Бурана (Burana®)

3
Действующее вещество:
Список взаимодействия ЛС:
Категория риска для беременных:
C — по FDA США
C — по TGA Австралии
Классификатор АТХ:

Фармакологические группы:

Состав и форма выпуска

1 таблетка: ибупрофен 200 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал прежелатинизированный, декстраты, кроскармеллоза натрия, кремния диоксид, магния стеарат.

Состав оболочки: гипромеллоза, сахароза, титана диоксид, полисорбат 80, глицерол 85%, магния стеарат.

Описание лекарственной формы

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, выпуклые, с делительной риской с двух сторон.

Фармакологическое действие

Жаропонижающее, анальгезирующее, противовоспалительное.

Ингибирует циклооксигеназу, синтез ПГ, стимулирует образование эндогенного интерферона.

Показания

Остеохондроз, остеоартроз, артриты, боли (ревматические, послеоперационные, посттравматические, головные, зубные, невралгия, миалгия, артралгия), мигрень, дисальгоменорея, лихорадочный синдром.

Режим дозирования

Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема - 3-4 раза/сут; для детей - 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов.

Наружно применяют в течение 2-3 недель.

Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г.

Противопоказания к применению

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, "аспириновая триада", нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; повышенная чувствительность к ибупрофену.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не следует применять ибупрофен в III триместре беременности. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный вред для плода.

Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях почек.

Побочные действия

Диспепсия, головная боль, головокружение, нарушения зрения.

Взаимодействие

При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гидрохлоротиазида).

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.

При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.

При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.

При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой - уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном - описан случай усиления токсического действия баклофена.

При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с каптоприлом - возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином - умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.

При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.

При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом - повышается токсичность метотрексата.

Способ применения и дозы

Внутрь, по 400–600 мг 3 раза в сутки, максимальная суточная доза — 2400 мг, поддерживающая — 800–1600 мг в сутки; детям — 20–40 мг/кг за 3–4 приема в сутки.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре 15–25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

5 лет.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Состав

1 таблетка: ибупрофен200 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал прежелатинизированный, декстраты, кроскармеллоза натрия, кремния диоксид, магния стеарат.

Состав оболочки: гипромеллоза, сахароза, титана диоксид, полисорбат 80, глицерол 85%, магния стеарат.

Форма выпуска

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.

100 шт. - флаконы из ПЭВП (1) - пачки картонные.

Особые указания

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.

В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.

Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.

51 аналог

Адвил ®  МАКСИМУМ
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Адвил®
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Адвил® для детей
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
АртроКам
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Баралгин Ультра
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Бонифен
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Брудол® для детей
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Бруфен
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Бруфен ретард
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Бруфен С
Отпуск: По рецепту Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Бумидол®
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Деблок
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Детский Мотрин™
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Долгит®
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибупрофен
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибупрофен Велфарм
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибупрофен для детей
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибупрофен Ланнахер
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибупрофен Медисорб
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибупрофен Никомед
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибупрофен-АКОС
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибупрофен-Акрихин
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибупрофен-Верте
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибупрофен-ВЕРТЕКС
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибупрофен-Хемофарм
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибусан
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибутоп гель
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибуфен
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ипрен
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Максиколд® для детей
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
МИГ® 200
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
МИГ® 400
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
МИГ® для детей
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
МИГ® для малышей
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Неболин® капс
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Некст Уно Экспресс
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Нурофактор
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Нурофаст®
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Нурофаст® Форте
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Нурофен®
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Нурофен® для детей
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Нурофен® УльтраКап
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Нурофен® форте
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Нурофен® Экспресс
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Нурофен® Экспресс Леди
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Нурофен® Экспресс Нео
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Нурофен® Экспресс форте
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Педеа®
Отпуск: Для лечебных учреждений Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Седальгин® СПРИНТ
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Солпафлекс
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Фаспик
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Очень плохо0 отзывов
Плохо0 отзывов
Нормально1 отзыв
Хорошо0 отзывов
Отлично0 отзывов
29 августа 2019 в 18:05
0
Нормально
Очень хорошее обезбаливающее

Внимание! Перед употреблением проконсультируйтесь с врачом. Вся информация размещенная на Сайте является исключительно личным мнением Пользователей или Администрации Сайта

Оставить отзыв
Чтобы оставлять отзывы под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Музыкальный Опоссум
Музыкальный Опоссум
Ваша оценка
О препарате