Устинова Инна
Устинова Инна
3 апреля 2021 в 17:56

Всем привет. Сейчас зима, и мой парень страдает от сильной…

Кожные заболеванияСухость кожиУход за кожей
Всем привет. Сейчас зима, и мой парень страдает от сильной сухости кожи. Сейчас он использует Сетафил, что, как мне кажется, только усугубляет проблему. Кто-нибудь здесь знает об отличном натуральном лосьоне для сильно сухой кожи? Спасибо!
Комментировать
Рейтинг записи
5
Поделиться
 

27 комментариев

Добрый Бык
Добрый Бык
17 августа 2023 в 17:59
0

У меня тоже очень сухая кожа и зимой особенно мучилась, как то в аптеке aptstore фармацевт порекомендовала крем ДиаДерм регенерирующий, теперь проблем не знаю, наношу на сухие участки тела и руки, отлично увлажняет.

Зиновьева Мария
Зиновьева Мария
3 апреля 2021 в 20:40
0
Мое лицо невероятно сухое. И я знаю, что это не помогает, но продолжаю пить воду литрами. Но кожа лица все равно отшелушивается и мне очень страшно. Я только что прекратила прием таблеток, так что, полагаю, мое тело сейчас переживает некоторые изменения.
Брагина Ирина
Брагина Ирина
3 апреля 2021 в 23:55
0
Я обнаружила, что кокосовое масло отлично помогает мне. Вы можете нанести его прямо на вашу сухую кожу, но я думаю, что оно более эффективно, когда делаешь из него скраб для тела (я просто смешиваю с коричневым сахаром) и использую при принятии душа. Если у меня нет кокосового масла, то и другие сахарные/солевые скрабы, работают хорошо. Кожа моего лица все еще очень сухая, но мое тело довольно хорошо реагирует на скраб, особенно если ещё избегать мыла (если я использую его, то моя кожа высохнет и будет зудеть в течение нескольких часов).
Пейте больше воды... Не пейте и не ешьте одновременно, это понизит кислотность в желудке. Вместо этого пейте, по крайней мере, за полчаса до еды, и не пейте в течение часа после. Если ваш бойфренд не ест много сырой пищи, то убедите его, что ему нужно больше пить воды и свежих фруктовых соков. Это займет время, чтобы вы увидели эффект, поэтому не ждите, что состояние вашей кожи улучшиться  в течение недели.
Также не используйте мыло. У меня все прекрасно очищается при помощи масла. Поищите в Гугле, там много информации. Я использую кокосовое масло, но вы можете использовать другое, что вам больше подходит, главное чтобы масло было нерафинированное холодного отжима.
Кокосовое масло отлично подходит для сухой и чувствительной кожи, но при длительном пересушивании оно может, испаряясь, забирать с собой то небольшое количество воды, которое находится в коже прямо под нанесенным слоем масла. Оно может высушить вашу кожу еще сильнее.
В очень сухие зимы, мне приходится наносить после масла на кожу два слоя увлажняющего лосьона, чтобы сохранить влажность кожи. К примеру, сегодня утром, сразу после душа, когда еще влажно, я похлопывающими движениями нанесла на кожу лосьон с медом и кокосовое масло.
Гришин Денис
Гришин Денис
4 апреля 2021 в 04:47
0
Я согласен с Ирой в этом. Я каждый день беру одну или две десертные ложки льняного масла (из темной стеклянной бутылки), и наношу его на мою кожу. У меня также появляется экзема, когда становится холодно, но она проходит после использования льняного масла, и не надо использовать стероидные кремы (к которым очень чувствительна моя тонкая кожа, да и они в целом не являются хорошими для кожи).
Миронова Лариса
Миронова Лариса
4 апреля 2021 в 08:58
0
Наличие увлажнителя воздуха в спальне тоже очень помогает. Запускайте его ночью, а утром сухость кожи будет меньше.
Захаров Валерий
Захаров Валерий
4 апреля 2021 в 14:02
0
Вот две вещи, которые я прочитал о сухой коже, которая мучает меня.
Я читал, что сухая кожа является признаком того, что наше тело обезвожено.
Я также читал, что это признак болезней печени.
Но ваши советы я нашел очень интересными.
То, что я нашел в гугле тоже работает....
Пилинг маслами
Протирание кожи соком огурца (Отличный способ увлажнения кожи тела/лица)
Звучит безумно, но это работает…
Мятно-розмариновое мыло для тела
Масло жожоба с любым другим на ваш выбор эфирным маслом
Уксусная ванна (Добавьте 1 чашку яблочного уксуса в ванну)
В настоящее время я единственный, кто моется маслом в нашей семье.
Вы же заметите у себя более мягкую кожу примерно через 2 недели. Это время
разное в зависимости от человека.
Вся наша семья использует в уходе за кожей огуречный сок и у нас отличные результаты.
Вы увидите разницу в коже примерно за три дня.
Мы также в настоящее время все используем мыло мятно-розмариновое мыло. Мы считаем его волшебным.
Это единственное мыло, которое мы будем использовать зимой. Я видел, как оно творит чудеса на треснувшей коже…
Оно лечит высушенные, болезненные и кровоточащие руки. Мы избегаем другого мыла.
Если у вас сухая кожа, я бы сначала попробовал использовать уксусную воду. Если она будет жечь, то попробуйте уже другие средства, упомянутые выше. Мы делали раньше дочери уксусные ванны от ее экземы. Они действительно делали кожу мягкой.
Мы обнаружили, что лосьоны, как правило, делают коже еще хуже. Поэтому мы держимся от них подальше.
Я также использовал кокосовое и кунжутное масла на сухих руках. Я слышал, что люди получают отличные результаты от их использования. Тем не менее, они не очень хорошо работают на сухой кожи на моих руках или теле.
Но  я использую их на губах и получаю отличные результаты. Я также использую
кунжутное масло, чтобы умываться. Известно, что кунжутное масло помогает устранять морщины. Дополнительные преимущества.
Ну, я написал уже целую книгу о нашем опыте... Надеюсь, один из моих советов поможет.
Комиссарова Алёна
Комиссарова Алёна
4 апреля 2021 в 17:14
0
Мне нравится, что кокосовое масло обладает антигрибковым действием, но иногда кажется, что оно просто не впитывается в мою кожу, если только я не использую его как скраб с сахаром или солью. Мое лицо было сухим, даже на работе оно продолжало шелушиться. Мне не нравилось, что я постоянно выглядела так, будто на моем лице были крошки. В конце концов, я решила использовать масло ши. Самое лучшее в этом - это то, что я могу часто мыть руки или что-то другое и при этом я все равно замечаю общее улучшение моей кожи из-за масла ши. Например, в машине я накладываю шарик масла ши на одно место на руке, а другой рукой наношу его на лицо. Спустя несколько часов я могу определить место на руке, где был шарик масла, потому что оно очень гладкое и увлажненное. Так что, я также рекомендую использовать масло ши.
Авдеев Леонид
Авдеев Леонид
4 апреля 2021 в 22:21
0
Я согласен с вами в отношении кокосового масла. Я не использую сахар или что-либо еще для создания скраба, потому что в самом масле есть свой собственный натуральный отшелушивающий компонент. Просто возьмите столовую ложку масла в твердом состоянии и натирайте ее по всему телу в душе, просто используйте его как мыло. Я использую органическое кокосовое масло Loving Earth из Австралии, моя кожа очень гладкая, и все порезы после работ на кухне также заживают очень быстро. (Я шеф-кондитер). У меня исчезла сухость кожи на моем лице и теле. В ноябре я получил послеоперационный шрам, и теперь он быстро исчезает. Попробуйте и вы, посмотрите, как он проходит именно вам. Масло не может навредить вашей коже, если оно натуральное.
Мясникова Елена
Мясникова Елена
5 апреля 2021 в 03:19
0
У меня то же кожа становится сухой,  из-за её сильной реакции на какой-то неизвестный мне продукт. Моя кожа сейчас как наждачная бумага. Я пытаюсь мягко отшелушить омертвевшую кожу в душе, затем нанести большое количество кокосового масла. Это немного помогает. Пока что моя кожа выглядит лучше, чем раньше, несмотря на то, что она все еще сухая. Когда я вернусь из отпуска в феврале, планирую подарить все купленные в отпуске увлажнители-масла друзьям, которые их используют. У меня есть как минимум 4 или 5 различных видов. Сейчас я предана кокосовому маслу. Аромат его очень тонкий и масло не вызывает у меня прыщей. За время использования масла я избегаю мыла и макияжа, чтобы моя кожа не подвергалась воздействию никаких потенциальных раздражителей или засорению пор.
Вашему парню может понадобится использовать немного натурального средства на руках, в виде маски из авокадо. Весело размазывайте зеленую липкую маску по всему лицу, оставляйте ее там на 30 минут, затем смывайте мягкой влажной тряпкой. Масла авокадо помогут увлажнить кожу. А нежный массаж лица с кокосовым маслом усилит кровообращение, избавит от омертвевших клеток кожи и будет способствовать росту новых. Удачи!
Брагина Ирина
Брагина Ирина
5 апреля 2021 в 06:49
0
О! Вы упомянули еще один отличный метод, который я тоже использую.
Авокадо!!! Это отличный увлажнитель!
Фомина Полина
Фомина Полина
5 апреля 2021 в 09:19
0
Я сижу с собаками до четверга и нуждаюсь в чем-то для моей кожи. Родителям не из чего выбирать, но у меня осталось 1/2 авокадо со вчерашнего вечера, так что, я знаю, что буду делать с кожей сегодня вечером. Пришло время попробовать авокадо! О, подождите, у меня даже есть ещё один целый авокадо... Думаю, сегодня вечером для меня наступит вечер естественного ухода за кожей...
Миронова Лариса
Миронова Лариса
5 апреля 2021 в 15:49
0
Лол, я тоже использую авокадо... Я только этим летом обнаружила, что это действительно работает. Я думаю, что если я куплю их, то смогу просто почистить кожуру и затем вывернуть её наизнанку и использовать, втирая в кожу то, что осталось на кожуре авокадо.
Захаров Валерий
Захаров Валерий
5 апреля 2021 в 23:08
0
Да, я делал почти то же самое.
Использовал авокадо. Просто использовал то, что осталось от авокадо на кожуре и семени.
Харитонова Татьяна
Харитонова Татьяна
6 апреля 2021 в 05:22
0
У меня лично никогда не было никакой сыпи, кроме угревой, которая возвращается только тогда, когда я съем что-нибудь вредное.
Сыпь у моей внучки исчезла, когда она перешла на безглютеновое питание. А у моего племянника, когда он отказался от молочных продуктов.

Беспалова Анна
Беспалова Анна
6 апреля 2021 в 07:50
0
Сетафил - единственный лосьон, который когда-либо помогал моей коже. Клянусь!!! Я также использую оливковое масло. Ночью я мажу либо лосьон, либо масло на руки, надеваю перчатки (у меня есть матерчатые перчатки) и сплю в них.
Савина Юлия
Савина Юлия
6 апреля 2021 в 11:13
0
Привет всем... Я в этом деле новичок. Годами моя дочь боролась с сухостью кожи рук, когда погода менялась. Я постоянно говорю ей использовать эфирные масла, а также Омега - 3, 6, 9 жирные кислоты, содержащиеся в масле семян льна ... Принимать по 1000 мг в 3 раза в день, и сухая кожа исчезнет... Когда дочь это делает, то у неё с кожей все хорошо... попробуйте и вы в течение 1 недели... затем снизьте частоту приема с 3 до 2 раз в день, затем до 1 в день, и если ваша сухая кожа вернется... то увеличьте дозу масла семян льна".

Журавлёва Оля
Журавлёва Оля
6 апреля 2021 в 15:56
0
Мои руки и ноги высыхают и шелушатся зимой. На меня никогда ничего не действовало, кроме оливкового/косового масла и крема от Тони Завасты "Твое право на красоту". Он дорогой, но стоит того. Я не пользуюсь никакими другими средствами гигиены, если только этого не требуется. Естественные запахи моей кожи, волос и тела значительно лучше.
Фаина
Фаина
6 апреля 2021 в 18:11
0
Если вы читаете этикетку на шампунях, кондиционерах и мыле, то наверняка заметили, что они содержат различные нефтепродукты.
Люди всегда говорят о нашей зависимости от нефти, но никогда не упоминают о том, что постоянно используют нефтесодержащие продукты. Я использовала детское масло все время, пока не узнал, что входит в его состав на самом деле. Теперь меня тошнит от купания мылом, фу!
Теперь к моей коже ничего этого больше не прикасается. Этот факт и питание более натуральной пищей избавили мою кожу от сухости.

Беспалова Анна
Беспалова Анна
6 апреля 2021 в 22:08
0
Всегда обращайте внимание на этикетки. Есть хорошее правило: "если вы не предполагаете, что вы могли бы съесть этот продукт, то НЕ используйте его в уходе за кожей".
Фаина
Фаина
7 апреля 2021 в 00:51
0
Теперь я использую пищевую соду для отшелушивания и мытья, она творит чудеса с кожей!
Надеюсь, с содой все в порядке... как вы можете прокомментировать это?
Беспалова Анна
Беспалова Анна
7 апреля 2021 в 04:51
0
Привет. Я думаю, что это нормально только потому, что раньше использовала безопасную натуральную зубную пасту в течение многих лет, не говоря уже о том, что в соду используют в изготовлении  хлеба. Я думаю, что попробую так же сделать. Спасибо

Брагина Ирина
Брагина Ирина
7 апреля 2021 в 11:56
0
Как вы используете пищевую соду?... просто смешиваете её с водой? Моя кожа такая сухая, что кажется, будто у меня чешуя!
Фаина
Фаина
7 апреля 2021 в 16:55
0

Я использую соду, когда принимаю ванну. Я кладу соду в пустую бутылку и смешиваю ее с водой до такой густоты, которая мне нравится.
И использую эту смесь, когда мне нужно.
Мне нравятся бутылки с защелкивающейся крышкой, потому что из них не слишком много выходит за один раз.
Также помогает сухая чистка зубов содой
Зиновьева Мария
Зиновьева Мария
8 апреля 2021 в 00:06
0
Я смачиваю лицо водой, а затем сыплю щепотку пищевой соды на ладонь, растираю её между ладонями, а затем аккуратно отшелушиваю этим лицо. Делаю это каждое утро.
Некоторые используют чайную ложку соды и смешивают её с водой до состояния пасты. Но я думаю, что это пустая трата времени, щепотки более чем достаточно для меня. После мытья я через 20-30 минут мажу кокосовым маслом (из-за дерматита).
Затем я смешиваю каплю алоэ и крем для лица.
Пищевая сода уменьшает поры, а кожа выглядит моложе.
Гришин Денис
Гришин Денис
8 апреля 2021 в 02:38
0
Убедитесь, что ваш парень принимает достаточное количество воды, особенно если после приема лекарств у него обезвоживание.

Сафонова Маша
Сафонова Маша
8 апреля 2021 в 07:36
0
У меня раньше была очень чувствительная кожа, потом она стала влажной. Каждый раз, когда моя кожа касалась воды и после высыхала, мне приходилось немедленно намазывать лосьон, потому что было чувство, что моя кожа горит. Прикосаться к ней без нанесения лосьона было невозможно! Теперь я использую только натуральное мыло и шампунь, а затем использую свежевыжатое холодного отжима органическое кокосовое масло (неорганическе, я уверена, подойдет) и втираю его в кожу вместо лосьона после душа. Больше я никогда не чувствовала сухости кожи. Даже на следующий день, просыпаясь, кожа все еще чувствует себя увлажненной и мягкой.

Устинова Инна
Устинова Инна
8 апреля 2021 в 10:32
0
Ого! Спасибо за ваши советы, ребята! Мне нравится, как поддерживается это сообщество. Я покажу его моему другу, когда вернусь домой.
Написать комментарий
Чтобы писать комментарии под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Властный Кит
Властный Кит