Олеся Кузьмина
Олеся Кузьмина
15 марта 2021 в 12:28

Никогда не думала, что обращусь за помощью, как многие из…

ГинекологияЖенское здоровьеРак яичников
Никогда не думала, что обращусь за помощью, как многие из вас. Но сегодня днем у меня диагностировали прогрессирующий рак яичников, и я в ужасе! У меня 3 девочки 16, 14 и 11 лет, и я сказала им об этом, хотя и пыталась по возможности позитивно сделать это. Это было самое трудное, что мне приходилось делать в жизни. Было много слез. Мне сказали, что меня могут вылечить. Мне составят план лечения, как только сделают биопсию на следующей неделе, так что сейчас я в ожидании. У меня первые симптомы появились всего две недели назад, а в четверг мы должны были уехать в отпуск, что было еще одной ерундой, которую нужно было рассказать детям. Но, благослови их господь, их это нисколько не беспокоило. Мы просто ищем сейчас поддержки у других, кто также знает, что я испытываю. Сейчас я пребываю в шоке и ужасе!
Комментировать
Рейтинг записи
10
Поделиться
 
Куликова Яна
Куликова Яна
15 марта 2021 в 13:36
0
Привет
Мне поставили диагноз в сентябре 2016 года, и стало самым большим шоком в моей жизни.
Если вы прочтете мои сообщения, то увидите, что я прошла долгое лечение. Были улучшения и ухудшения, но уже как 2 года, у меня все хорошо и я чувствую себя отлично.
Я хотела бы заверить вас, что сейчас много вариантов потрясающего доступного лечения, с новыми лекарствами, которые разрабатываются постоянно.
Как я уже говорила ранее, будьте осторожны, когда читаете об раке в Интернете. Читайте только проверенные медицинские сайты, на других слишком много мусора и ложной информации.
Если вы хотите задать мне какие-то вопросы, то задавайте. Я сделаю все возможное, чтобы помочь.
Берегите себя
Олеся Кузьмина
Олеся Кузьмина
15 марта 2021 в 17:51
0
Спасибо, Яна, это очень обнадеживает, и это хорошо, что есть такие места, как это, где люди могут приободрить и получить помощь друг от друга! У меня будет много вопросов, но сейчас у меня кружится голова и я не сомкнула глаз прошлой ночью. Я все еще в шоке от диагноза. Я знала, что что-то не так, но в марте у меня было УЗИ, на котором мне сказали, что у меня разорвавшаяся киста, и ничего серьезного. Я думала, что дискомфорт за последние несколько месяцев от неё. Потребовалось много пройти врачей, чтобы заставить хоть кого-то воспринимать меня всерьез. Но сейчас я полностью уверена в диагнозе и назначенном мне лечении. Я знаю, что эффективное лечение есть. Я считаю, что в настоящее время и в этом возрасте нам очень повезло на самом деле. Да, я не собираюсь ничего гуглить, я просто собираюсь сконцентрироваться на себе и делать вещи по одному шагу за раз.
Спасибо за то что выслушали!

Дина Ильина
Дина Ильина
15 марта 2021 в 20:59
0
Я подумала тоже внести свой вклад в эту тему. Я хочу, чтобы вы знали, что вы здесь среди друзей, которые знают, через что вы проходите, и заботятся о вас.
Я в середине своего плана лечения рака матки. В мае мне сделали тотальную гистерэктомию, удалили матку, включая яичники и трубы. В понедельник я снова ложусь в больницу, чтобы провести еще одну операцию по удалению тазовых лимфатических узлов. По результатам их биопсии, я буду знать, какое дальнейшее лечение мне может понадобиться.
Это ожидание результатов очень нервирует, это страшно, но я обнаружила, что если я чем-нибудь занята, то мне легче справляться с этим. Также я не думаю слишком наперед... только о следующем своем шаге, двигаясь шаг за шагом. Последние четыре месяца показались мне очень долгими, но когда я оглядываюсь назад, понимаю, что они пролетели в мгновение ока. Держитесь, вы сильная и вы всегда можете поговорить с милыми, поддерживающими вас людьми. Они, безусловно, помогли мне сохранить здравомыслие в трудные моменты. Если вы хотите поговорить возможно, более конфиденциально, отправьте мне запрос в друзья, и я отвечу.
Олеся Кузьмина
Олеся Кузьмина
16 марта 2021 в 02:02
0
Да, я уже догадываюсь, что мы будем долго ждать результатов биопсии лимфоузлов. Ранее мы целую неделю ждали результатов моих предыдущих обследований. Тогда я надеялась на запущенный случай эндометриоза! Спасибо, я сделаю все возможное, чтобы остаться сильной. Я думаю, что как только я отойду от шока и засну, я вернусь к нормальной жизни, хотя и с частыми посещениями больницы. Но я полна решимости сражаться с болезнью дальше. Удачи вам на операции. Я думаю, что мой первый шаг - это химиотерапия, чтобы уменьшить размер опухоли. И я никогда не думала, что скажу, что с нетерпением жду химиотерапии... Я просто хочу, чтобы это лечение поскорее началось! Спасибо за ваши теплые слова
Ольга Гайчук
Ольга Гайчук
16 марта 2021 в 05:38
0
На счёт отдыха. У тебя есть туристическая страховка? Мне пришлось отменить наш отпуск в начале июля и удалось вернуть деньги через страховку. Все было довольно просто. Нужно было только подтвердить бронирование путевки, её отмену и справку от моего хирурга. Он был счастлив предоставить её. Мы получили все деньги назад. Мы все с нетерпением ждали отдыха, но, по крайней мере, я теперь могу положить возвращенные деньги в банк и сохранить их до того времени, когда отпуск будет возможен.

Олеся Кузьмина
Олеся Кузьмина
16 марта 2021 в 08:44
0
Спасибо. Да, мой муж разобрался с отдыхом, и когда я разревелась во время разговора о диагнозе. И разревелась потому  что мы должны были ехать в отпуск, но врач сказал, что выдаст справку, чтобы подтвердить, что я не могу путешествовать. Я знаю, что это наименьшая из наших проблем, просто такой контраст... вместо того, чтобы сесть в самолет и улететь на хороший семейный отдых, вы начинаете изнурительное лечение рака. Слава богу, что дети не расстроились из-за пропущенного отдыха и просто хотят, чтобы я поправилась. Я надеюсь, что если я достаточно хорошо буду себя чувствовать между процедурами, которые бы могли мне назначить, то может быть я смогу поехать в отпуск. Я все еще в шоке. Он когда-нибудь пройдет? Забавно, потому что в последние дни перед диагнозом я чувствовала себя очень хорошо. Но со вчерашнего дня у меня начались боли и я чувствую постоянную усталость и у меня бессонница, и я чувствую постоянный стресс. Я чувствую, что мое сердце разрывается на множество частей. Странно, но скорее всего на следующей неделе я буду чувствовать себя лучше, когда снова буду в больнице, либо на приеме у врача, либо на биопсии.
Алексеева Саша
Алексеева Саша
16 марта 2021 в 12:36
0
Да, в конце концов, этот шок проходит. Ты сейчас себя чувствуешь, точно так же, как и я. Обычно я очень сильный человек, но сейчас просто разбита на куски. У меня были очень трудные прошлые восемь месяцев. В конце концов, по настоянию семьи я пошла к терапевту. После долгих убеждений я согласилась принимать диазепам, который мне врач прописал на короткий срок. Я так и пропила его. Это оказалось правильным решением. Препарат снял напряжение и позволил мне расслабиться и, что более важно, поспать. Я приняла минимальную его дозу до постановки диагноза. Доктор хотел, чтобы я перешла на антидепрессанты более длительного действия, но я отказалась, и с тех пор прекрасно обхожусь без них.  Я обнаружила, что после назначения даты операции я вошла в странное отрешенное от реальности состояние, как будто всё это происходило с кем-то другим. Другие говорили мне, что это довольно распространенная в моей ситуации поведение.  К сожалению, после операции рак только прогрессировал с 1-ой до 3-ей. Я снова была разбита на куски, но в конце концов справилась без лекарств, и теперь снова впала в состояние отрешенности от реальности. Вторая операция будет в понедельник. Кто знает, куда (в какой мир) я пойду оттуда. Я знаю, что ты не хотела обращаться сюда за помощью, но теперь, когда ты здесь, ты можешь рассчитывать на поддержку людей, которые дне только заботятся о тебе, но, что более важно, знают, через что ты проходишь.
Олеся Кузьмина
Олеся Кузьмина
16 марта 2021 в 15:36
0
Спасибо, Саша, это все помогает. Этот сайт и посещение больницы заставляют меня понять, сколько людей проходят через это. У меня было много болевших раком членов семьи, и мой отец умер от рака, в конце концов, этот шок проходит. Люди на этом сайте очень помогли.
Ева Полищук
Ева Полищук
16 марта 2021 в 19:21
0
Мне сказали о возможности у меня развития рака печени 8 лет назад. С тех пор я боюсь рака, хотя всегда чувствовала, что в какой-то момент у меня он разовьется. Ничто не готовит тебя к такому диагнозу, правда? Мой муж, дети, мама, друзья - это здорово, но большинство из них могут спокойно вернуться домой и жить дальше, а мы - нет. Мы - те, кто не спит ночью в ужасе от того, что ждет их впереди. У меня 3-я стадия рака, и это напугало и разозлило меня, так как в марте мне сделали томографию, и похоже пропустили метастазы. Не то, чтобы обнаружение этой стадии принесло мне хоть какую-то пользу. Я не знаю прогноза, пока мне не сделают биопсию. Хотя часть меня хочет засунуть пальцы в уши и ничего не знать! Честно говоря, люди негативно говорят о моих стадии и классе рака, но я знаю, что многие люди с более высоким классом и стадией живут долго или все еще живы, так что, возможно, нам не стоит переживать обо все этом (хотя это легче сказать, чем сделать). Не выспавшись прошлой ночью, я надеюсь поспать хоть немного сегодня вечером. Я борюсь изо всех сил за свою жизнь... только что я была в ужасе и думала, что неминуемо умру, а теперь я чувствую отстраненность от всего происходящего. Я всё больше ощущаю в себе сил дальше жить и искать во всем позитив. Желаю Вам удачной операции! Я с нетерпением жду, что мне назначат хоть какое-то лечение. Просто хочу знать, что я двигаюсь вперед! Спасибо Вам за поддержку
Ульяна Городецка
Ульяна Городецка
16 марта 2021 в 21:49
0
Как твои дела сейчас обстоят?
Ирина Самсонова
Ирина Самсонова
17 марта 2021 в 01:19
0
Здравствуйте
Мне жаль слышать, что с тобой произошло подобное!
Могу я спросить, какие у тебя были симптомы?

Вероника Белова
Вероника Белова
17 марта 2021 в 04:14
0
Привет, у меня все хорошо. Сегодня тот день, когда мне поставили диагноз рака яичников, который распространяется и на мои матку и небольшую часть кишечника. Врачи сказали, что сделают мне химиотерапию в первую очередь. Кому-нибудь еще делали химиотерапию в первую очередь? Так страшно, что за любой совет буду признательна.
Пользователь #780
Пользователь #780
17 марта 2021 в 08:47
0
Привет.  У меня тоже рак яичника и злокачественные клетки распространились и на брюшину.  Сначала я проходила химиотерапию. Врачи обычно стремятся одномоментно уничтожить все раковые клетки. Проводят контрольное исследование   после первых 3-х курсов химиотерапий.  На прошлой неделе мне провели исследование, и я жду теперь результатов. Тогда и будет принято решение о целесообразности моей операции. Тем временем, с завтрашнего дня стартует мой 4 курс химиотерапий (всего было назначено 6 курсов). Кабинет химиотерапии прекрасен и там работает дружелюбный персонал. После химиотерапии, обычно на 4-6 день, я чувствую себя не в своей тарелке, но после этого дела идут на поправку. Однако я стараюсь оставаться дома, вдали от инфекций, на 7-14 дней. Все лекарства работают как надо, и у меня ещё не было каких-либо болезней, чего я больше всего боялась.  Волосы в основном все выпали. Теперь я просто держу голову по возможности всегда прикрытой.  Просто делай то, что тебе говорит твое тело.  Мой злейший враг - это то, что я слишком много думаю.  А испытываемые мной ощущения, как говорит мой онколог, абсолютно нормальны. При появлении у вас после химиотерапии любых проблем или беспокойств, просто поговорите с вашим лечащим врачом. То, что вы чувствуйте сейчас, это абсолютно нормально. Лечение рака сопровождается выраженными эмоциональными переживаниями. С наилучшими пожеланиями, Яна.
Нина Скородубцова
Нина Скородубцова
17 марта 2021 в 13:06
0
Привет
Мне тоже назначили сначала химиотерапию, и после её 3-х циклов, провели КТ исследование, для того, чтобы назначить операцию. Я только что прошла первую химиотерапию на прошлой неделе, и все оказалось не так плохо, как я боялась. Назначенные мне глюкокортикостероиды сдерживали тошноту. Однако, похоже, у меня развилась небольшая инфекция, поэтому сейчас я нахожусь на антибиотиках. Хотя вначале болезни я тупо игнорировала боль в течении 2 дней, думая, что это проявление химиотерапии. Так что, мой вам совет, звоните врачу сразу же, если вы в чем-то не уверены. Как говорили ранее, ваш разум - ваш собственный злейший враг. Мне определенно нужно научиться меньше думать самой, а больше доверять врачам.
Я только что присоединилась к этому форуму, и это такое облегчение - иметь возможность откровенно поговорить с людьми, которые рады поделиться своими похожими историями. С наилучшими пожеланиями, Нина
Даша Бурцева
Даша Бурцева
17 марта 2021 в 17:08
0
Привет, спасибо вам обоим большое. Теперь я чувствую себя немного лучше. У меня был рак груди 6 лет назад. Я тогда избежала химиотерапии.  Однако уже в следующий четверг у меня назначена встреча с онкологом, чтобы обсудить план лечения и дату, когда я начну химиотерапию. То, что нужно постоянно быть чем-то занятой, это хорошая идея!
Рената Блохина
Рената Блохина
17 марта 2021 в 20:19
0
Привет, Даша. Жаль слышать твои новости. Я долго была на химиотерапии. Сначала я прошла 3 цикла химиотерапии (карбоплатин + паклитаксел) перед операцией. Потом еще 3 цикла химиотерапии с добавлением Авастина для 5 и 6 циклов. Теперь я принимаю Авастин каждые 3 недели.
Ирина Хижняк
Ирина Хижняк
18 марта 2021 в 02:38
0
Привет, Даша, я сочувствую тебе. Мне пока поставили только предварительный диагноз рака, и я прохожу различные исследования на данный момент. Ожидание - это самое худшее что может быть, и мне очень плохо, поэтому я просто хочу начать хоть какое-то лечение. Завтра у меня биохимия крови (оценят ещё и функции почек), а в пятницу - биопсия, так что я надеюсь, что после этого мне назначат либо химиотерапию, либо операцию. Ожидание так изматывает, но я чувствую поддержку семьи и, конечно же, помощь замечательных женщин на этом форуме. Всем всего самого наилучшего.

Даша Бурцева
Даша Бурцева
18 марта 2021 в 04:58
0

Привет, приятно познакомиться! Да, ожидание - это самое худшее. Я первый раз пришла к врачу 6 января, затем последовали МРТ, КТ и биопсия, и вчера мне поставили диагноз рака яичников. В следующий четверг у меня назначена встреча с онкологом, чтобы обсудить мой план лечения. Назначили химиотерапию. Я просто хочу начать лечение, потому что беспокоюсь о том, что рак все еще растет, пока все это планирование продолжается. Удачи всем, держите нас в курсе событий. Спасибо за эту группу и ее замечательных дам и их поддержку
Даша Бурцева
Даша Бурцева
18 марта 2021 в 08:14
0
Доброе утро. Итак, кровь на анализ  сдана, биопсия сделана, все в порядке. Так что теперь я жду результатов обследований. Я понятия не имею, что будет дальше. И так же как и у многие здесь, я очень сильно волнуюсь. Мой разум не может думать больше ни о чём другом. Странно, что я чувствую себя лучше в последнее время. У меня вернулся аппетит, я чувствую в себе немного больше энергии, чем раньше, хотя даже 4 часа лежать для меня стало утомительно? Я полагаю, что все это часть ракового процесса, но меня расстраивает то, что я не могу планировать больше ничего, особенно в отношении семьи.
Раиса Кравченко
Раиса Кравченко
18 марта 2021 в 12:40
0
Я рада, что все так происходит. Я знаю, что ожидание результатов исследований ужасно, но, пожалуйста, постарайтесь не волноваться.  Возвращение аппетита - это фантастика, от этого тебе станет намного легче.  Моё контрольное КТ исследование показало стихание опухолево процесса, и теперь у меня будет операция через 3 недели.
Нина Скородубцова
Нина Скородубцова
18 марта 2021 в 21:07
0
Рада слышать, что для тебя сейчас все начинает идти своим чередом.  Мне сделали необходимые анализы в течение одной недели после биопсии/лапароскопии. Их результаты пришли до моей выписки из больницы, и через неделю после этого я начала химиотерапию.  Я испытывала странное возбуждение, начиная химиотерапию, от того, что наконец-то действительно что-то происходило, направленное на лечение рака, а не на его исследование. Однако, химиотерапия сделала все происходящее со мной более реальным, и я действительно чувствовала себя довольно ослабшей в течение нескольких дней.  У меня есть расписание следующих двух процедур, поэтому в дневнике я пометила каждый день каждого цикла, т.е. день химиотерапии = день 1 и так далее. Поэтому я имею некоторое представление о том, когда мой иммунитет самый низкий, и когда я буду чувствовать себя достаточно хорошо, чтобы строить планы. Очевидно, что все это может измениться, но, по крайней мере, это дает мне некоторое представление о том, что делать дальше. Поэтому я с нетерпением жду третьей недели химиотерапии!  Надеюсь, вам не придется ждать слишком долго.
С наилучшими пожеланиями, Нина.
Даша Бурцева
Даша Бурцева
19 марта 2021 в 00:31
0
Доброе утро. Я ждала 2 недели, чтобы получить результаты всех проведенных исследований и устроилась на работу, которая мне помогла, хотя я работаю неполный рабочий день в магазине мужской одежды. Так что я всегда  занята. Но мой босс недавно сказал не приходить сейчас на работу, так что весной я буду убираться в доме! Просто не хочу много думать о раке! Хороших выходных, берегите себя и любите.
Диана Давыдова
Диана Давыдова
19 марта 2021 в 03:32
0
Привет всем, просто интересно, это "нормально" - чувствовать себя такой бесполезной? Все, чего я хочу - это лежать. После анализа крови и биопсии на прошлой неделе я чувствую себя дерьмово. Похоже, диарея вернулась (то, что я могу съесть, просто проходит сквозь меня). Я уверена, что это всё из-за нервов, так как когда я тревожусь, то мой желудок всегда реагирует. Я так благодарна своему мужу, который взял отгул, чтобы позаботиться обо мне. Но также я чувствую себя такой виноватой, что не могу делать все то, что раньше делала, например, ухаживать за внуками и заниматься творчеством. С другой стороны, я смотрю много фильмов. Все еще жду, когда услышу, какое будет лечение. И я знаю, что прошло не так уж и много времени, но кажется, что это уже длится вечность.
Дарина Никитина
Дарина Никитина
19 марта 2021 в 07:23
0
Диана, жаль, что ты так себя чувствуешь.  Я уверена, что это из-за мучительного ожидания окончательного диагноза.  Просто делай, что говорит тебе тело, и не чувствуй себя виноватой ни в чём. И главное помни, что все пройдет.  Береги себя, Дарина
Татьяна Устинова
Татьяна Устинова
19 марта 2021 в 12:30
0
Очень тяжело слушать все ваши истории. Они очень тяжелые. Однако я поняла, что у вас всё обстоит также, как и у меня. Я уже прошла 3 курса химиотерапии, затем контрольное КТ, чтобы посмотреть, все ли хорошо сработало. Теперь я надеюсь, что начну следующий курс химиотерапии в ближайшие пару недель.  Я просто хочу побыстрее со всем этим покончить. Ненавижу ждать химиотерапию, боюсь что за это время раковые клетки смогут подготовиться внутри меня. Однако помните, что я всегда буду рядом, чтобы поболтать, позаботиться, напомнить, что вы не одни.
Богдана Третьякова
Богдана Третьякова
19 марта 2021 в 15:12
0
Привет, Тань,
Ты как я!  Ненавижу это ожидание. Мой первый приём у врача был 6 января, а завтра я узнаю свой план лечения химиотерапией. Мой разум с ума сходит от того, что происходило в эти 7 недель, пока я проходила всевозможные обследования. Я не чувствую себя больной, просто во время месячных у меня стали появляться судороги и немного начинает кровить в области шва, где мне делали биопсию! Могли бы мне назначить хотя бы первый курс химиотерапии, чтобы хоть как то начать лечиться! Мой 16-летний сын не ходит в школу с сильной простудой, так что на мне в данный момент я играю роль "медсестры-мамы", что дает мне некоторую опору и скрашивает будни.   Он в мае как раз сдает экзамены и продолжает причитать, что сейчас совсем неподходящее время болеть. Мне так жаль, что пришлось заставить его пройти через это в самый важный год его жизни. У меня все начиналось с небольшой и непостоянной боли в области пупка. Я тогда ненадолго нажимала на животик и боль проходило. Всё это вылилось в рак яичников, распространившийся на матку и сальник! Как такое может быть?  Я чертовски зла. Но помните, что вы не одиноки в своей проблеме, мы все здесь получили этот ужасный опыт.  Не стесняйся гневных разглагольствований, когда вам это нужно! Выговоритесь вдоволь. Это заставит тебя почувствовать себя лучше.
Берегите себя и наслаждайтесь просмотром фильмов.  Сегодня у нас в городе прекрасный день, солнце светит, птицы чирикают, а кошка еще не успела перейти никому дорогу! Новый день всегда меня радует!
Юлия Гусева
Юлия Гусева
19 марта 2021 в 18:48
0
У меня завтра начинается второй курс химиотерапии, и я уже получила направления как на контрольное КТ через неделю после третьего курса химиотерапии, так и на операцию через четыре недели после нее.  Я знаю, что всё это зависит от эффективности химиотерапии, но мне приятно, что есть хоть какой-то план.  Я тоже была шокирована новостью о метастазировании, обнаруженного рака. Но я так рада, что все необходимые исследования были сделаны в самом начале, поэтому я получила именно то лечение, которое мне нужно.  После лапароскопии хирург сказал, что если бы они сделали операцию ранее, то обязательно бы удалили часть моего кишечника, как и все остальные органы, пораженные раковой опухолью. В то же время с проведенной до операции химиотерапией у меня есть шанс, что этого делать не понадобится.  Очень приятно слышать, что есть ещё женщины проходящие через тоже что и я.
Нина Скородубцова
Нина Скородубцова
19 марта 2021 в 23:02
0
Так приятно слышать, о том что результаты вашей КТ и  анализа СА125 хорошие. Это  должно быть такое облегчение для вас, что все идет в правильном направлении.  Сколько примерно недель прошло между вашей последней химиотерапией и операцией?
С наилучшими пожеланиями, Нина.
Юлия Гусева
Юлия Гусева
20 марта 2021 в 03:39
0
Привет, Нина, меня записали на 16 марта. У меня была последняя химиотерапия в четверг, так что прошло почти 4 недели (пары дней не хватило).  Затем после операции мне придётся ждать еще 4 недели, прежде чем химиотерапия начнется снова. Все идет хорошо, и я хочу быть позитивной для других.  Сегодня я чувствую себя хорошо, возможно, завтра и послезавтра я буду подавлена и болезненно себя чувствовать, но пока все хорошо.  Следите за собой.  
Алина Гончар
Алина Гончар
20 марта 2021 в 06:31
0
Наконец то у меня есть план лечения. Сперва 3 курса химиотерапии, которые, надеюсь, начнутся на следующей неделе. Затем операция и после неё опять химиотерапия. Похоже, что рак у меня более запущенный, чем предполагалось изначально. Новость об этом я не смогла спокойно выдержать. Просто хочу уже начать "взрывать" эту опухоль и бороться с ней, поэтому постоянно срываюсь. Мне очень страшно. Пожалуйста, продолжайте рассказывать о том, что с вами происходит. Это очень помогает мне.  Желаю всем большой любви.
Даша Бурцева
Даша Бурцева
20 марта 2021 в 09:59
0
Всем доброго вечера,
Мне только что звонили из кабинета химиотерапии, и сообщили мне что операция отменяется!  Завтра (в пятницу) я сдам анализ крови, а в понедельник начну химиотерапию. Я очень напугана, хотя я так волновалась, что это ожидание лечения длится так долго, и вот сейчас я паникую!  Я точно королева драмы!  Я тоже получу расписанный план лечения завтра и очень рада сейчас этому.  Вперёд! Я рада, что всё начинается сейчас. Удачи на  химиотерапии завтра, Нина, держи нас в курсе, как всё будет проходить.
Берегите себя,
С любовью
Даша
Нина Скородубцова
Нина Скородубцова
20 марта 2021 в 14:57
0
Хорошие новости, Даша - я тоже по началу чувствовала панику. Это страх перед неизвестным. Ведь все наши кошмары так внезапно стали реальными. Тем не менее, было облегчением начать лечение. Спасибо за хорошие пожелания. Завтра я начну принимать глюкокортикостероиды для подготовки к химиотерапии.
Всем удачи.
Даша Бурцева
Даша Бурцева
20 марта 2021 в 19:54
0
Привет Нина,
Как вы со всем этим справились? Надеюсь, у вас будет спокойный субботний вечер.  Я перешла в режим Мойдодыра: убираюсь в доме, меняю постельное бельё, стираю все, что вижу, глажу и много готовлю, как будто для магазина!  Я морально готова к химиотерапии, которая начнётся понедельник!
Написать комментарий
Чтобы писать комментарии под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Дружелюбный Жираф
Дружелюбный Жираф