болеть в животе. Ноющая боль в животе, как будто кто-то положил туда кирпич для забавы. Примерно через 2 недели этой постоянной боли я прошла все обычные обследования,  начиная от анализов крови, УЗИ, ФГДС, колоноскопии, анализа на Н.pylori и т.д. Ничего не нашли, только небольшое воспаление в желудке. Потом мне предложили различные диеты, ни одна из которых не помогла мне.А я тем временем совсем перестала пить алкоголь и принимать шипучие напитки, жирную еду.
Через 3 месяца врачи сказали, что это было связано со стрессом, а СРК был основным диагнозом. Я так и не похудела.
Я думала, что действительно обречена, но однажды все симптомы исчезли, как по волшебству. У меня не было боли с последнего приступа на прошлой неделе после острой еды. Я думала, что это просто из-за еды, но всё равно уже как неделю очень напугана. Я не знаю, смогу ли я пережить еще несколько месяцев этого дня изо дня в день.
Эти форумы - замечательные места для встреч и общения с людьми, и они действительно помогают.
На этой неделе я снова пойду к доктору и буду держать вас всех в курсе.
Благодарю всех
Карлова Ирина
Карлова Ирина
24 апреля 2020 в 07:32
0
Удачи. Я хочу знать, что тебе скажет доктор. У меня те же симптомы уже 4 года. Все анализы\исследования ничего не показывают, к счастью. Я год принимаю пантапрозол. Пытаюсь перестать сейчас. Нужно найти источник проблемы, а не просто спрятать его.
Агеева Виталя
Агеева Виталя
24 апреля 2020 в 15:22
0
Рад слышать об этом чудесном исцелении, и надеюсь, что с тобой все будет в порядке.

Есаян Борис
Есаян Борис
24 апреля 2020 в 20:10
0
Вы когда-нибудь делали колоноскопию. Или делали ФГДС с тех пор, как стало больно???
Котова Настя
Котова Настя
25 апреля 2020 в 00:32
0
Привет. Да, я проходила оба этих обследования, но не в этот раз, так как у меня болело всего лишь 1 неделю. Да и мысль о том, чтобы пройти их снова, неприятна, если честно!
Посмотрим, что скажет Доктор на этой неделе.
Смирнова Мария
Смирнова Мария
25 апреля 2020 в 03:51
0
Мне пришлось отказаться от фруктовых соков, чая, кофе, все, что я пью - это кипяченая вода. Также мне пришлось держаться подальше от сахара. Все, что я ем - это лосось с  соусами, стейки тунца, салат и варёный рис.
Написать комментарий
Чтобы писать комментарии под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Мечтательная Куница
Мечтательная Куница