Первый канал научной нутрициологии  в Telegram
Диета и здоровое питание
Тэн Ин, Шунь-Вэй Хуан,Чжэнь Ли,Цяо-Мэй Се,Ман Чжан,Цю-Юэ Лу,Фан Ван,Янь-Фэн Цзоу,sciencedirect.com
22 марта 2023
120

Сезонные колебания и тенденции в интернет-поисках о похудении: Инфодемиологическое исследование

Содержание [ скрыть ]
Рекомендуем
Еще статьи по теме Диета и здоровое питание
Комментарии

Источник: https://medvisor.ru/articles/dieta-i-zdorovoe-pitanie/sezonnye-kolebaniya-i-tendentsii-v-internet-poiskakh-o-pokhudenii-infodemiologicheskoe-issledovanie/

Цели

Целью данного исследования было изучить тенденции изменения и сезонность похудения, используя данные инструмента Google Trends.

Методы

По поисковому запросу [похудеть + потеря веса] были получены данные Google Trends. Поисковая активность осуществлялась на территории США, Великобритании, Канады, Ирландии, Австралии и Новой Зеландии с 01 января 2004 года по 31 декабря 2018 года с использованием категории "здоровье".

Результаты

Анализ динамического ряда и график сезонной декомпозиции временного ряда показывают, что относительный объем поиска [похудеть + потеря веса] увеличился с 2004 по 2018 год как на национальном уровне, так и на уровне полушарий. Статистически значимые сезонные колебания относительного объема поиска термина [похудеть + потеря веса] наблюдались с помощью косинор-анализа в США (p < 0,001), Великобритании (p < 0,001), Канаде (p < 0,001), Ирландии (p < 0,001), Австралии (p < 0,001) и Новой Зеландии (p < 0,001), достигая пика в весенние месяцы и минимума в осенние месяцы. Самый высокий уровень весной и самый низкий уровень осенью менялись местами через 6 месяцев в странах обоих полушарий, что соответствует сезонной закономерности.

Как похудеть

Designed by freepik

Заключение

Наши результаты показывают, что поисковые запросы в Интернете о похудении увеличились в период с 2004 по 2018 год, что, вероятно, отражает растущий интерес мировой общественности. Кроме того, настоящее исследование предоставило предварительные доказательства того, что существует сезонность похудения с пиком в весенние месяцы.

Рейтинг материала
20
Поделиться
 
Написать комментарий
Чтобы писать комментарии под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Достойный Вомбат
Достойный Вомбат