Орувель (Oruvail®)

3
Отпуск:
Без рецепта
Действующее вещество:
Список взаимодействия ЛС:
Категория риска для беременных:
C — по FDA США
C — по TGA Австралии
Классификатор АТХ:

Фармакологические группы:

Состав и форма выпуска

1 капсула содержит кетопрофена 50 мг; в блистере 12 шт., в картонной коробке 2 блистера.

1 суппозиторий — 100 мг; в блистере 6 шт., в картонной коробке 2 блистера.

1 флакон с лиофилизированным порошком для инъекций — 100 мг; в комплекте с растворителем в стеклянных ампулах, в картонной коробке 6 комплектов.

1 г геля — 25 мг; в тубах по 30 и 60 г, в картонной коробке 1 шт.

1 таблетка, покрытая оболочкой, — 100 мг; в блистере 10 шт., в картонной коробке 3 блистера.

1 таблетка пролонгированного действия, покрытая оболочкой, — 200 мг; в блистере 7 шт., в картонной коробке 2 блистера.

1 ампула (2 мл) с раствором для инъекций — 100 мг; в картонной коробке 10 шт.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — снижающее агрегацию тромбоцитов, анальгезирующее, противовоспалительное.

Блокирует синтез ПГ.

Показания

Хронические воспалительные артриты (ревматоидный полиартрит, анкилозирующий спондилоартрит, псориатический артрит, артрозы); внесуставный ревматизм, артриты, острый радикулит, боли в пояснице (купирование болевого приступа); послеоперационные боли (в/м форма).

Гель — неосложненные травмы, в частности спортивные, растяжения или разрывы связок и сухожилий, мышц, тендиниты, ушибы мышц и связок, посттравматические боли и отеки.

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность, почечная и печеночная недостаточность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения. Свечи — проктит и прокторрагия (в анамнезе). Гель — дерматозы, экземы, инфицированные ссадины и раны (мокнущие).

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется в I и III триместре беременности, в период лактации (следует приостановить грудное вскармливание).

Побочные действия

Диспептические явления (тошнота, рвота, запор или понос, боли в животе); язва желудка и двенадцатиперстной кишки, кровотечения (в т.ч. скрытые), перфорация кишечника; головная боль, головокружение, сонливость, аллергические реакции.

Взаимодействие

Одновременное (и предшествующее) назначение антикоагулянтов повышает риск развития желудочно-кишечных кровотечений.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды, в начале лечения суточная доза — 300 мг в 2–3 приема, поддерживающая — 150–200 мг/сутки.

Ректально — по 1 свече утром и вечером.

В/м — 1 флакон (100 мг) в сутки (в острых случаях 2 флакона в сутки) в течение 5–10 дней, затем переходят на прием внутрь и/или ректально.

Гель необходимо наносить дважды в день с последующим длительным и осторожным втиранием его в воспаленные или болезненные участки тела, затем можно наложить сухую повязку.

Комментарий

Прежнее название — Профенид, Профенид гель.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

таблетки пролонгированного действия, покрытые оболочкой 200 мг — 3 года.

таблетки, покрытые оболочкой 100 мг — 3 года.

суппозитории ректальные 100 мг — 3 года.

гель для наружного применения 2.5% — 3 года.

капсулы 50 мг — 5 лет.

раствор для инъекций 100 мг/2 мл — 3 года.

порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекций 100 мг — 3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Производитель

Rhone-Poulenc Rorer

Условия отпуска из аптек

Без рецепта. 

Фармакокинетика

Хорошо всасывается (капс., свечи), T1/2 — 6 ч; проникает в ткани, создает высокую концентрацию в синовиальной жидкости, связывается с белками плазмы на 99%; проникает через плацентарный барьер; выделяется почками. При местном применении в виде геля всасывается чрезвычайно медленно и практически не аккумулируется в организме. Биодоступность геля составляет около 5%, что позволяет достичь местного эффекта без воздействия на др. органы.

Меры предосторожности

Нельзя допускать попадания геля на слизистые оболочки и в глаза.

38 аналогов

Аркетал Ромфарм
Отпуск: По рецепту Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Артрозилен
Отпуск: По рецепту Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Артрум
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Быструм ФОРТЕ
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Быструмгель
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Быструмкапс
Отпуск: По рецепту Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
ВАЛУСАЛ®
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Камериум
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Кетонал®
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Кетонал® Актив
Отпуск: По рецепту Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Кетонал® ДУО
Отпуск: По рецепту Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Кетонал® уно
Отпуск: По рецепту Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Кетопровел
Отпуск: По рецепту Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Кетопрофен
Отпуск: По рецепту Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Кетопрофен Велфарм
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Кетопрофен ВП
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Кетопрофен Врамед
Отпуск: По рецепту Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Кетопрофен ДС
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Кетопрофен МВ
Отпуск: По рецепту Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Кетопрофен Органика
Отпуск: По рецепту Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Кетопрофен-АКОС
Отпуск: Без рецепта
Кетопрофен-Лекфарм
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Кетопрофен-ЛОP
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Кетопрофен-СОЛОфарм
Отпуск: По рецепту Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Кетопрофен-Тева
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Кетопрофен-ЭСКОМ
Отпуск: По рецепту Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
ОКИ
Отпуск: По рецепту Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
ОКИ АКТ
Отпуск: Без рецепта
Пенталгин® экстра-гель
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Профенид
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Спазгель®
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
ТриоСмарт
Отпуск: Без рецепта
Фастум®
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Фастум® гель
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Феброфид®
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Фламакс форте®
Отпуск: По рецепту Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
ФЛАМАКС®
Отпуск: По рецепту Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Флексен
Отпуск: По рецепту Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Очень плохо0 отзывов
Плохо0 отзывов
Нормально1 отзыв
Хорошо0 отзывов
Отлично0 отзывов
Елена
7 февраля 2020 в 17:41
0
Нормально
Ну неплохо в целом, но не на все 100

Внимание! Перед употреблением проконсультируйтесь с врачом. Вся информация размещенная на Сайте является исключительно личным мнением Пользователей или Администрации Сайта

Оставить отзыв
Чтобы оставлять отзывы под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Суровый Вомбат
Суровый Вомбат
Ваша оценка
О препарате