Проблемы с кожей
Редакция МедВизор
26 января 2020
3.6K

Ботокс в лоб и межбровье: какие могут быть последствия?

Содержание [ скрыть ]
Ботокс в лоб и межбровье: какие могут быть последствия?
Рекомендуем
Еще статьи по теме Проблемы с кожей
Комментарии
Обсудить тему «Проблемы с кожей» на форуме

В погоне за молодостью всё больше женщин прибегают к помощи различных косметологических процедур. Процедуры с использованием ботокса стали почти обыденной вещью, однако к данному вопросу всегда надо подходить с осторожностью. Уколы ботокса в лоб имеют последствия, о которых лучше знать заранее.

Ботокс лба и межбровья

Designed by wavebreakmedia_micro/freepik

Ботокс - инъекционный препарат, изготовленный из ботулинического токсина типа А, который вырабатывается бактерией Clostridium botulinum. Хотя это тот же самый токсин, который вызывает ботулизм - опасную для жизни форму пищевого отравления - его действие варьируется в зависимости от количества и типа воздействия. 

Кроме того, в некоторых случаях инъекции ботокса противопоказаны:

  1. беременность и период лактации;

  2. онкологические заболевания;

  3. аллергия на яйца;

  4. проблемы со свертываемостью крови;

  5. астма;

  6. кожные инфекции.

В руках хорошего специалиста ботулотоксин подарит вам прекрасный эффект гладкой кожи. Но при неправильной дозировке, либо частых уколах, ждите совершенно непривлекательных последствий.

Источник: https://medvisor.ru/articles/problemy-s-kozhey/botoks-v-lob-posledstviya/

Гиперкоррекция лица после ботокса

Когда мышцы получают слишком много расслабляющего вещества, они перестают работать на время. Таким образом, с лица пропадает вообще вся мимика. При подобных ошибках в области лба и межбровья может появиться сухость в глазах и нарушения моргания.

Чтобы избавиться от такого эффекта, необходимо побыстрее вывести ботулотоксин из организма. Здесь поможет массаж, термовоздействие, либо другие техники, ускоряющие микроциркуляцию.

Отек глаз после ботокса

Небольшие отеки после уколов - это распространенное явление, которое проходит в течение суток. Но иногда они могут быть долговременным последствием из-за нарушения циркуляции лимфы и венозной крови. В таких случаях необходимо стимулировать работу кровеносных сосудов с помощью аппаратного массажа, уколов специальных лекарственных средств или термомасок.

Опущение верхнего века после ботокса - фото

Опущение верхнего века после ботокса что делать

Designed by Angela Roma/Pexels

Диффузия ботокса - это его способность к “миграции” в соседние области мышц. Очень важно учитывать эту особенность при выборе места конкретного укола, иначе начнутся осложнения. К ним относятся опущение (птоз) верхнего века или брови, либо асимметрия лица, когда ботокс расслабил не только нужную мышцу, но и находящуюся рядом с ней. Небольшая, высококонцентрированная доза препарата с меньшей вероятностью распространится от места инъекции, чем большая разбавленная. Избавившись от вещества в организме, вы сможете исправить ошибки после инъекции.

Другие побочные эффекты после ботокса

Потенциальные побочные эффекты после ботокса включают:

  1. боль в месте укола;

  2. инфекцию;

  3. воспаление;

  4. покраснения и синяки. 

Некоторые из этих симптомов могут указывать на аллергическую реакцию. Если после укола появилась сыпь, зуд, вы ощущаете головокружение и слабость - срочно обратитесь к врачу.

Видео Ботокс в лоб и межбровье: какие могут быть последствия?

КожаКрасотаОсложненияПрепараты
Рейтинг материала
19
Поделиться
 
Написать комментарий
Чтобы писать комментарии под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Восторженный Носорог
Восторженный Носорог