Серкова Наталья
Серкова Наталья
21 марта 2020 в 12:36

Мне 27 лет и мне поставили диагноз фибромы матки. Прошло…

ГинекологияЖенское здоровьеМиома матки
Мне 27 лет и мне поставили диагноз фибромы матки. Прошло уже 5-6 месяцев с тех пор, как у меня были месячные, и я пошла к гинекологу, а он провел исследование таза. Он сказал, что почувствовал при пальпации фиброму размером около 4 см. Он отправил меня на УЗИ и анализ крови и позвонил мне на следующий день, чтобы сообщить результаты. Он сказал, что на самом деле она была намного больше, чем он первоначально сказал. Он сказал, что фиброма 10 см, а моя матка - 9 см. Месячные у меня всю жизнь были нерегулярными, и задержка 3-4 месяца ничуть не смутила меня. Однако на 5-6 месяце это стало меня уже беспокоить. Мой живот ощущался как будто у беременной, был тяжелым. Я была уверен, что что-то случилось. У меня есть 5-летний ребенок, поэтому ощущение в нижней части живота, которое вы чувствуете когда беременны и сейчас, было довольно похожим. Ну, я беременна или с этой проклятой миомой?! Мой живот кажется раздутым, тугим и тяжелым. У меня постоянные боли, которые я не могу объяснить. И странно, что у меня нет менструальных кровотечений, потому что исходя и из того, что я читала, миома обычно вызывает сильное кровотечение. Я не знаю, что делать. Хотела бы услышать ваши истории
Комментировать
Рейтинг записи
5
Поделиться
 

7 комментариев

Федотова Ксюша
Федотова Ксюша
21 марта 2020 в 14:03
0
Это кошмар. Мне 33 года. В 2007 году мне сделали первую операцию, в ходе которой врач удалил фиброму размером с грейпфрут, а также 7 фибром меньшего размера. В 2013 году мне снова удаляли их. На этот раз у меня было 17 фибром. У меня нет детей, но я за мужем. Мой доктор отказывается делать мне гистерэктомию. У меня были эти проблемы всю мою взрослую жизнь. Я просто хочу, чтобы это закончилось.

Кобейн Анастасия
Кобейн Анастасия
21 марта 2020 в 16:15
0
Мне 24 года, и у меня фибромиома размером с теннисный мяч. Я собираюсь сделать миомэктомию, потому что она уже причиняет мне боль, и у меня начались обильные менструальные кровотечения. Также я хочу родить детей в течение следующего года или двух. Я осознаю, что мне придется делать кесарево сечение, из-за риска прерывания беременности.
Тимченко Ульяна
Тимченко Ульяна
21 марта 2020 в 19:04
0
Мне сделали операцию по удалению фибром. Они были большими, мой доктор сказал, что все вместе они размером с пятимесячную беременность. До операции у меня были частые и продолжительные кровотечения и боли. Мне хотя и сделали операцию по удалению фибром, но их было так много, что они смогли удалить только большие. Боль после операции была самой сильной, которую я когда-либо испытывала (роды не в счет). Сейчас, четыре года спустя, у меня до сих пор остались маленькие фибромы, от которых у меня периодически появляются боли. У меня есть фиброма в области кишечника, так что у меня запоры. Надеюсь, что у меня скоро наступит менопауза и они перестанут расти.
Арзоян Мира
Арзоян Мира
21 марта 2020 в 23:57
0
Первую операцию я сделала в 18 лет, вторую - в 27 лет. Через три года после последней операции я все еще чувствую боль от фибром, мой врач хочет сделать еще одну операцию, чтобы когда-нибудь я смогла родить.
Петрова Виктория
Петрова Виктория
22 марта 2020 в 04:18
0
У меня не было сильной боли, но было много сильных кровотечений. Мне поставили внутриматочную систему Мирена, чтобы остановить их. У меня не было самих менструаций, только скудные кровянистые выделения в течение примерно шести месяцев. Я заметила, что мой живот стал больше, но так как мне было 38 лет, я думал, что это просто признак среднего возраста. Однажды ночью я проснулась с болью в животе. Мой врач сделал УЗИ и спросил, была ли у меня когда-нибудь диагностирована миома. Была рекомендована гистерэктомия. К тому времени мне было уже 46 лет, у меня была семья, и меня устраивал этот вариант. Я думала, что они смогут сделать лапароскопическую операцию, но миома была слишком большой. То, что должно было быть 60-90 - минутной операцией, превратилось в 6 часовую. Фиброма весила 6 кг. Я не смотрю сейчас назад: операция прошла отлично, и у меня больше нет боли. Я вышла из больницы на 7 кг легче.
Первушина Валерия
Первушина Валерия
22 марта 2020 в 08:23
0
Мне около 40 лет, и у меня проблемы с месячными с 20 лет. У меня четыре фибромы в матке. Когда месячные идут 5-7 дней, у меня судороги, я не могу встать с постели из-за отсутствия энергии и развившейся анемии. У меня боли в спине, сами месячные нерегулярные и с выделениями сгустков. У меня было 3 выскабливания, я приняла противозачаточные средства и ничего не помогло. Это у нас семейное.
Миллер Таня
Миллер Таня
22 марта 2020 в 13:17
0
Я проснулась семь недель назад в воскресенье, когда мне очень больно. Но я не знала, что случилось. В ту ночь я пошла в скорую, мне сделали УЗИ и нашли фибромиому. Она была размером с футбольный мяч. Наконец-то мне её удалили.
Написать комментарий
Чтобы писать комментарии под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Дружелюбная Куница
Дружелюбная Куница