Рассеянный склероз

Ранние симптомы рассеянного склероза

Дебора Вотерспун, www.medicalnewstoday.com4 июля 2020
Рассеянный склероз (РС) - это болезнь с непредсказуемыми симптомами, интенсивность которых может быть разной. В то время как некоторые люди испытывают только усталость и легкое онемение, тяжелые случаи приводят к параличу, потере зрения и снижению функций мозга.  

Что следует знать о связи коронавирусной инфекции и рассеянного склероза?

Редакция МедВизор3 июля 2020
Заразиться коронавирусом может каждый. То, как протекает болезнь, зависит от иммунитета.  Большинство людей, у которых развиваются тяжелые симптомы, имеют хронические заболевания. Поскольку влияние COVID-19 на организм не до конца изучено, на данный момент нет никаких специальных исследований связи коронавируса и рассеянного склероза.

Что такое сирингомиелия и как её распознать?

Алана Биггерс, www.medicalnewstoday.com2 июля 2020
Сирингомиелия - редкое заболевание, при котором в спинном мозге образуется киста. Цереброспинальная жидкость окружает и защищает головной и спинной мозг. Заболевание возникает, когда эта жидкость скапливается внутри спинного мозга и образует кисту.

Что полезно есть при рассеянном склерозе?

Кэтрин Моренго, www.medicalnewstoday.com1 июля 2020
Вылечить рассеянный склероз (РС) невозможно. В течение болезни возникают рецидивы, когда симптомы усугубляются. Определенное влияние на такие вспышки может оказать диета, снижая риск осложнений.

Боли в мышцах - как главный признак рассеянного склероза

Редакция МедВизор30 июня 2020
Рассеянный склероз (РС) - хроническое заболевание, поражающее центральную нервную систему. В частности, рассеянный склероз вызывает повреждение вещества под названием миелин, которое изолирует нервы и помогает им передавать сигналы. Повреждение миелина может привести к ряду симптомов, включая боль в мышцах и суставах.

Как предотвратить развитие рассеянного склероза?

Шерон Столл, www.medicalnewstoday.com29 июня 2020
Рассеянный склероз (РС) - это аутоиммунное заболевание. В таком случае иммунная система ошибочно атакует здоровые ткани вокруг центральной нервной системы. Нет известного способа вылечить рассеянный склероз. Тем не менее, есть определенные методы профилактики, которые замедляют прогрессирование болезни.

Рассеянный склероз: причины заболевания, прогноз жизни

Редакция МедВизор25 июля 2019
Какие причины вызывают рассеянный склероз до сих пор не изучено до конца. Последние исследования показывают, что на прогрессирование болезни могут повлиять гены, место проживания и даже воздух, которым мы дышим.

Обострение рассеянного склероза: как его лечить

Редакция МедВизор23 июля 2019
Рассеянный склероз может проходить без обострений в течении многих месяцев, но иногда случаются серьезные рецидивы. Существует несколько способов лечения и профилактики обострений РС.

Рассеянный склероз и рак. Как они связаны?

Редакция МедВизор22 июля 2019
Рассеянный склероз (РС) - это тяжелое заболевание, с которым сложно справиться и трудно жить. Норвежские учёные провели тщательное исследование, где обнаружили, что он может также повысить риск заболевания раком.

Рассеянный склероз у детей. Причины и лечение

Редакция МедВизор12 мая 2019
Диагноз «Рассеянный склероз» обычно ставят взрослым, но в последнее время врачи всё чаще находят это заболевание у детей и подростков. Так, в США на 400 тысяч диагностированных случаев приходится от 8 до 10 тысяч пациентов в возрасте до 18 лет. Неврологи полагают, что эта картина далеко не полная и есть ещё много необследованных детей.