Кристина Ткаченко
Кристина Ткаченко
20 марта 2020 в 05:44

Как уберечься от коронавируса

Грипп и легочные заболеванияИнфекцииКоронавирус 2020

Вокруг происходит что-то страшное. Школы на карантин позыкрывали, на работе нас перевели на удаленную работу. Кругом просто какая-то паника происходит. Стоит ли так сильно беспокоиться об этом? Достаточно ли соблюдать гигиену для профилактики коронавируса?

Комментировать
Рейтинг записи
6
Поделиться
 

19 комментариев

Деликатный Вомбат
Деликатный Вомбат
20 марта 2020 в 06:02
0

Не начинайте только панику сами. Соблюдайте гигиену и все. У нас в основном инфекция это привозная, то есть кто-то куда-то съездил отдохнуть и привез. Все нормально. Это люди полоумные начинают закупаться. 

Безмятежная Каракатица
Безмятежная Каракатица
20 марта 2020 в 06:11
0

Чтоб их всех убило своими запасами гречки и туалетной бумаги!)))))) Разгоняют цены только :no_good:

Грамотная Куница
Грамотная Куница
20 марта 2020 в 06:11
0

Отвалите все. Хочу умереть побыстрее :speak_no_evil:

Креативная Ехидна
Креативная Ехидна
20 марта 2020 в 06:15
0

Ну я считаю, что панику наводить не надо! Главное соблюдать правила личной гигиены и поменьше находиться в людных местах)

Нормальная Каракатица
Нормальная Каракатица
20 марта 2020 в 06:17
0

А смысл то от паники)) Соблюдайте определенные правила да сидите дома) Неплохо же. Сидишь себе дома, чаек пьешь. Лепота! А так побольше витаминов, уборки и все будет хорошо)

Грамотная Куница
Грамотная Куница
20 марта 2020 в 06:20
0
Нормальная Каракатица, нееееееееет мы все умрееем
Достойная Саламандра
Достойная Саламандра
20 марта 2020 в 06:18
0

Какой смысл от этой паники.. От нее то и могут появиться большинство других проблем похуже самого коронавируса. Думаю достаточно соблюдать гигиену, стараться не находиться без особой необходимости в людных местах и проводить время с людьми в которых точно уверенны, что они не могли заразиться) Ну и конечно пока отложить поездки заграницу)

Музыкальный Кит
Музыкальный Кит
20 марта 2020 в 07:29
0

Если вы на удаленной работе, дети все тоже дома и вообще не контактируете с теми кто недавно куда-то ездил, то все будет хорошо. Считайте вы самоизолировались. Никакая зараза не придет.:relaxed: А в магазин все равно вы наверное не так часто ходите, закупитесь на недельку-две, потом снова. Да все будет хорошо. Не переживайте. 

Нежная Капибара
Нежная Капибара
21 марта 2020 в 06:41
0

ну молоко не закупишь на недель-две, ничего не готово к самоизоляции, доставка работать перестала, а в местной больнице масок нет даже для врачей, не говоря уж о пациентах, надеемся только на нашу силу иммунитета, а вот кто защитит от коронавируса наших стариков у которых и диабет и давление вообще не понятно

Деликатный Жираф
Деликатный Жираф
23 марта 2020 в 00:28
0
Нежная Капибара, здесь вы правы, стариков никто не защитит. Только дома сидеть и им продукты закупить. 
Музыкальный Волк
Музыкальный Волк
23 марта 2020 в 02:26
0
Соблюдение гигиены недостаточно, я считаю. Нужно ограничить круг общения, потому что люди - идиоты. Вот даже в Ставрополе ГЛАВНЫЙ инфекционист завёз заразу. А почему? Да потому что безответственная и большинству людей наплевать на других людей 
Нежный Вомбат
Нежный Вомбат
24 марта 2020 в 05:02
0
Музыкальный Волк, вот это верно вы подметили! Что за люди идиоты, почему они головой своей не думают?? Почему не думают о других людях? Ну в чем проблема посиди ты дома, ты инфекционист!! Что за безответственность я не понимаю. Столько людей могла заразить и теперь неизвестно больны ли они, это же не сразу узнаешь. А они ведь уже тоже с кем-то общались... Что мешает бошкой своей подумать
Безмятежная Ехидна
Безмятежная Ехидна
24 марта 2020 в 05:04
0

А слышали вы про случай как мастер по маникюру сдал полиции клиентку, которая пару дней назад приехала из Европы.  И хоть ей тест уже сделали и он оказался отрицательным, глупость людей в этом вопросе просто поражает. Я имею в виду глупость клиентки -  пойти и заражать других людей...:confused:

Нормальный Бык
Нормальный Бык
25 марта 2020 в 00:01
0
Безмятежная Ехидна, я читала! И правильно сделала маникюрша!! Это вам не шутки!
Безмятежная Куница
Безмятежная Куница
25 марта 2020 в 01:46
0
Угу, патентованное быдло из ВК и Одноклассников уже окрестило мастера стукачкой. Хотя она все правильно сделала
Артистичная Ехидна
Артистичная Ехидна
26 марта 2020 в 05:26
0
Безмятежная Куница, мда. Посмотрела бы я на этих женщин когда бы их пожилые родители заразились... Стукачка блин. Правильно что и своем здоровье позаботилась и о здоровье других людей! Вот это молодец человек!
Бывалый Хорёк
Бывалый Хорёк
1 апреля 2020 в 12:54
0
Безмятежная Ехидна, жесть какая. На улицу глянь - все гуляют спокойно. Совсем ни о чем не думают.
Дружелюбный Носорог
Дружелюбный Носорог
1 апреля 2020 в 18:52
0
Бывалый Хорёк, так если соблюдают 1,5 метра дистанцию то и молодцы, не кальян же курят, не бухают, а иммунитет повышают. Хуже бухие водители, они могут какую-нибудь старушку сбить насмерть без всякого вируса, вот где безответственность. 
Мощный Жираф
Мощный Жираф
4 апреля 2020 в 12:10
0

Ну как тут убережешься? Соседей поместили под карантин в их квартире. Всего в городе 3000 приехавших из-за рубежа и контактных лиц на домашнем карантине сидят. Так вот к ним ходит наша участковый педиатр в самодельной марлевой масочке

Написать комментарий
Чтобы писать комментарии под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Восторженный Носорог
Восторженный Носорог