Викс Актив СимптоМакс Плюс (Vicks Active SymptoMax Plus)

4.3
Отпуск:
Без рецепта
Список взаимодействия ЛС:

Фармакологические группы:

Состав и форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Действующие вещества: 

парацетамол 500 мг

гвайфенезин 200 мг

фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества: сахароза — 2000 мг; лимонная кислота — 330 мг; винная кислота — 330 мг; натрия цикламат — 200 мг; натрия цитрат — 500 мг; аспартам — 6 мг; калия ацесульфам — 17 мг; ароматизатор лимонный 8476 — 50 мг; ароматизатор лимонный сок — 120 мг; ароматизатор ментоловый — 100 мг; краситель хинолиновый желтый — 1 мг

Фармакологическое действие

Антиконгестивное, жаропонижающее, противовоспалительное.

Режим дозирования

Внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в горячей, но не кипящей воде (250 мл). Дать остыть до приемлемой температуры и выпить.

Взрослым и детям старше 12 лет — 1 пакетик. При необходимости повторять прием каждые 4–6 ч, но не более 4 доз (пакетиков) в сутки.

Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом — не более 5 дней. Максимальная дневная доза составляет 4 пакетика.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь. По 4,36 г порошка в ламинированных пакетиках. По 5 или 10 пакетиков помещают в картонную пачку.

Производитель

Рафтон Лабораториз Лимитед, Рафтон, Бронтон, Дэвон, ЕХЗЗ 2DL, Великобритания

Юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационного удостоверения: ООО «Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания». Россия, 125171, Москва, Ленинградское ш., 16А, стр. 2.

Название и адрес организации, принимающей претензии: ООО «Проктер энд Гэмбл». Россия, 125171, Москва, Ленинградское ш., 16А, стр. 2.

Тел. 8-800-200-20-20.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

2 аналога

Викс АнтиГрипп КОМПЛЕКС
Отпуск: По рецепту Класс: Анилиды в комбинациях
РИНЗАплюс
Класс: Анилиды в комбинациях
Очень плохо0 отзывов
Плохо0 отзывов
Нормально1 отзыв
Хорошо0 отзывов
Отлично2 отзыва
Ольга
3 марта 2019 в 02:33
0
Отлично
Достаточно эффективный препарат.
Тем более сейчас в сезон простуды и гриппа данное средство следует купить и хранить дома в своей аптечке.
Данное средство лучше всего будет употреблять на ранних стадиях заболевания, когда простуда только только подкралась к вам. И вы чувствуете, что можете заболеть.
Упаковано средство в картонную коробку, где находится 5 пакетиков средства. Сам по себе порошок белого цвета, при смешивание с водой становится зеленый. На вкус кисленький, похож на лайм. Но если развести в малом количестве воды, то скорее всего вы не сможете его нормально пить, он становится очень горький. Могу сказать, что когда пьешь его, сразу же чувствуешь, как по горлу прокатывается холодок, это очень приятное чувство и сразу чувствуешь себя здоровым.
Препарат имеет достаточно много парацетамола - 500 мг. Поэтому злоупотреблять им я не советую.
Но все-таки прикупить в аптечку можно, на случай быстрого реагирования, выпил и все стало отлично.
Всем не болеть и быть здоровыми!
Маргарита
27 марта 2019 в 02:34
0
Нормально
У нас в домашней аптечке всегда имеется парочка пакетиков с заветным порошком для борьбы с первыми симптомами простуды. А что делать если эти самые симптомы появились на рабочем месте? Именно это случилось со мной.
Поднялась температура 37,5С, появилась характерная головная боль и сухой кашель. Срочно пришлось идти в аптеку где мне на глаза попался Викс Актив Симптомккс плюс + облегчение продуктивного кашля. Кашель у меня не был продуктивным, но тогда я не заметила этой надписи на пакетике.
На нем же указан состав содержимого и перечислены симптомы при каких он должен помочь.Vicks Active должен побороть простуду в самом ее начале, на этот порошок я возлагала большие надежды. Так как у меня двое детей и болеть нежелательно  ПОКАЗАНИЯЛечение симптомов простуды и гриппа (продуктивный кашель с затрудненным выделением мокроты, головная боль, боль и ломота в теле, боль в горле, заложенность носа и повышенная температура тела) Содержимое пакета разводится в стакане горячей воды, пить необходимо теплым.
Цвет получившегося напитка красивый лимонный.
Вкус кисло сладкий, концентрированный.
Викс Актив порошок подействовал и быстро привел меня в чувство. олова прошла, температура спала, и облегчение кашля было. По дороге домой я купила еще 5 пакетиков, которые пила исправно через каждые 4-5 часов (по мере ухудшения состояния). Да, Викс актив мне значительно облегчал симптомы заболевания, но НЕ лечил простуду! В итоге я конкретно заболела острым трахеобронхитом и тогда мне уже никакие порошки не помогали, а пила их их регулярно. Исходя из этого могу сказать что, Викс Актив симптомакс действительно облегчает симптомы, но для такого же положительного эффекта можно купить пакетики дешевле! Викс Актив симптомакс цена 110 гривен 10 пакетиков
Ринза Хотсип 80 гривен 10 пакетиков
Карина
30 марта 2019 в 12:36
0
Отлично
Я болею достаточно редко, но когда болею, болею тяжело. Любая простуда у меня сопровождается сильным кашлем, отитом, поэтому во время простуд приходится применять множество разных лекарств. Всегда относилась к этому со скепсисом -неизвестно как они там все перемешаются. Порошки для снятия симптомов покупаю всегда -на день колдрекс или терафлю, на ночь антигрипин, поскольку он содержит антигистаминные и после него клонит в сон. В этот раз увидела этот порошочек, польстилась на обещание избавить от кашля и не пожалела. Кашель -это очень мерзкая вещь, особенно в начале. Порошок очень удачно помог побороть его, убрать симптомы простуды обойтись без больничного. Причём я когда-то уже покупала порошки этого производителя,а такого результата не было. Порошок снял все симптомы простуды, которые у меня присутствовали,на все время болезни мне хватило 10 пакетиков. Конечно, это не "панацея ",помимо порошка нужно применять лекарства для лечения, а не снятия симптомов витамины, полоскания и ингаляции, но сам порошок очень приятно удивил. Особенно порадовал свойством "облегчение кашля ".
Вкус у порошка, конечно на любителя, но я с заложенным носом первую неделю его вообще не понимала, распробовала позже. Порошок хороший, мне помог. Тем, кто болеет и мучается кашлем -рекомендую!!
Весёлая упаковка - радостный результат

Внимание! Перед употреблением проконсультируйтесь с врачом. Вся информация размещенная на Сайте является исключительно личным мнением Пользователей или Администрации Сайта

Оставить отзыв
Чтобы оставлять отзывы под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Хитрый Опоссум
Хитрый Опоссум
Ваша оценка
О препарате