Внешний вид упаковки лекарства Бронхостоп

Бронхостоп (Broncchostop)

4.7
Отпуск:
Без рецепта
Действующее вещество:
Список взаимодействия ЛС:
Классификатор АТХ:

Состав и форма выпуска

Сироп

Состав:

Бромгексина гидрохлорид 4 мг

Описание лекарственной формы

Сироп

Фармакологическое действие

Муколитическое средство с отхаркивающим действием. Снижает вязкость бронхиального секрета за счет деполяризации содержащихся в нем кислых полисахаридов и стимуляции секреторных клеток слизистой оболочки бронхов, вырабатывающих секрет, содержащий нейтральные полисахариды. Полагают, что бромгексин способствует образованию сурфактанта.

Показания

Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся образованием трудноотделяемого вязкого секрета: трахеобронхит, хронический бронхит с бронхообструктивным компонентом, бронхиальная астма, муковизцидоз, хроническая пневмония.

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности и лактации бромгексин применяют в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: диспептические явления, транзиторное повышение активности печеночных трансаминаз в сыворотке крови.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение.

Дерматологические реакции: повышенное потоотделение, кожная сыпь.

Со стороны дыхательной системы: кашель, бронхоспазм.

Взаимодействие

Бромгексин несовместим со щелочными растворами.

Способ применения и дозы

Внутрь взрослым и детям старше 10 лет - по 8 мг 3-4 раза/сут. 

Детям в возрасте до 2 лет - по 2 мг 3 раза/сут; 

В возрасте от 2 до 6 лет - по 4 мг 3 раза/сут; 

В возрасте от 6 до 10 лет - по 6-8 мг 3 раза/сут. 

При необходимости доза может быть увеличена взрослым до 16 мг 4 раза/сут, детям - до 16 мг 2 раза/сут.

В виде ингаляций взрослым - по 8 мг, детям старше 10 лет - по 4 мг, в возрасте 6-10 лет - по 2 мг. В возрасте до 6 лет - применяют в дозах до 2 мг. Ингаляции проводят 2 раза/сут.

Терапевтическое действие может проявиться на 4-6 день лечения.

Парентеральное введение рекомендуется для лечения в тяжелых случаях, а также в послеоперационном периоде для предупреждения скопления густой мокроты в бронхах. Вводят по 2 мг п/к, в/м или в/в 2-3 раза/сут медленно в течение 2-3 мин.

Условия хранения

При температуре не более 25 С.

Срок годности

3 года.

Состав

В 15 мл сиропа содержится 0,12 г сухого экстракта тимьяна и 3,4 г сиропа корня алтея. Вспомогательные ингредиенты: ксилит, акация, сок малины, мальтодекстрин, камедь ксантановая, моногидрат кислоты лимонной, E218, E216, ароматизатор, вода очищенная.Пастилки Бронхостоп содержат только сухой экстракт тимьяна 85 мг. Вспомогательные ингредиенты: акация, фруктоза, мальтодекстрин, E420, моногидрат кислоты лимонной, сахарин натрия, ароматизаторы, масло минеральное, вода очищенная.

Форма выпуска

  • Сироп во флаконе 120 мл.

  • Пастилки 85 мг № 20.

Производитель

Kwizda Pharma GmbH (Австрия)

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Фармакодинамика

Муколитическое средство с отхаркивающим действием. Имеет также слабое противокашлевое действие. Растительные компоненты способствуют увеличению количества мокроты и улучшению ее отхождения.Флавоноиды и эфирные масла чабреца обладают умеренным  бронхорасширяющим,  муколитическим  и  антибактериальным свойствами.

 Способствуют разжижению мокроты, облегчению дыхания и уменьшению кашля.Слизистые компоненты корня алтея  оказывают  обволакивающее,  смягчающее и противовоспалительное действие.

Специальная рецептура вспомогательных веществ икамедь африканской акации способствуют медленному освобождению активных веществ, уменьшению раздражения слизистых, активизации слюноотделения, что дополнительно облегчает кашель.

Сироп не содержит спирта, разрешен к применению у детей.

Фармакокинетика

Флавоноиды чабреца хорошо всасываются. Выводятся с мочой в виде метаболитов и неизмененном виде.

Передозировка

Сведений о передозировке нет.

Особые указания

При язвенной болезни желудка, а также при указаниях на желудочное кровотечение в анамнезе бромгексин следует применять под контролем врача.

С осторожностью применять у пациентов, страдающих бронхиальной астмой.

Бромгексин не применяют одновременно с лекарственными средствами, содержащими кодеин, т.к. это затрудняет откашливание разжиженной мокроты.

Применяют в составе комбинированных препаратов растительного происхождения с эфирными маслами (в т.ч. с маслом эвкалипта, маслом аниса, маслом мяты перечной, ментолом).

Инструкция для пациента

Сироп Бронхостоп, инструкция по применению

Принимают внутрь после еды. Сироп можно принимать разведенным в воде или соке. Взрослые и дети с 12 лет — по 15 мл 4-5 раз в день.

Дети от 4 до 12 лет по 7,5 мл 4-5 раз в день. 

Детям до 4 лет назначают 5 мл сиропа до 4 раз в день.

При лечении рекомендуется употреблять больше жидкости, что усиливает секретолитическое действие препарата.

Инструкция на пастилки Бронхостоп

Пастилки Бронхостоп необходимо рассасывать во рту 4–6 раз в сутки. 

Взрослым и детям с 12 лет по 2 пастилки.

Детям от 4 до 12 лет — по 1 пастилке. Детям до 4 лет пастилки не назначают в связи с риском их проглатывания.

24 аналога

Бромгексин
Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Бромгексин 4 Берлин-Хеми
Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Бромгексин 4 мг для детей
Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Бромгексин 8
Отпуск: Без рецепта Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Бромгексин 8 Берлин-Хеми
Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Бромгексин 8 мг
Отпуск: Без рецепта Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Бромгексин Гриндекс
Отпуск: Без рецепта Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Бромгексин Медисорб
Отпуск: Без рецепта Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Бромгексин МС
Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Бромгексин Никомед
Отпуск: Без рецепта Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Бромгексин Оболенское
Отпуск: Без рецепта Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Бромгексин-Акрихин
Отпуск: Без рецепта Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Бромгексин-ратиофарм
Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Бромгексин-Русфар
Отпуск: Без рецепта Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Бромгексин-УБФ
Отпуск: Без рецепта Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Бромгексин-Ферейн®
Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Бромгексина гидрохлорид
Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Бромгексина таблетки 0,008 г
Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Бромгексина таблетки для детей 0,004 г
Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Бронхотил®
Отпуск: По рецепту/Без рецепта Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Веро-Бромгексин
Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Солвин®
Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Флегамин®
Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Флекоксин
Отпуск: По рецепту Класс: Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей
Очень плохо0 отзывов
Плохо0 отзывов
Нормально0 отзывов
Хорошо1 отзыв
Отлично2 отзыва
6 марта 2019 в 11:03
0
Отлично
Как дочка пошла в сад, так начались постоянные болезни, которые постоянно сопровождались кашлем, чаще всего сухим, реже влажным. Наш педиатр постоянно выписывала то Проспан, то Гелисал. А действующее вещество у этих препаратов одинаковое и от них становилось только хуже.
Тогда я пошла в аптеку и попросила посоветовать что нибудь хорошее... Мне посоветовали сироп Бронхостоп. Хоть он и идёт с 4 лет, сказали просто давать дозировку по меньше. Купила.
Уже после первого дня применения дочке стало на много легче. А полностью кашель прошёл за 4 дня.
Теперь при любом виде кашля даю его дочке. Всегда отлично помогает.
30 октября 2019 в 12:04
0
Хорошо
Опять начался сезон простуды, а куда же тут без кашля? Пробовали в этом году не мало сиропов, но этот понравился тем, что он не такой химический, без сахара, что немаловажно!

Кашель с сухого перевел в стадию влажного. Не понравилось что нужно часто его пить, проще конечно выпить ацц раз в день, но это не наш случай)
20 ноября 2019 в 12:04
0
Отлично
Хочу оставить отзыв о средстве от кашля ""Бронхостоп"". Этой зимой у мужа появился сильный кашель и мы купили этот сироп. Выбирали из таких препаратов, в состав которых не входит спирт, так как муж ежедневно ездит на автомобиле. Это средство не содержит ни спирт, ни сахар, что очень хорошо также для людей, страдающих на сахарный диабет.
Флакон объемом 120 мл и нам его полностью хватило для прохождения курса лечения. В состав входят натуральные компоненты, такие как сок малины, алтейный корень, экстракт тимяна и другие компоненты, способствующие быстрому лечению кашля. На вкус он достаточно приятный, с привкусом ароматных трав, не приторный, благодаря чему пить его очень легко. Цена такого сиропа 140 гривен, что немного дороговато, но зато сразу ощущается эффект от его применения.

Внимание! Перед употреблением проконсультируйтесь с врачом. Вся информация размещенная на Сайте является исключительно личным мнением Пользователей или Администрации Сайта

Оставить отзыв
Чтобы оставлять отзывы под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Мечтательный Волк
Мечтательный Волк
Ваша оценка
О препарате