Диметкарб (Dimetcarb)

3
Отпуск:
Без рецепта

Фармакологические группы:

Состав и форма выпуска

Лекарственная форма – таблетки. В состав препарата входят – диметпрамид и сиднокарб.

Фармакологическое действие

Оказывает противорвотное действие.

Показания

Диметкарб используется для профилактики и лечения тошноты и рвоты различного генеза.

Противопоказания к применению

Препарат не назначается лицам с гиперчувствительностью к диметпрамиду или сиднокарбу, также его прием противопоказан больным, которые находятся состояние возбуждения, страдают тяжелыми формами атеросклероза или артериальной гипертензии.
С особой осторожностью необходимо использовать Диметкарб в терапии лиц, управляющих транспортными средствами либо потенциально опасными механизмами, так как препарат обладает психостимулирующим действием.

Применение при беременности и кормлении грудью

В связи с отсутствием информации о том, какое именно влияние оказывают на развитие плода диметпрамид и сиднокарб, препарат Диметкарб не назначается беременным женщинам.
Перед применением Диметкарба в терапии лактирующих женщин, пациентка должна отказаться от грудного вскармливания.

Побочные действия

Прием Диметкарба может сопровождаться развитием раздражительности, повышенной тревожности, снижения аппетита, повышением артериального давления и эмоциональной лабильностью.

Способ применения и дозы

Дозу, длительность лечения и кратность приема препарата Диметкарб устанавливает врач, основываясь на тяжести заболевания.
При отсутствии врачебных рекомендаций относительно приема препарата лекарственное средство принимают до еды по одной таблетке от 3 до 4 раз в день.
Если в процессе приема препарата возникли аллергические реакции, то лечение необходимо прекратить и заменить данное лекарственное средство аналогичным по действию препаратом.
В том случае, если во время лечения препаратом Диметкарб у пациента возникли необычные симптомы, он должен немедленно сообщить о них лечащему врачу.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Производитель

Фармзащита(Россия)

Передозировка

При приеме Диметкарба в высоких дозах может развиться стойкое повышение артериального давления, ухудшение аппетита, раздражительность и выраженное эмоциональное возбуждение.
Для стабилизации состояния больному проводят промывание желудка, обеспечивают прием сорбентных средств и адекватное лечение.

Особые указания

Во избежание нарушения сна не принимать в вечерние часы.