Лукин Артём
Лукин Артём
1 апреля 2021 в 17:01

После моего 2-го анализа, когда я просто предоставил…

Мочеполовая системаМужское здоровьеПростатит
После моего 2-го анализа, когда я просто предоставил образец спермы в лабораторию, было обнаружено, что мой простатит вызван стафилококком.  Это хорошая новость для меня, так как я уже в течение многих лет, пытаюсь выявить возбудителя.  Я принимал  2 недели Ципрофлоксацин, но он мне не помогал, да и у меня началась аллергия на его составляющие, поэтому врач решил мне назначить другое средство. Он сказал, что Бактрим тоже не будет работать и назначил мне антибиотик внутривенно каждый день в течение 28 дней.  Клиника находилась рядом со мной, слава Богу, ведь мне надо будет находиться там по часу каждый день, чтобы делать эти инъекции.  Есть ли у кого-нибудь опыт проведения этой процедуры при инфекционном простатите?
Комментировать
Рейтинг записи
6
Поделиться
 
Лапин Сергей
Лапин Сергей
1 апреля 2021 в 18:47
0
Да, уролог сделал мне массаж и доение простаты, и я сдал анализ мочи после этого. В результате, рост бактерий отрицательный, лейкоциты отрицательны, как и всё остальное.  У меня продолжали возникать боли при мочеиспускании поэтому он сказал сдать на анализ сперму и еще один анализ мочи на наличие ДНК инфекций.  Мне сказали, что в 80% случаев они находят что-то, используя этот метод поиска ДНК в семени и моче.  Первый тест ничего не показал.  Я 8 лет уже лечусь и обследуюсь по поводу хронического простатита.  В конце концов, я записался на приём к главному урологу у нас в области. И я твердо убежден, что основной причиной простатита являются бактерии.  

Лукин Артём
Лукин Артём
1 апреля 2021 в 22:03
0
Ух ты, ты даже нашел уролога, который делает массаж и доение простаты? Печально, что я не могу.  И образцы мочи у меня практически ничего не показывают.
Интересно, если у меня действительно ли хронический простатит, то он же приведет он к повышению уровню и дифференцировки лейкоцитов, которые и будут сигнализировать о наличии реакции организма на инфекцию?
Я конечно, предпочту эякулировать самостоятельно в контейнер для образца для моей спермы, если уролог откажется доить мою простату, чтобы извлечь семенную жидкость. Таким образом я и сдам сперму на бакпосев,  чтобы исключить инфекционный простатит.
Интересно, не заразился ли я простатитом после биопсии два года назад. Печально.
Ищу любую помощь, джентльмены.  Спасибо вам всем.
Лапин Сергей
Лапин Сергей
2 апреля 2021 в 03:01
0
Да, у меня нашли бактерию Serratia Marcescens и она была обнаружена только с помощью ДНК-теста, а не с помощью двух бакпосевов мочи.
Ситников Ярослав
Ситников Ярослав
2 апреля 2021 в 06:15
0
Как и у вас (и у многих мужчин), у меня был простатит в течение многих лет. Все мои образцы мочи были "чистыми" (никаких признаков бактериальной инфекции), но никто никогда не говорил сдавать на анализ сперму и не проводил бактериальный посев мочи. Врачи направляли вас на какие-нибудь анализы мочи?

Лукин Артём
Лукин Артём
2 апреля 2021 в 08:48
0
В моём образце мочи и семенном эякуляте было 0 лейкоцитов и 0 эритроцитов, и никакого роста бактерий, поэтому эти анализы оказались бесполезны. Когда мои проблемы не прошли, врач потребовал ещё раз сдать мои образцы мочи и спермы на анализ.  Когда я пришел к врачам, то попросил немного смазки, закрыл дверь и сделал свое дело. Через 4 дня бактерии, вызывающие у меня больше простатит, были найдены. Теперь мне нужно пойти и проставить катетер, который позволяет в течение месяца принимать антибиотики внутривенно. Придется только приходить в больницу на час ежедневно в течение 28 дней, и пусть лекарства делают свое дело.
Ситников Ярослав
Ситников Ярослав
2 апреля 2021 в 12:03
0
Пока у тебя стоит катетер, может ты сможешь убедить их позволить тебе принимать антибиотики внутривенно дома? Звучит не так уж и сложно, и так, конечно, намного удобнее. Иногда врачи обращаются с нами, как с детьми. Я помню, когда мне делали уколы витамина В12 каждый день в больнице, в результате я убедил доктора позволить мне делать это самому дома.
Лукин Артём
Лукин Артём
2 апреля 2021 в 14:58
0
Да, я попрошу об этом.  Мне нужно, чтобы урологическое отделение моей больницы прислало результаты анализов моему врачу, чтобы я смог поставить катетер для внутривенных инфузий.  Я бы хотел это было сделано ещё вчера и, как обычно, ничто не движется так быстро, как я хочу.  Я мучаюсь с простатитом уже в течение 7 месяцев, так что просто продолжаю напоминать себе, что еще один или два дня не будет иметь никакого значения.
Лукин Артём
Лукин Артём
2 апреля 2021 в 17:23
0
Врач-инфекционист не разрешил мне делать внутривенные инфузии лекарств дома. Они заставили меня делать это в течение 5 дней в больнице, потому что им нужно было следить за тем, сколько лекарств остается в кровотоке и корректировать дозировку по мере необходимости. Один препарат принимался каждые 8 часов, другой - каждые 12 часов. Анализ крови 2 раза в день. На один препарат уходило 3 с половиной часа. Инфузия другого заняла 30 минут. Им приходилось ставить новый катетер каждый день. Медикаменты вздували вены. Я пробыл там 5 дней, а потом они поставили периферически имплантируемый центральный венозный катетер (ПИК-катетер). На инфузии через ПИК-катетер тратилось на половину меньше времени.
Козакевич Александр
Козакевич Александр
2 апреля 2021 в 20:48
0
Можешь назвать мне имя доктора в Тамбове? Я рядом нахожусь, может заеду.
Лукин Артём
Лукин Артём
2 апреля 2021 в 23:43
0
Инфекционист у которого я был, оказался настоящим профессионалом. Рассказал мне много о моей болезни. Спросил, есть ли у меня ещё вопросы. Он сразу сказал мне, что это больница виноват в том, что я заразился. Лол. Это было очень прямолинейно. Вообще-то, он был не из моей больницы. В моей, доктор был в отпуске.

Самойлов Егор
Самойлов Егор
3 апреля 2021 в 02:10
0
Возбудителем Простатита является Эпидермальный стафилококк?
Лукин Артём
Лукин Артём
3 апреля 2021 в 05:03
0
Моя встреча с врачом-инфекционистом была в 8 утра. Мне сказали, что есть много разных вариантов лечения, и какой из них лучше надо узнать у моего уролога. Мой уролог сказал, что Эпидермальный стафилококк - редкий возбудитель простатита. Он видит около 15 - 20 случаев в год.  Сказал, что это в основном встречается при сопутствующих кожных инфекциях, и я не знаю, откуда он у меня взялся.

Хохлов Геннадий
Хохлов Геннадий
3 апреля 2021 в 09:07
0
У меня простатит, вызванный стафилококком MRSA начался после операции на простате. Мне назначили инфузии Ципрофлоксацина, который никак не помог. Стафилококк был устойчив.
Самойлов Егор
Самойлов Егор
3 апреля 2021 в 12:26
0
Помните, что есть много бактерий. Есть такие, которые в норме всегда присутствуют на вашей коже, но не представляют угрозы, пока не найдут путь внутрь (в кровоток и т.д.). Тогда у вас будут неприятности. MRSA - это одна из них. Говорят, что она есть у на коже большинства людей, но это не проблема, пока она не попадет внутрь. Я был проверен на MRSA перед операцией и у меня ее не было. Однако я заболел, а затем получил положительный анализ на MRSA. Больница - грязное место. Персонал, не выполняющий простых гигиенических процедур, может распространять всевозможные инфекции. Нужно всего один человек, чтобы распространить MRSA на сотни людей. Я был в изоляции несколько раз. Большинство сотрудников соблюдают санитарные правила. А некоторым вообще плевать. Одна из таких была женщина, которая принесла мне еду! Эта дама заходила в каждую палату на моем этаже. Также ночные медсестры меняли мешки для капельницы, не надев медицинский халат (в каждом изоляционном боксе есть отдельный). Или меняли перевязки (бинты) другим после того, как выходили из моей комнаты. Теперь стафилококк и у других пациентов тоже есть.
Козакевич Александр
Козакевич Александр
3 апреля 2021 в 16:27
0
Изоляция - это в основном халаты и перчатки, которые необходимо надевать, входя в палату. У меня была пара ночных медсестер, и одна женщина-диетолог, которые не удосужились следовать правилам. Женщина-диетолог, оглядывалась по сторонам, вбегала в мою палату с моей едой без маски и потом быстро выбегала обратно, говоря, что задерживает дыхание. MRSA - это контактная инфекция. Вы не заразитесь им, вдыхая его. Лол. Он передается, только если потрогать что-то зараженное. MRSA почти всегда заражаются только в больницах. Говорят, теперь эта инфекция есть во всех больницах. Но проблем нет, пока эта бактерия не попадет в ваш кровоток. Это может произойти из-за появления открытых ран или проведения манипуляций грязными хирургическими инструментами. Мои мазки на микрофлору в ноябре якобы дали отрицательный результат. Но те, что я сдал только что оказались положительными, так что у меня все еще стафилококковый простатит. Некоторые говорят, что это можно вылечить. Другие говорят, что это навсегда. Хорошо только, что это гарантирует мне отдельную палату. Внутривенные инфузии лекарств стали большим испытанием для меня. Они разъедали твои вены. У меня даже температура скакала вверх-вниз. Каждый раз во время капельницы у меня начиналась головная боль. Да и посреди ночи я просыпался мокрым от пота, замерзающим с сильной головной болью. Несколько раз мне приходилось вызывать ночную постовую медсестру, чтобы та сменила мне простыни и дала сухой халат. Я умывался и ложился спать.
Ситников Ярослав
Ситников Ярослав
3 апреля 2021 в 21:26
0
Следует также добавить, что этот тип бактерий довольно часто встречается в норме на нашей коже, не вызывает заболеваний и обычно не попадает в простату во время обычной ежедневной деятельности.
Стрелков Иван
Стрелков Иван
4 апреля 2021 в 03:57
0
Предположим, что вы не заразились сами по себе. Стафилококк и бактерии не редкость, как в кабинетах врачей, так и в больницах. Вы могли заразиться во время проведения какой-либо медицинской процедуры, на смотровом столе, во время проведения ректального исследования.
Я нашел отличного уролога около 20 лет назад. Единственная проблема была в том, что через день после осмотра у меня появился на ноге нарыв. Тогда я мало обратил на это внимание, но когда об этом подумал, то понял, что его кабинет и смотровой стол заражены. Я не вернулся к нему на прием.
Хохлов Геннадий
Хохлов Геннадий
4 апреля 2021 в 06:37
0
Я определённо заразился в больнице. В той операционной было нечисто. Однако я не смог найти адвоката, который бы взялся за это дело. Время, потраченное на это лечение, на врачей и больницы, имеющие лучших адвокатов, делают это дело трудным.
Ситников Ярослав
Ситников Ярослав
4 апреля 2021 в 10:27
0
Я первый раз заразился в больнице. Был тогда напуган, но в то время был на самолечении. Мне все предлагали делать внутривенные инфузии препаратов, но я отказался, и только наблюдался у своего уролога. Это продолжалось некоторое время, но теперь я понимаю, что не обойдусь без приема лекарств внутривенно. Однако, я буду избегать больниц любой ценой. У них там целый рассадник различных микробов и вирусов. Невероятно, как часто и врачи, и медсестры нарушают санитарные нормы. Когда смотришь под эти белые халаты, то можно увидеть уличную одежду и грязную спортивную обувь.
Лапин Сергей
Лапин Сергей
4 апреля 2021 в 12:48
0
Я собираюсь сходить на капельницу. Так что, надеюсь, простатит навсегда исчезнет. Я слишком долго с ним боролся. Я слышал, что есть медицинская процедура, которая предполагает введение антибиотиков через пенис (через уретру). Посмотрим...
Самойлов Егор
Самойлов Егор
4 апреля 2021 в 16:04
0
Стафилококк - это бактерия, живущая в мочеиспускательном канале каждого человека. Но это не является основной причиной развития хронического простатита. Поищите в Гугле именно эту фразу: "Влияние эпидермального стафилококка, выявленного в сперме и моче, на развитие синдрома хронического тазовой боли (СХТБ)".
Написать комментарий
Чтобы писать комментарии под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Ироничный Опоссум
Ироничный Опоссум