Внешний вид упаковки лекарства Ибупрофен

Ибупрофен (Ibuprofen)

4.3
Отпуск:
Без рецепта
Действующее вещество:
Список взаимодействия ЛС:
Категория риска для беременных:
C — по FDA США
C — по TGA Австралии
Классификатор АТХ:

Фармакологические группы:

Международный классификатор болезней (МКБ-10):

Состав и форма выпуска препарата Ибупрофен

1 таблетка содержит:

Активное вещество: ибупрофен - 200 мг.

Вспомогательные вещества (ядро): крахмал картофельный - 35,40 мг; магния стеарат - 2,4 мг; поливинилпирролидон низкомолекулярный (повидон) - 2,2 мг.

Вспомогательные вещества (оболочка): сахар (сахароза) - 150,7483 мг; мука пшеничная - 47,1 мг; поливинилпирролидон низкомолекулярный (повидон) - 1,707 мг; ванилин - 0,0004 мг; желатин медицинский - 0,324 мг; краситель азорубин (кислотный красный 2С для фармацевтических целей) - 0,0103 мг; воск - 0,044 мг; масло вазелиновое - 0,066мг.

Описание лекарственной формы препарата Ибупрофен

Таблетки, покрытые оболочкой, розового цвета, круглые, двояковыпуклой формы.

Фармакологическое действие препарата Ибупрофен

Жаропонижающее, анальгезирующее, противовоспалительное.

Показания препарата Ибупрофен

Ревматоидный артрит, деформирующий остеоартроз, анкилозирующий спондилит, подагра, боли в позвоночнике, невралгии, миалгии, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата, аднексит, проктит; инфекционно-воспалительные заболевания (вспомогательное средство).

Противопоказания к применению препарата Ибупрофен

  • эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка или двенадцатиперстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение;

  • воспалительные заболевания кишечника в фазе обострения, в т.ч. язвенный колит;

  • анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита, крапивницы после приема ацетилсалициловой кислоты или иного нестероидного противовоспалительного препарата (полный или неполный синдром непереносимости ацетилсалициловой кислоты - риносинусит, крапивница, полипы слизистой оболочки носа, бронхиальная астма);

  • печеночная недостаточность или активное заболевание печени;

  • почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), прогрессирующее заболевание почек;

  • подтвержденная гиперкалиемия;

  • гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы;

  • в период после проведения аорто-коронарного шунтирования;

  • беременность (III триместр);

  • детский возраст: до 6 лет и от 6 до 12 лет (с массой тела менее 20 кг) - для таблеток 200 мг; до 12 лет - для таблеток 400 мг;

  • гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата.

С осторожностью: пожилой возраст, застойная сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, нефротический синдром, КК менее 30-60 мл/мин, гипербилирубинемия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), наличие инфекций Helicobacter pylori, гастрит, энтерит, колит, длительное использование НПВП, заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), беременность (I-II) триместр, период лактации, курение, частое употребление алкоголя (алкоголизм), тяжелые соматические заболевания, сопутствующая терапия следующими препаратами: антикоагулянты (например, варфарин), антиагреганты (например, ацетилсалициловая кислота; клопидогрел), пероральные глюкокортикостероиды (например, преднизолон), селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (например, циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин).

Применение при беременности и кормлении грудью препарата Ибупрофен

Не противопоказано.

Применение при нарушениях функции печени препарата Ибупрофен

Противопоказан при почечной недостаточности (КК менее 30 мл/мин), прогрессирующем заболевании почек.

С осторожностью при нефротическом синдроме, нарушении функции почек (КК менее 30-60 мл/мин).

Применение при нарушениях функции почек препарата Ибупрофен

Противопоказан при печеночной недостаточности или активном заболевании печени.

Применение у детей препарата Ибупрофен

Таблетки 200 мг не назначают детям в возрасте до 6 лет и от 6 до 12 лет (с массой тела менее 20 кг); таблетки 400 мг - детям в возрасте до 12 лет.

Побочные действия препарата Ибупрофен

Тошнота, анорексия, метеоризм, запор, изжога, диарея, головокружение, головная боль, возбуждение, бессонница, кожные аллергические реакции, нарушения зрения. Редко — эрозивно-язвенные поражения ЖКТ.

Взаимодействие препарата Ибупрофен

В терапевтических дозах ибупрофен не вступает в значимые взаимодействия с широко применяемыми препаратами.

Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых интоксикаций. Ингибиторы микросомального окисления - снижают риск развития гепато-токсического действия.

Снижает гипотензивную активность вазодилататоров и натрийуретический эффект фуросемида и гидрохлоротиазида.

Снижает эффективность урикозурических препаратов.

Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков (что повышает риск развития кровотечений).

Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов, глюкокортикостероидов (повышается опасность желудочно-кишечного кровотечения), эстрогенов, этанола; усиливает гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

Одновременное назначение других НПВП повышает частоту побочных эффектов.

Кофеин усиливает анальгезирующий (обезболивающий) эффект.

При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена).

Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии при одновременном назначении.

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксичных эффектов.

Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.

Способ применения и дозы препарата Ибупрофен

Внутрь, после еды. При ревматоидном артрите — по 0,8 г 3 раза в сутки; при остеоартрозе и анкилозирующем спондилите — по 0,4–0,6 г 3–4 раза в сутки, при ювенильном ревматоидном артрите — по 30–40 мг/кг в сутки в несколько приемов.

При травмах мягких тканей, растяжениях — 1,6–2,4 г в сутки в несколько приемов.

При умеренном болевом синдроме — 1,2 г в сутки.

Условия хранения препарата Ибупрофен

В сухом, защищенном от света месте, при температуре ниже 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Ибупрофен

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Производитель препарата Ибупрофен

МОСХИМФАРМПРЕПАРАТЫ им. Н.А.Семашко ОАО Россия

Условия отпуска из аптек препарата Ибупрофен

Без рецепта.

Фармакокинетика препарата Ибупрофен

Ибупрофен быстро и почти полностью абсорбируется из ЖКТ, его Cmax в плазме достигаются через 1-2 часа после приема внутрь, в синовиальной жидкости - через 3 часа, связывается с белками плазмы на 99%.

Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме.

Метаболизм ибупрофена протекает преимущественно в печени. T1/2 из плазмы составляет 2-3 ч. Выводится почками в виде метаболитов (в неизмененном виде выводится не более 1%), в меньшей степени - с желчью. Ибупрофен полностью выводится за 24 ч.

Передозировка препарата Ибупрофен

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, артериального давления).

Особые указания препарата Ибупрофен

При длительном применении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта следует использовать минимально эффективную дозу. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя и видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Статьи

9
9
Кэролин Кей, www.healthline.com
29 декабря 2020
Могут ли антибиотики повлиять на менструальный цикл? Задержка месячных после лечения
Есть много причин, из-за которых месячные идут нерегулярно. Все, начиная от небольшого стресса и заканчивая болезнями, может нарушить цикл. Бывает ли задержка месячных после антибиотиков? Разбираем, как такие сильные лекарства воздействуют на женский организм.
Картинка анонса статьи Могут ли антибиотики повлиять на менструальный цикл? Задержка месячных  после лечения
Designed by yanalya/freepik
Читать полностью
0
МенструацияМесячныеАнтибиотикиГормоныЛишний вес
20
20
Синтия Тейлор, www.healthline.com
26 декабря 2020
Как избавиться от боли при сколиозе позвоночника?
Сколиоз - это заболевание позвоночника, при котором он искривляется в сторону. Поскольку нестандартный изгиб влияет на грудную клетку и мышцы спины, появляется дискомфорт, а затем и полноценные боли из-за спазмирования мышц. Читайте далее о том, какие виды боли типичны для сколиоза.
Картинка анонса статьи Как избавиться от боли при сколиозе позвоночника?
Designed by yanalya/freepik
Читать полностью
1
23
23
Джессика Капоруцио, www.medicalnewstoday.com
25 декабря 2020
Лечение гайморита при беременности
За время беременности возникает много разных симптомов. Многие женщины испытывают утреннюю тошноту, усталость и боли в спине на протяжении трех триместров. Организм становится особенно уязвим к респираторным инфекциям, поэтому гайморит при беременности довольно опасен.
Картинка анонса статьи Лечение гайморита при беременности
Designed by senivpetro/freepik
Читать полностью
0
22
22
Рейчел Либерто, www.medicalnewstoday.com
23 декабря 2020
Отек Квинке - главные признаки и неотложная помощь
Отек Квинке - это форма аллергической реакции. Он возникает в более глубоких слоях кожи, часто вокруг лица и губ. Если припухлость в горле или языке перекрывает дыхательные пути - это опасно для жизни. Важно понимать симптомы отека Квинке, чтобы вовремя оказать первую помощь.
Картинка анонса статьи Отек Квинке - главные признаки и неотложная помощь
Designed by freepik
Читать полностью
0
21
21
Дженнифер Хайзен, рецензент Кристен М. Мойер, MD, HealthLine.com
26 ноября 2020
Как лечить герпес (простуду) на губах
Волдыри на губах, которые часто называют простудой, на самом деле не имеют ничего общего с ОРВИ. Их вызывает вирус простого герпеса 1 типа (HVS–1). Они довольно болезненны и могут сильно зудеть, но к счастью изобретено немало препаратов для лечения герпеса на губах. Строго говоря, они не лечат болезнь, потому что не уничтожают сам вирус, но помогают снять основные симптомы болезни
Картинка анонса статьи Как лечить герпес (простуду) на губах
Designed by rawpixel.com/freepik
Читать полностью
0
6
6
The UK National Health Service Team, nhs.uk
12 ноября 2020
Когда давать ибупрофен ребенку? Дозировка и риски
Ибупрофен считается типичным болеутоляющим для детей. Его часто используют, чтобы сбить температуру при простуде или при прорезывании зубов. Но есть ли риски? Когда и как нужно давать ибупрофен детям?
Картинка анонса статьи Когда давать ибупрофен ребенку? Дозировка и риски
Designed by freepik
Читать полностью
0
ЛОРЛекарстваПрепаратыРебенокТаблетки
19
19
HealthyHearing.com
19 октября 2020
Шум в ушах и потеря слуха при коронавирусе. Почему это случается?
COVID-19, вызываемая коронавирусом SARS-CoV-2, дает очень разную клиническую картину. Некоторые пациенты жалуются, что у них закладывает уши при коронавирусе
Картинка анонса статьи Шум в ушах и потеря слуха при коронавирусе. Почему это случается?
Designed by katemangostar/freepik
Читать полностью
0
ЛОРБолезньКоронавирусОсложнения
5
5
Валенсия Хигуера, рецензент Дебора Уизерспун, Ph.D., Р.Н., CRNA, HealthLine.com
9 октября 2020
Заложило ухо и не проходит: что делать?
Заложенность ушей может не причинять боли или особых неудобств, кроме необходимости напрягать слух. В некоторых случаях это проходит само собой и не требует лечения. Но для начала разберемся в основных причинах, почему закладывает ухо и что с этим делать
Картинка анонса статьи Заложило ухо и не проходит: что делать?
Designed by wayhomestudio/freepik
Читать полностью
0
ЛОРБольМикробыОтит
14
14
Ненси Картерон, www.medicalnewstoday.com
28 мая 2020
Коронавирус при псориазе - каковы риски?
COVID-19 вызывает осложнения при наличии хронических заболеваний. Псориаз - это хроническое аутоиммунное заболевание, которое поражает клетки кожи. Насколько опасен коронавирус при псориазе? Может ли псориаз привести к осложнениям от COVID-19? На вопросы отвечают эксперты.
Картинка анонса статьи Коронавирус при псориазе - каковы риски?
Designed by 8photo/Freepik
Читать полностью
0
КожаКоронавирусПсориаз
20
20
Кристина Дуда, www.verywellhealth.com
13 апреля 2020
Растирание спиртом при температуре
Когда у малыша поднимается температура, родители стараются её сбить во что бы то ни стало. Нередко они прибегают к сомнительным методам народной медицины. Наиболее типичный пример - обтирание ребенка водкой или спиртом
Картинка анонса статьи Растирание спиртом при температуре
Designed by prostooleh / Freepik
Читать полностью
1
АлкогольЗдоровье детейЛихорадкаОтравлениеПрепараты
25
25
Kids Health Team, рецензент Анита С. Нейтан, MD, KidsHealth.org
12 апреля 2020
У ребенка судороги на фоне температуры: почему они возникают?
Судороги у ребенка до 5 лет могут случиться, когда температура его тела поднимается выше 38 °C. Это называется фебрильными судорогами. Обычно они длятся несколько минут и прекращаются сами собой
Картинка анонса статьи У ребенка судороги на фоне температуры: почему они возникают?
Designed by piqsels
Читать полностью
0
БольЗараженияЗдоровье детейМладенецРебенок
11
11
Редакция МедВизор
20 марта 2020
Что означает анализ на мочевую кислоту?
Мочевая кислота - это химическое вещество, которое вырабатывает организм в процессе расщепления продуктов питания. Большая часть этой кислоты растворяется в крови, фильтруется в почках и выводится вместе с мочой. Что показывает анализ мочевой кислоты и как его сдавать? Расшифровка далее.
Картинка анонса статьи Что означает анализ на мочевую кислоту?
Designed by Freepik
Читать полностью
1
СуставыАнализ кровиАнализ мочиАнализыАртрит
7
7
CreackyJoints.org
11 марта 2020
16 советов, чтобы побороть псориатический артрит
Когда дело доходит до советов, как лечить псориатический артрит, не все они выглядят однозначно. Мы попросили пациентов с ПА поделиться своими способами, позволяющими им держать эту болезнь в узде
Картинка анонса статьи 16 советов, чтобы побороть псориатический артрит
Designed by Yanalya / Freepik
Читать полностью
0
СуставыАутоиммунные заболеванияДиагностикаОсложненияПсориаз
6
6
Дебра Салливан, врач-терапевт, www.medicalnewstoday.com
15 февраля 2020
Почему перед месячными начинает болеть голова: причины и лечение
Различные симптомы сигнализируют о начале предменструального синдрома (ПМС). Это могут быть боли внизу живота, повышенная чувствительность груди, к тому же часто в этот период болит голова. Если знать причины головной боли перед месячными, то справиться с ней становится проще.
Картинка анонса статьи Почему перед месячными начинает болеть голова: причины и лечение
Designed by diana.grytsku / Freepik
Читать полностью
0
СосудыГоловные болиГормоныМедикаментыМигрень
24
24
WebMD.com
8 февраля 2020
Что такое шинсплинт и почему им страдают бегуны?
Пульсирующая боль в ваше голени во время пробежки или резкого спринта за автобусом скорее всего указывает на типичную спортивную травму – воспаление надкостницы. Как нетрудно догадаться, возникает она из-за бега, а точнее неправильной техники и излишних нагрузок
Картинка анонса статьи Что такое шинсплинт и почему им страдают бегуны?
Designed by jcomp / Freepik
Читать полностью
0
СуставыБегБольБоль в ногахСпортивные травмы
22
22
Редакция МедВизор
3 февраля 2020
Лечение COVID-19: основные методики и лекарства
Пандемия COVID-19 до сих пор продолжается. Не в последнюю очередь, потому что болезнь трудно диагностируется, дает много коварных осложнений, а массовой вакцинации до сих пор нет. И тем не менее лечат коронавирус вполне успешно. Доказательство тому – статистика по выздоровлениям
Картинка анонса статьи Лечение COVID-19: основные методики и лекарства
Designed by prostooleh / Freepik
Читать полностью
2
ЛОРВоспаление легкихДиагностикаКашельЛекарства
8
8
Скотт Фротингхэм, рецензент Карен Ричардсон, врач-педиатр, к.м.н. HealthLine.com
2 февраля 2020
Переболеть ветрянкой второй раз: причины и лечение
Несмотря на то, что ветряная оспа считается детской болезнью, а иммунитет к ней приобретается на всю жизнь, некоторые «счастливчики» умудряются переболеть ей дважды. Почему такое в принципе может произойти?
Картинка анонса статьи Переболеть ветрянкой второй раз: причины и лечение
Designed by Wikimedia Commons
Читать полностью
1
КожаБолезни кожиВакцинацияВетрянкаИммунитет
12
12
Редакция МедВизор
9 января 2020
Опасность «Валидола» и почему его не следует принимать
Защемило в груди, началась одышка – клади таблетку «Валидола» под язык, и через пять минут симптомов как не бывало. Это знает каждая бабушка в нашей стране. Она точно вам не поверит и даже начнет спорить, если ей сказать, что «Валидол» опасен и вообще ничего не лечит.
Картинка анонса статьи Опасность «Валидола» и почему его не следует принимать
Designed by Freepik
Читать полностью
0
СердцеБолезни сердцаБольИнфарктЛекарства
17
17
Аарон Кандола, рецензент Дебра Салливан, доктор медицинских наук, MedicalNewsToday.com
14 декабря 2019
Какие средства помогают от похмелья в домашних условиях?
Похмельем называют интоксикацию продуктами этанола. Вылечить это состояние невозможно, но есть и хорошая новость – организм сам прекрасно справится с выведением яда. Чтобы быстро справиться с похмельем, не существует специальной пищи, целебных эликсиров или волшебных таблеток. Но можно существенно помочь организму избавиться от всей той гадости, которой вы его пичкали накануне
Картинка анонса статьи Какие средства помогают от похмелья в домашних условиях?
Designed by katemangostar / Freepik
Читать полностью
1
ПеченьАлкоголизмАлкогольБольВредные привычки
19
19
Редакция МедВизор
30 октября 2019
Чем опасен анальгин?
Аптечные прилавки завалены НПВП с жаропонижающим эффектом. В их числе сверхпопулярный у наших мам – метамизол натрия, более известный как анальгин. Ещё каких-то 30 лет назад его назначали без рецепта даже трехлетним детям. Но препарат оказался настолько опасен, что во всех рекомендациях по приему прописаны строгие ограничения. А в некоторых странах препарат и вовсе запрещен к применению. Поговорим...
Картинка анонса статьи Чем опасен анальгин?
Designed by yanalya / Freepik
Читать полностью
4
БольЗдоровье детейЛекарстваПобочные эффектыТаблетки

51 аналог

Адвил ®  МАКСИМУМ
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Адвил®
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Адвил® для детей
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
АртроКам
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Баралгин Ультра
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Бонифен
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Брудол® для детей
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Бруфен
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Бруфен ретард
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Бруфен С
Отпуск: По рецепту Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Бумидол®
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Бурана
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Деблок
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Детский Мотрин™
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Долгит®
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибупрофен Велфарм
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибупрофен для детей
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибупрофен Ланнахер
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибупрофен Медисорб
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибупрофен Никомед
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибупрофен-АКОС
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибупрофен-Акрихин
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибупрофен-Верте
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибупрофен-ВЕРТЕКС
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибупрофен-Хемофарм
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибусан
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибутоп гель
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ибуфен
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Ипрен
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Максиколд® для детей
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
МИГ® 200
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
МИГ® 400
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
МИГ® для детей
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
МИГ® для малышей
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Неболин® капс
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Некст Уно Экспресс
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Нурофактор
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Нурофаст®
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Нурофаст® Форте
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Нурофен®
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Нурофен® для детей
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Нурофен® УльтраКап
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Нурофен® форте
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Нурофен® Экспресс
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Нурофен® Экспресс Леди
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Нурофен® Экспресс Нео
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Нурофен® Экспресс форте
Отпуск: Без рецепта Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Педеа®
Отпуск: Для лечебных учреждений Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Седальгин® СПРИНТ
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Солпафлекс
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Фаспик
Класс: НПВС - Производные пропионовой кислоты
Загрузка отзывов…
О препарате