Проблемы с кожей
Редакция МедВизор
25 января 2020
11.4K

Как часто можно колоть ботокс в лоб?

Содержание [ скрыть ]
Как часто можно колоть ботокс в лоб?
Рекомендуем
Еще статьи по теме Проблемы с кожей
Комментарии
Обсудить тему «Проблемы с кожей» на форуме

Инъекции ботокса в лоб - это процедура для разглаживания горизонтальных и вертикальных морщин. Действие препарата заключается в расслаблении мышц, которые вызывают эти морщины. Хотя данный ингредиент выступает эффективным средством омоложения, иногда он вызывает слишком сильное мышечное расслабление, в результате чего брови могут стать неровными или даже “упасть”. Возникает закономерный вопрос - как часто можно колоть ботокс в лоб?

Больно ли колоть ботокс в лоб
Designed by Nensuria / Freepik

В медицинской терминологии ботокс называют ботулотоксином, что звучит немного пугающе. Однако те дозы, что применяются в косметологии, слишком малы, чтобы навредить. 

Самое главное в процедурах с использованием ботулотоксинов - квалифицированный специалист

Источник: https://medvisor.ru/articles/problemy-s-kozhey/kak-chasto-kolot-botoks/

С какого возраста стоит колоть ботокс?

Данный ингредиент используется для борьбы с мимическими морщинами. Как всё происходит: человек хмурится - мышцы сокращаются, а кожа над ними морщится. Будучи мышечным релаксатором, ботокс не позволяет им двигаться. 

Все зависит от того, насколько активна ваша мимика. У одних морщины на лбу появляются в 20 лет, а у других они не наблюдаются до 30. Если причина появления морщин заключается не в использовании мимики, а, например, в распаде коллагена, ботокс здесь не будет эффективен.

Сколько единиц ботокса уходит на лоб?

Количество единиц ботокса на лоб зависит от того, как много морщин, это индивидуально.

Обычно этот диапазон составляет от 8 до 20 единиц препарата

1 единица ботокса производства компании Allegran (наиболее часто используемый) составляет 0.025 мл. Мышцы лица естественным образом ослабевают с течением времени, это значит, что дозировка должна уменьшаться, чтобы не привести к нежелательным последствиям. 

Как долго держится эффект ботокса?

Действие ботокса длится примерно 6 месяцев. При этом всё зависит от образа жизни. Препарат выводится из организма быстрее, уже через 3 месяца, если человек часто загорает, активно занимается спортом или обладает быстрым обменом веществ. При правильно подобранной дозировке и соответствующими интервалами между уколами, мышцы будут хорошо реагировать на токсин, без эффекта “привыкания”.

Сколько длится эффект после ботокса
Designed by wavebreakmedia_micro / Freepik

Через сколько можно колоть ботокс повторно?

Повторять процедуру можно только в том случае, когда ботулотоксин полностью выйдет из организма. Зачастую между инъекциями назначают массаж лица, либо микротоковую терапию, чтобы мышцы оставались в тонусе и последующие уколы приносили эффект. 

Обычно интервал между инъекциями ботокса составляет 4-6 месяцев. Чаще повторять процедуру не рекомендуется во избежание неприглядных осложнений.

Если вы хотите сделать инъекцию ботокса в лоб, тщательно выбирайте клинику и специалиста. Данную процедуру стоит доверить скорее врачу-дерматологу или пластическому хирургу, чем косметологу.


Видео Как часто можно колоть ботокс в лоб?

КожаКрасотаПрепараты
Рейтинг материала
16
Поделиться
 
Написать комментарий
Чтобы писать комментарии под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Властный Бык
Властный Бык