Новости
Редакция МедВизор
2 августа 2019
5.6K

Вишневый сок назвали идеальным напитком для здоровья пожилых

Содержание [ скрыть ]
Рекомендуем
Еще статьи по теме Новости
Комментарии
Обсудить тему «Новости» на форуме

Сок из терпкого сорта вишни Монморанси способен улучшить самочувствие больных подагрой и повысить качество сна, сообщает News-medical.net. При этом из-за обилия полифенолов в составе он крайне полезен для сохранения когнитивных способностей пожилых.

Вишневый сок испытывался на пенсионерах в возрасте от 65 до 73 лет, которые выпивали в день не менее 480 миллилитров в течение 12 недель. Добровольцы при этом отмечали у себя улучшение самочувствия и способностью запоминать необходимую информацию.

Полезно ли пить вишневый сок

Designed by 8photo/Freepik

Объективные измерения констатировали также, что у стариков на 4% увеличилась реакция на визуальные стимулы, кроме того они начали допускать на 25% ошибок меньше в тестах на эпизодическую визуальную память. В тесте на пространственную рабочую память, при которой надо держать в уме определенные объемы информации, добровольцы допустили на 13% меньше ошибок.

ДеменцияПамятьПожилыеПродукты питания
Рейтинг материала
12
Поделиться
 
Вероника Алексеева
Вероника Алексеева
1 июля 2020 в 22:26
0
Не знала что вишневый сок полезен при подагре.  Кстати ещё при подагре  отличный результат даёт  диета и обильное питье щелочных вод. А так же курсовой приём некоторых минеральных вод способен улучшить состояние протекания болезни. Например регулярный прием минеральной воды, богатой важнейшими для нормализации обменных процессов макро- и микроэлементами, улучшает интенсивность обмена нуклеиновых кислот, ускоряет метаболизм белка. А это в свою очередь ведет к снижению уровня мочевой кислоты в организме, тем самым предотвращая возникновение подагренных шишек, способствуя облегчению болезненного состояния и дальнейшему излечению уже существующего заболевания.
Написать комментарий
Чтобы писать комментарии под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Дружелюбный Опоссум
Дружелюбный Опоссум