Детский Тайленол™ от простуды (Children's Tylenol® cold)

5

Фармакологические группы:

Международный классификатор болезней (МКБ-10):

Состав и форма выпуска

5 мл сиропа с вишневым вкусом содержат парацетамола 160 мг, псевдоэфедрина гидрохлорида 5 мг, декстрометорфана гидробромида 5 мг, хлорфенирамина малеата — 1 мг; в полиэтиленовых флаконах по 60 и 120 мл, в коробке 1 флакон в комплекте с мерным стаканчиком.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — противокашлевое, антиконгестивное, антигистаминное, жаропонижающее, анальгезирующее.
Ингибирует циклооксигеназу, угнетает синтез ПГ в ЦНС, устраняет перевозбуждение центра терморегуляции гипоталамуса; обладает сосудосуживающими (уменьшает отечность слизистых оболочек) и противоаллергическими свойствами.

Показания

Кашель, насморк, заложенность носа, мышечные и головные боли, лихорадка при простудных заболеваниях, сенной лихорадке, аллергических реакциях.

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность к препарату.

Побочные действия

Сонливость.

Взаимодействие

Ингибиторы МАО, анксиолитики, седативные ЛС и бета-адреностимуляторы усиливают выраженность побочного действия. Ослабляет гипотензивный эффект метилдопы и резерпина.

Способ применения и дозы

Внутрь, каждые 4–6 ч, но не более 4 раз в день. Детям 2–5 лет — по 5 мл, 6–11 лет — по 10 мл на прием.

Условия хранения

При температуре 15–30 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Производитель

McNeil PPC, Inc.

Особые указания

Нельзя принимать одновременно и в течение 2 нед после отмены ингибиторов МАО, анксиолитиков, седативных ЛС. Не рекомендуется комбинировать с ЛС, содержащими парацетамол. Детям до 2 лет (масса тела до 11 кг) доза препарата определяется врачом. Если высокая температура или боли не проходят в течение 3 дней, необходима консультация врача. Следует исключить употребление этанола. В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Меры предосторожности

Не рекомендуется комбинировать с препаратами, содержащими парацетамол. С осторожностью назначают детям с сердечными заболеваниями, повышенным АД, нарушением функции щитовидной железы, сахарным диабетом, на фоне приема седативных и транквилизирующих препаратов. Если высокая температура или боли не проходят в течение 3 дней, необходима консультация врача.

3 аналога

Адрено- и симпатомиметики (альфа-, бета-) в комбинациях
Адрено- и симпатомиметики (альфа-, бета-) в комбинациях
Адрено- и симпатомиметики (альфа-, бета-) в комбинациях