Логинова Настя
Логинова Настя
20 марта 2020 в 23:15

Мне 52 года, и мне сказали, что у меня фибромиома 11 см.…

ГинекологияЖенское здоровьеМиома матки
Мне 52 года, и мне сказали, что у меня фибромиома 11 см. Она была найдена после того, как я пережила, развившееся у меня очень сильное кровотечение со сгустком крови размером с мяч для гольфа!!! Врач тогда выписал мне таблетку, которая уменьшила кровоток до скудных кровянистых выделений. У меня назначена МРТ на 2 декабря, чтобы узнать, есть ли там что-то еще кроме фибромиомы, о чем я должна беспокоиться, типа кисты и т.д. Я так напугана, скорее бы узнать, что со мной не так. Меня постоянно беспокоят вздутие живота, постоянная боль в спине и мучительные длительные периоды с кровянистыми выделениями. Это тяжкий груз на моих плечах, и хотя мне приходится ждать так долго, я все же что-то сделаю в конце концов. Я хочу сделать гистерэктомию, но надеюсь мне оставят яичники, чтобы мой гормональный фон не пострадал слишком сильно. Надеюсь, МРТ прояснит ситуацию и поможет мне принять верное решение. По-видимому, мне должны будут сделать выскабливание в любом случае, может этим и ограничится всё. Но боюсь что даже если мне сделают неинвазивную эмболизацию сосудов, питающих фибромиому это всё равно может не помочь мне.
Комментировать
Рейтинг записи
3
Поделиться
 
Токимова Камила
Токимова Камила
21 марта 2020 в 00:21
0
А подскажите, если кто-то знает. У меня была операция на плече 5 месяцев назад. После чего у меня прекратились месячные на 4 месяца, а сейчас из меня течет кровь на протяжении уже почти 5 недель. Мне 45 лет, внутренние и внешние обследования таза были в норме, мазок из шейки матки - в норме. Интересно, это из-за фибромиомы матки?

Иванова Алиночка
Иванова Алиночка
21 марта 2020 в 04:51
0
Мне 40 лет.. Миомы мне поставили 2 дня назад. Также меня беспокоит боль в верхней части живота слева. Сейчас у меня второй брак, а у моего мужа нет детей. Мы пытались забеременеть в течение последних 9 месяцев и ничего. У меня не было месячных уже 3 месяца. Большинство моих месячных были чрезвычайно болезненными, очень обильными и с выделениями большого количества сгустков. В понедельник я снова встречаюсь со своим врачом, чтобы она поставила точный диагноз и посоветовала, какие шаги мне предпринять, чтобы преодолеть всё это. Я читала, что употребление пищевой соды с яблочным уксусом уменьшает миому. Я готова пробовать сейчас уже что угодно.

Стрижак Варвара
Стрижак Варвара
21 марта 2020 в 09:08
0
Меня вообще обследовали больше 12 недель. Подозревали цистит, камни в почках, проблемы с желчным пузырем, сейчас говорят, что это что-то или с толстой кишкой или со спиной. Также у меня месячные продолжаются уже 11 дней, а это тяжело и неудобно. У меня до сих пор болит в боку и нижняя часть спины. Почему врачи в больнице не слушали меня, когда я им говорила, что пропустила 4 менструации, а теперь 2 из докторов говорят, что это возможно у меня фиброма. Деньги потрачены, боль не утихает, и вс из-за того, что врач как следует не посмотрел.
Написать комментарий
Чтобы писать комментарии под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Креативный Енот
Креативный Енот