Алёна Щукина
Алёна Щукина
26 марта 2020 в 16:02

Я очень сожалею о потерях всех, собравшихся здесь. Моя…

БеременностьВыкидыш и замершая беременностьЖенское здоровье
Я очень сожалею о потерях всех, собравшихся здесь. Моя история похожа на вашу:
Мой муж и я тоже недавно пережили эту трагедию и серьёзную утрату. Мы были очень рады узнать о беременности около 7 недель назад. Мы с мужем были в восторге! Мы старались держать это в секрете от всех, за исключением близких друзей и семьи.
Примерно 3 недели назад мы сделали первое УЗИ, и эмбрион был примерно на 6 неделе. Я подумала тогда, что всё идет правильно. Это подтверждали и все мои детские приложения. Наш срок родов - 7 ноября!
Во вторник на прошлой неделе мы пришли к врачу на второе УЗИ. Перед УЗИ мы встретились с диетологом, который рассказал нам о планировании питания, о том, чего следует избегать, а также взял у нас с мужем некоторую медицинскую информацию.
После встречи с нашим врачом она спросила о прошлых родах, генетическом тестировании и собрала кое-какую медицинскую информацию. Она начала проводить второе УЗИ. После включения ультразвука я увидела, как у доктора помрачнело выражение лица. Она сказала, что очень обеспокоена, похоже эмбрион не вырос с момента последнего УЗИ. Он должен был быть размером 9 недель и все еще был как в 6 недель. Она также заявила, что не видит полюс плода и у эмбриона не выслушивается собственное сердцебиение. Она сразу же начала извиняться и заявила, что нам нужно сделать повторное УЗИ, чтобы подтвердить результаты. Однако, она сообщила нам, что эмбрион, скорее всего, нежизнеспособен. Доктор сказал, что это несостоявшийся выкидыш или замершая беременность, на который ещё не отреагировало мое тело. Мы с мужем были в шоке. Пришлось ждать около часа, чтобы сделать повторное УЗИ. Мы с мужем держались за руки и пытались успокоить друг друга. Это было невероятно трудно.
Повторно проведенный ультразвук подтвердил эти результаты. Врач УЗИ-диагност сильно извинялся и говорил нам, как очень сочувствует нашей потере.
Нам с мужем пришлось ждать целую вечность, чтобы поговорить с нашим врачом. Она пригласила нас в свой кабинет и сказала, что сожалеет, что у меня замершая беременность. Она предложила несколько вариантов того, что мы можем сделать. Мне предложили сделать операцию выскабливания, медикаментозное лечение, или я просто могу "подождать". Мы с мужем решили подождать день и подумать о вариантах.
Мы решили пройти медикаментозное лечение. Я начала принимать лекарства в среду, чтобы вызвать выкидыш. Однако они не спровоцировали выкидыш. У меня были легкие судороги и никаких других признаков. После этого я выбрала выскабливание. Это процедура удалит ткани, которые находятся внутри моего тела. Процедура прошла быстро и  безболезненно.
Мы с мужем были у врача много раз, чтобы все их сосчитать. Это невероятно тяжело - когда тебе берут анализ крови, делают уколы, и спрашивают, как далеко я сейчас нахожусь. Трудно представить себе как мы будем дальше двигаться вперед и жить нормальной жизнью после такого травмирующего события. И мой муж, и я чувствуем себя измотанными как психически, так и физически. Это очень тягостное ощущение, когда ты думаешь, что внутри тебя растет жизнь, а в действительности она перестает расти. Когда ты готовишься к материнству, а и сейчас, изо дня в день, стараешься принять произошедший выкидыш.
Я переживаю много эмоций на протяжении дня. В первый день я могла только плакать. Сейчас я испытываю эмоциональное оцепенение, чтобы преодолеть чувство грусти. Кроме того, моя физическая боль постоянно напоминает о том, что происходило внутри моего тела.
Словами нельзя описать, что чувствуем я и мой муж. Нас успокоили, что вероятность повторного выкидыша у нас низкая. Несмотря на это, сейчас нам все равно очень плохо. Мы очень любим и ценим наших близких друзей и семью за их любовь и поддержку. Это невероятно трудное испытание, через которое приходится проходить молодоженам.
Я надеюсь, что, поделившись своим опытом, другие, кто пережил подобное, не будут чувствовать себя так, как будто они одиноки. Выкидыши это обычное явление, и до 25% всех беременностей заканчиваются самопроизвольным выкидышем. Мы с мужем осознаем, что раз сложилась такая ситуация, то нет ничего, что мы могли бы сделать по-другому. Мы оба верим, что все это происходит не просто так.
Со временем мы с моим мужем сможем справиться с этим и будем снова попытаемся создать семью. Я и муж изо всех сил стараемся поддерживать друг друга. Мы взяли небольшой отдых на работе, чтобы погоревать. Я верю, что время лечит.
Спасибо тем, кто делится своими историями. Очень важно осознать, что вы не одни столкнулись с такой проблемой.
Комментировать
Рейтинг записи
8
Поделиться
 
Загрузка комментариев…