Отравления
Терене Фирман, www.wellandgood.com
30 сентября 2019
7.5K

Что будет, если съесть заплесневелый хлеб?

Содержание [ скрыть ]
Что будет, если съесть заплесневелый хлеб
Рекомендуем
Еще статьи по теме Отравления
Комментарии
Обсудить тему «Отравления» на форуме

Буханка свежего хлеба - всегда отличная идея. Благодаря полезным ингредиентам, он помогает увеличить уровень белка и понизить сахар в крови. Единственная проблема - хлеб не хранится долго из-за малого количества консервантов. Так что же будет, если съесть кусочек заплесневелого хлеба?

От одного случайно съеденного куска ничего не будет. Если у вас здоровая иммунная система ничего плохого не случится, кроме тошноты от чувства отвращения. Однако употреблять такой хлеб в пищу дальше нельзя, поскольку плесень может прорасти внутри продукта. 

Источник: https://medvisor.ru/articles/otravleniya/zaplesnevelyy-khleb/

Почему нельзя есть продукты с плесенью?

Почему нельзя есть хлеб с плесенью

Designed by RimmaKhaz/commons.wikimedia.org

Плесень - это грибок, который проявляется в разных видах. Когда она произрастает на испорченном, некачественном продукте - это не может быть полезно для организма. Если если плесень добавлена в продукт в процессе приготовления, значит ее вырастили по специальной технологии и в определенных условиях.

У некоторых людей возникает аллергия на плесень. Симптомы такой аллергии несерьезные. Но были случаи, когда заплесневелая еда оказывалась смертельно опасной из-за содержания микотоксинов. Это химические вещества, которые при определенных условиях становятся ядовитыми для человека. С маленькой дозой микотоксинов организм может справиться без последствий, но в больших количествах они губительны, и приводят к отравлениям. 

Что лучше всего делать с заплесневелой едой? Всё зависит от конкретного продукта, ведь грибок легко размножается не только в теплой и влажной среде. Где-то плесень может прорасти внутрь, от такой пищи нужно сразу избавляться. Однако в других случаях можно срезать пораженный участок, не касаясь ножом грибка, и спокойно добавлять в блюда.

Видео Что будет, если съесть заплесневелый хлеб

ЖелудокАллергияОтравлениеПитаниеПродукты питания
Рейтинг материала
7
Поделиться
 
Загрузка комментариев…