НОФОРЕНА®

3

Фармакологические группы:

Состав и форма выпуска

1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:

Состав ядра таблетки:

Действующие вещества: тенофовира дизопроксила фумарат - 300 мг (соответствует 245 мг тенофовира дизопроксила), эмтрицитабин - 200 мг.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, лактоза, кросповидон, крахмал кукурузный прежелатинизированный, магния стеарат.

Состав оболочки таблетки: опадрай II синий (85F30524) (спирт поливиниловый, титана диоксид, макрогол 3350, тальк, индигокармина алюминиевый лак).

Описание лекарственной формы

Таблетки овальной формы, двояковыпуклые, покрытые пленочной оболочкой синего цвета, с риской на одной стороне и тиснением "NPD" на другой.

Показания

Лечение ВИЧ-1 инфекции:

  • Лечение ВИЧ-1 инфекции у взрослых в комплексной терапии с другими антиретровирусными препаратами.

  • Лечение ВИЧ-1 инфекции у подростков с 12 лет, имеющих резистентность к нуклеозидным ингибиторам обратной транскриптазы или которым не подходят схемы лечения на основе агентов первой линии вследствие токсичности.

Доконтактная профилактика (ДКП):

  • В сочетании со способами безопасного секса для ДКП с целью снижения риска передачи половым путем ВИЧ-1 инфекции у взрослых при повышенном риске.

Противопоказания к применению

- Повышенная чувствительность к действующим веществам или любому другому компоненту препарата.

- Детский возраст до 12 лет (эффективность и безопасность не установлена) (для показания "Лечение ВИЧ-1 инфекции").

- Детский возраст до 18 лет (для показания "Доконтактная профилактика (ДКП)").

- Пациенты детского возраста до 18 лет с нарушением функции почек.

- Почечная недостаточность тяжелой степени (КК < 30 мл/мин) или ХПН, когда необходимо проведение гемодиализа (безопасность не установлена у данной популяции пациентов).

- Период грудного вскармливания.

- У пациентов с дефицитом лактазы, непереносимостью лактозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией.

- Применение для доконтактной профилактики у лиц с неизвестным или положительным ВИЧ-1 статусом, пациентам с нарушением функции почек (КК < 60 мл/мин).

Способ применения и дозы

Внутрь, предпочтительно с едой. Таблетку необходимо проглатывать целиком, запивая водой. Таблетки нельзя разжевывать или разламывать.

Таблетку препарата НОФОРЕНА® можно принять сразу после ее растворения приблизительно в 100 мл воды, апельсинового или виноградного сока.

Назначение препарата НОФОРЕНА® должен инициировать врач, который имеет опыт в лечении ВИЧ-инфекции.

Дозы

Взрослые и подростки в возрасте 12 лет и старше и весом не менее 35 кг: 1 таблетка в сутки.

Профилактика ВИЧ у взрослых: 1 таблетка в сутки.

В случае необходимости коррекции дозы или прекращения приема одного из компонентов препарата НОФОРЕНА® пациента следует перевести на прием отдельных препаратов эмтрицитабина и тенофовира. Пожалуйста, обратитесь к инструкции по медицинскому применению указанных препаратов.

Если прием дозы был пропущен и прошло менее 12 часов от обычного времени приема дозы, то пациенту следует как можно скорее принять препарат НОФОРЕНА® и вернуться к обычному режиму приема препарата. Если в случае пропущенного приема дозы препарата НОФОРЕНА прошло более 12 часов от обычного времени приема препарата, то пациенту не следует принимать пропущенную дозу, но необходимо вернуться к обычному режиму приема препарата.

Если в течение 1 часа после приема препарата НОФОРЕНА® возникла рвота, следует принять еще одну таблетку. Если рвота возникла более чем через 1 час после приема препарата НОФОРЕНА®, то еще одну таблетку принимать не следует.

6 аналогов

Средства для лечения ВИЧ-инфекции в комбинациях
Средства для лечения ВИЧ-инфекции в комбинациях
Средства для лечения ВИЧ-инфекции в комбинациях
Средства для лечения ВИЧ-инфекции в комбинациях
Средства для лечения ВИЧ-инфекции в комбинациях
Средства для лечения ВИЧ-инфекции в комбинациях