Бунакова Анжелика
Бунакова Анжелика
4 апреля 2021 в 17:57

Привет всем. Сейчас я думаю, что, возможно, у меня начались…

ГепатологияДругие заболеванияУвеличенная печень
Привет всем. Сейчас я думаю, что, возможно, у меня начались проблемы с печенью, потому что недавно меня начали беспокоить кое-какие симптомы.
Примерно 4 дня назад во время вождения я почувствовала боль в обеих своих руках. Позднее тем же вечером во время мытья лица я заметила, что обе мои ладони покраснели. Я зашла в Google и напечатала в поиске «красную сыпь на ладонях», и на фотографиях, которые я увидела, было то, что у меня и было. Это называлось «эритема Палмера». На следующий день я была у дерматолога и показала ему свои руки. Он подтвердил, что так оно и есть. Я также указала ему на некоторые другие мои проблемы с кожей, которые возникли недавно. Он сказал, что у меня есть паукообразный невус, и телеангиоэктазии. Это маленькие виднеющиеся сквозь кожу вены вокруг моего носа, рта и эритемы. Я забыла показать ему свои ногти, но хотела, чтобы он посмотрел на них. Он сказал, что мне нужно сходить и сдать анализ крови.
В начале мая мне сделали биохимический анализ крови, по результатам которого мой врач сказал, что мои почки и печень в порядке. Кроме того, мне сделали компьютерную томографию брюшной полости без контраста в связи с подозрением на образование в брюшной полости. В заключении КТ говорится, что моя печень выглядит нормально, кроме того, что она увеличена на 20 см, что, по мнению врача, нявляется добавочной долей Риделя, и беспокоиться не о чем. Там же говорится, что отсутствие контраста ограничивает возможности диагностики патологий в паренхиматозных органах, одним из которых является печень. Но я в любом случае не уверена, что с помощью КТ вообще можно увидеть заболевание печени.
Так вот, я сейчас очень переживаю за свою печень, у кого-нибудь есть какой-нибудь совет?
Комментировать
Рейтинг записи
7
Поделиться
 
Загрузка комментариев…