Внешний вид упаковки лекарства Аллертек®

Аллертек® (Allertec®)

3
Действующее вещество:
Список взаимодействия ЛС:
Категория риска для беременных:
B2 — по TGA Австралии
Классификатор АТХ:

Фармакологические группы:

Состав и форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
цетиризин дигидрохлорид 10 мг
вспомогательные вещества: лактоза; МКЦ; крахмал кукурузный; поливинилпирролидон 25; стеарат магния; оксипропилметилцеллюлоза; натрия крахмала глюконат; силикагель; натрия лаурилсульфат; полиэтиленгликоль 6000

в контурной ячейковой упаковке 7 или 20 шт.; в пачке картонной 1 упаковка.

Фармакологическое действие

Противозудное, противоаллергическое, антигистаминное.

Селективно блокирует периферические гистаминовые H1-рецепторы. Оказывает влияние на раннюю, гистаминозависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней, клеточной стадии аллергической реакции.

Показания

Аллергический ринит и конъюнктивит (круглогодичный, сезонный), сенная лихорадка, идиопатическая крапивница; аллергические дерматозы, сопровождающиеся зудом и высыпаниями.

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность, беременность, грудное вскармливание, возраст до 6 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, сонливость, возбуждение.

Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, диспептические явления, боль в животе, метеоризм.

Аллергические реакции: крапивница, отек, одышка.

Взаимодействие

Теофиллин повышает частоту возникновения побочных эффектов.

Способ применения и дозы

Внутрь, независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды, взрослым и детям старше 12 лет — по 10 мг 1 раз в сутки, детям 6–12 лет — по 10 мг 1 раз в сутки или по 5 мг 2 раза в сутки (утром и вечером).

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

4 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Передозировка

Симптомы: сонливость, задержка мочи, сухость во рту, запор; у детей — беспокойство и повышенная раздражительность.

Лечение: очищение желудка, назначение активированного угля.

Характеристика

Таблетки от белого до кремового цвета, продолговатые, двояковыпуклой формы с разделяющей риской на одной стороне.

Меры предосторожности

С осторожностью применять при нарушении функции печени и/или почек, в пожилом возрасте, во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания. Во время лечения следует отказаться от употребления спиртных напитков.

17 аналогов

Алерза
Отпуск: Без рецепта Класс: H1-антигистаминные средства
Зинцет®
Класс: H1-антигистаминные средства
Зиртек®
Отпуск: Без рецепта Класс: H1-антигистаминные средства
Зодак®
Отпуск: Без рецепта Класс: H1-антигистаминные средства
Парлазин®
Отпуск: Без рецепта Класс: H1-антигистаминные средства
Солонэкс
Класс: H1-антигистаминные средства
Цетиризин
Отпуск: По рецепту Класс: H1-антигистаминные средства
Цетиризин - ВЕРТЕКС
Отпуск: Без рецепта Класс: H1-антигистаминные средства
Цетиризин ГЕКСАЛ
Отпуск: Без рецепта Класс: H1-антигистаминные средства
Цетиризин ДС
Отпуск: Без рецепта Класс: H1-антигистаминные средства
Цетиризин Сандоз
Отпуск: Без рецепта Класс: H1-антигистаминные средства
Цетиризин-OBL
Отпуск: Без рецепта Класс: H1-антигистаминные средства
Цетиризин-Акрихин
Отпуск: Без рецепта Класс: H1-антигистаминные средства
Цетиризин-Тева
Отпуск: Без рецепта Класс: H1-антигистаминные средства
Цетиризина дигидрохлорид
Класс: H1-антигистаминные средства
Цетиринакс®
Отпуск: Без рецепта Класс: H1-антигистаминные средства
Цетрин®
Отпуск: Без рецепта Класс: H1-антигистаминные средства
Очень плохо0 отзывов
Плохо0 отзывов
Нормально2 отзыва
Хорошо0 отзывов
Отлично0 отзывов
6 февраля 2020 в 22:10
0
Нормально
избавляет от отечности носа
11 марта 2020 в 21:58
0
Нормально
Помогает, но увлекаться не стоит!

Внимание! Перед употреблением проконсультируйтесь с врачом. Вся информация размещенная на Сайте является исключительно личным мнением Пользователей или Администрации Сайта

Оставить отзыв
Чтобы оставлять отзывы под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Гуманный Хорёк
Гуманный Хорёк
Ваша оценка
О препарате