Филипп Коновалов
Филипп Коновалов
2 апреля 2021 в 17:06

За последнюю неделю или около того мой нос был полон…

АллергияИммунитетСенная лихорадка
За последнюю неделю или около того мой нос был полон соплей. Я думал, что это еще одна простуда, но других симптомов пока нет. Не думайте, что у меня раньше была сенная лихорадка, но мне сказали, что она может внезапно появиться. Этот эпизод начался в то время, когда я стриг газон, провела некоторое время в поле, полном длинной травы. Затем я убирался в доме и ремонтировал пылесос, а повсюду было много пыли.
Если это легкая сенная лихорадка, то я просто продолжу в том же духе, но если это простуда, то я не поеду кататься на велосипеде в эти выходные, потому что буду ездить с трудом и только усугублю ситуацию!

Комментировать
Рейтинг записи
8
Поделиться
 

11 комментариев

Борис Прохоров
Борис Прохоров
2 апреля 2021 в 19:14
0
Откуда ты знаешь, есть ли у тебя сенная лихорадка?
Филипп Коновалов
Филипп Коновалов
2 апреля 2021 в 22:21
0
Я поговорил с сотрудником из моего офиса, у кого сенная лихорадка, и он говорит, что при сенной лихорадке его глаза слезятся и болят. В то время как они не болят, когда у него простуда.
Тамара Медведева
Тамара Медведева
3 апреля 2021 в 02:45
0
Это больше похоже на аллергию.
Я понятия не имею, почему, но по моему опыту, такая аллергическая реакция приходит и уходит, часто это зависит от времени года!
Раньше у меня была очень сильная аллергия на кошек, и я страдала от сенной лихорадки. Но сейчас я в порядке, настолько, что теперь, когда у меня появляется аллергическая реакция, моя первая мысль - у меня простуда.
Павел Калашников
Павел Калашников
3 апреля 2021 в 07:44
0
Я страдаю от сенной лихорадки и аллергии на пыль. Обострения часто случаются ночью и могут быть довольно раздражающими. Ты часто чихаешь, глаза начинают слезиться, нос закладывает, может даже появиться кашель. Обычно это случается в нерабочее время. Дело не в том, что вы выходите из дома и чихаете. Часто сенная лихорадка на улице никак не проявляется, потому что аллергены ещё не попали внутрь, а вот через два-три часа, когда они попадут туда, тогда тело среагирует. Это может произойти дома или в офисе.
Сейчас я принимаю только антигистаминные препараты. Сенная лихорадка и простуда имеют одни и те же симптомы, и это может заставить вас почувствовать себя очень, очень слабым. В обоих случаях, ваше тело с чем-то борется. Если так будет продолжаться, возможно, стоит проверить это при помощи кожного теста на аллергию. Это не займет много времени, не повредит вам, но тогда вы будете знать наверняка свой диагноз и сможете получить нужные таблетки от вашего терапевта.
"Наша величайшая слава не в том, что мы никогда не падаем, а в том, что мы поднимаемся каждый раз, когда падаем."
Эдуард Потапов
Эдуард Потапов
3 апреля 2021 в 10:44
0
Я страдаю от сенной лихорадки каждый год, когда появляется пыльца. Из-за моей высокой реакции на пыльцу травы в лаборатории при университете любят меня использовать в качестве испытательного полигона.
Для меня простой Цетиризин является лучшим антигистаминным препаратом. Поэтому мой совет вам, не покупайте дорогие фирменные иностранные лекарства, они ничем не отличаются от наших отечественных аналогов. Некоторые спреи помогают ещё лучше, но хорошие из них отпускают только по рецепту.
Если у вас простуда, то она продлится всего около недели, а сенная лихорадка в это время года может продержаться гораздо дольше.

Аркадий Петухов
Аркадий Петухов
3 апреля 2021 в 13:05
0
Мои симптомы сенной лихорадки:
зуд в глазах
повторяющиеся приступы чихания.
много прозрачных соплей. Не те зеленые и густые, что появляются при простуде.
Это  никак не мешает мне во время езды на велосипеде и после.
Я тоже использую Цетиризин, эти таблетки стоят не дорого. Принимаю по одной для облегчения симптомов.
Мои симптомы обычно беспокоят меня на протяжении 2 месяцев - обычно июнь и июль. А вот моей дочери намного хуже, её симптомы длятся с марта по сентябрь.
Никита Забужко
Никита Забужко
3 апреля 2021 в 16:22
0
По одним только симптомам за неделю это невозможно определить. У одного человека могут быть очень разные симптомы. У многих людей зудят или сушатся глаза, но не у всех. Если у вас раньше не было сенной лихорадки, то возможно, это простуда, но и аллергия может появиться неожиданно. Если не было у вас в жизни других аллергий, и это не распространено в вашей семье, то я больше склонен думать, что это простуда.
Если бы это был я, и в общем чувствовал себя хорошо, никаких симптомов помимо насморка и чихания не было, то я бы, наверное, прокатился на велосипеде.
Моя логика вот в чем:
Если буду чувствовать себя хорошо (даже если бы это была простуда), то я не усугублю ситуацию.
Если мне все-таки станет хуже, то я лучше пропущу пару дней на работе, чем пару дней выходных

Филипп Коновалов
Филипп Коновалов
3 апреля 2021 в 19:52
0
Спасибо за все ответы.... Я думаю, что это скорее всего простуда, хотя в прошлом у меня были похожие на простуду реакции на пыль, пары и кошек. На самом деле я думаю, что это связано с работой с маленькими детьми и всеми их болезнями за последний год! Похоже, что половину этого года они проболели простудой, однако, в отличие от моих симптомов, у них всегда было много кашля, болело в горле и т.д..

Светлана Костина
Светлана Костина
3 апреля 2021 в 23:17
0
Сенной лихорадкой болеют только люди и одомашненные прирученные животные.
Софья Денисова
Софья Денисова
4 апреля 2021 в 03:37
0
Если у вас сильно чешется небо и вы растираете его языком, то это сенная лихорадка...
Егор
Егор
4 апреля 2021 в 08:13
0
Слава Богу, это сенная лихорадка
Написать комментарий
Чтобы писать комментарии под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Нежный Волк
Нежный Волк