Проблемы с кожей
Дебра Роуз Уилсон, www.medicalnewstoday.com
22 августа 2020
1.0K

Топ 8 эфирных масел от морщин

Содержание [ скрыть ]
Рекомендуем
Еще статьи по теме Проблемы с кожей
Комментарии
Обсудить тему «Проблемы с кожей» на форуме

Несмотря на то, что существует множество косметических средств для борьбы с морщинами, некоторые предпочитают в качестве альтернативы нечто более натуральное, например эфирные масла.

С возрастом клетки кожи начинают разрушаться и внешний покров теряет эластичность. Этот естественный процесс приводит к появлению глубоких и мелких морщин на лице вокруг лба, рта и глаз.

Хотя эфирные масла не избавят от морщин полностью, они сделают их менее заметными. 

К тому же они представляют собой натуральную замену химических кремов и лосьонов.

Источник: https://medvisor.ru/articles/problemy-s-kozhey/efirnye-masla-ot-morshchin/

Лучшие эфирные масла для кожи лица

В этой статье мы расскажем о лучших эфирных маслах против морщин.

Масло лимона

Поскольку в лимоне содержится витамин С, он очень полезен для поддержания иммунной системы. Лимонное масло также используется в различных косметических средствах по уходу за кожей, чтобы справиться с признаками старения.

Чем полезно эфирное масло лимона

Designed by master1305/freepik

Исследования показали, что лимонное масло помогает коже справиться с повреждениями, которые появляются в процессе окисления, либо при воздействии солнца.

При этом все эфирные масла цитрусовых делают кожу более чувствительной к солнечному свету. В связи с этим рекомендуется наносить масло перед сном, либо избегать пребывания на солнце в течение нескольких часов после его использования.

Масло сандалового дерева

Ученые из Фармацевтического Колледжа Южной Дакоты доказали, что масло сандалового дерева обладает противовоспалительными свойствами. В дополнение к этому оно восстанавливает баланс влаги на коже.

Если кожа достаточно увлажнена, на ней не появляются морщины.

Масло шалфея мускатного

Давно доказано, что шалфей обладает антиоксидантным действием. В одном из исследований было установлено, что масло шалфея предотвращает травмирование ДНК и белков свободными радикалами. Свободные радикалы - это химические вещества, которые повреждают кожу.

Масло граната

Мы привыкли есть гранаты или пить полезный гранатовый сок, однако, эфирное масло, изготовленное из этого фрукта, тоже благоприятно влияет на кожу.

Исследование, проведенное в 2014 году, показало, что масло граната уменьшает окислительный стресс, что предотвращает образование новых морщин. Помимо этого эфирное масло при нанесении на кожу препятствует появлению веснушек и уменьшает воспаление.

Масло из семян моркови

В исследовании 2012 года было выявлено, что семена моркови обладают антиоксидантным действием. Таким образом, эфирное масло помогает замедлить процесс старения, остановив распад здоровых клеток кожи.

Масло розмарина

Розмарин - растение, известное своим особым вкусом, а также антиоксидантными и антимикробными свойствами.

Антиоксиданты не позволяют свободным радикалам нарушить эластичность кожи, что препятствует образованию морщин. 

Ладанное масло 

Одно из исследований показало, что ладан эффективен в борьбе с растяжками и морщинами. К тому же ладанное эфирное масло тонизирует кожу и стимулирует рост новых клеток кожи.

Масло розы

Исследования показывают, что розовое масло обладает антиоксидантными, антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Если у вас отеки и покраснения на коже, масло розы поможет с ними справиться, поскольку ускоряет процесс обновления клеток кожи.

Чем полезно эфирное масло розы

Designed by freepik

Специалисты не рекомендуют наносить эфирные масла на кожу, не разбавив их в масле-основе, например:

  1. оливковое масло;

  2. масло виноградных косточек;

  3. кокосовое масло;

  4. миндальное масло;

  5. масло авокадо.

Для чувствительной кожи понадобится 3-6 капель эфирного масла на 30 мл масла-носителя. Для нормальной кожи - 6-15 капель на 30 мл масла-носителя.

Эфирные масла токсичны - их нельзя пить.

Прежде чем приступить к косметологической процедуре, проверьте, нет ли у вас аллергии на какие-либо используемые ингредиенты. Для этого налейте пару капель масла на небольшой участок кожи, оставьте на 24 часа. Если через сутки появится раздражение, следует отказаться от данного вида масла.

К другим признакам аллергической реакции относятся:

  1. насморк;

  2. покраснение или отечность;

  3. шишки, красные прыщи;

  4. сыпь;

  5. зуд;

  6. чихание.



КожаКрасотаЛимонТоксины
Рейтинг материала
14
Поделиться
 
Загрузка комментариев…