Мороз Денис
Мороз Денис
25 марта 2020 в 22:34

Преимущества отказа от мастурбации гораздо более вероятно…

Мочеполовая системаМужское здоровьеТестостерон
Преимущества отказа от мастурбации гораздо более вероятно могут быть связаны как с нормализацией деятельности дофаминовых D2 рецепторов и андрогеновых рецепторов, которые связываются с тестостероном

А теперь, что касается того, как решить проблему гипогонадизма (недостаточности тестостерона). У моего друга были низкие показатели тестостерона, и он стал принимать ТЗT. Это подействовало на него чудесным образом, всё пришло в норму. Так что, возможно, стоит подумать о том, имеете ли вы возможность принимать ТЗТ. Имеете ли Вы доступ к препаратам тестостерона там, где Вы живете, и можете ли Вы позволить себе это лечение. Даже игнорируя то, что мой друг сам говорил насколько ТРТ ему помогло, это было и так очевидно. Даже только из того, как он себя вёл и выглядел, пока я проводил время с ним. Он стал гораздо более живым, общительным, самостоятельным и т.д.

Если Вы пока не хотите связываться с TЗT, то стоит обратить внимание на две главные вещи в лечении, это диета и сон. Диета и сон - два самых важных фактора, влияющих на уровень тестостерона.

Посмотрите на уровни гормона у людей, спящих 4-5 часов в сутки против тех, кто спит 8. Уровень тестостерона у первых практически вдвое ниже. Это действительно так просто: чем больше спишь, тем выше уровень тестостерона. Так что если вы не спите 8+ часов в сутки, то займитесь этим прямо сейчас. Я знаю, что некоторые люди могут нормально функционировать, спя при этом по 5-6 часов или даже меньше, но если у вас низкий тестостерон, то вы не один из этих людей. Спите больше.

Кроме того, даже если вы спите достаточно, не исключайте сон как причину снижения тестостерона. У вас может быть расстройство сна, такое как апноэ во сне. Это означает, что вы на самом деле не получаете достаточно полноценного сна. Таким образом, вы можете получить только, скажем, 4 часа сна, даже если вы думаете, что спите все 8. Если вы можете себе позволить, то вам стоит провести обследование сна, сходить к сомнологу, особенно если у вас есть какие-либо симптомы апноэ во сне.


Не переусердствуйте и с белком. Некоторые исследования на самом деле обнаружили, что слишком много белка в рационе приводит к снижению уровня тестостерона. 1 г белка на килограмм веса тела достаточно мужчине для достижения любых целей от тренировок. Поэтому, если вы употребляете намного больше этого, то перераспределите часть калорий, получаемых из белков, на углеводы, и ваш уровень тестостерона повысится, по крайней мере, на немного.
Что вы делаете в спортзале? Какие лучше делать упражнения? А то я ощущаю себя гимнастической обезьяной.
Комментировать
Рейтинг записи
4
Поделиться
 
Загрузка комментариев…