Парацетамол 250 Берлин-Хеми (Paracetamol 250 Berlin-Chemie)

4
Действующее вещество:
Список взаимодействия ЛС:
Классификатор АТХ:

Фармакологические группы:

Международный классификатор болезней (МКБ-10):

Состав и форма выпуска

5 мл раствора для приема внутрь (1 мерная ложка/мерный колпачок) содержат парацетамола 120 мг; во флаконах по 60 или 100 мл, в комплекте с дозировочной ложкой, в коробке 1 флакон.

1 суппозиторий ректальный содержит парацетамола 250 мг; в контурной полоске 5 шт., в коробке 2 полоски.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — жаропонижающее, анальгезирующее.

Ингибирует синтез ПГ и блокирует генерацию болевых импульсов в периферических тканях. Угнетает возбудимость центра терморегуляции.

Показания

Боли слабой и средней интенсивности, лихорадка.

Побочные действия

Гиперемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, панцитопения, экзантема, бронхоспазм, поражения печени (при передозировке), аллергические реакции (отек Квинке, удушье, потливость, тошнота, падение АД до коллапса). При использовании свечей — местные реакции (раздражение, выделение кровавой слизи, болезненная дефекация).

Способ применения и дозы

Раствор (Парацетамол 120 — детям до 12 лет) — внутрь; суппозитории (детям 1–6 лет) — ректально. Детям до 6 мес — 70–100 мг (в сутки до 350 мг), до 1 года — 100–150 мг (в сутки до 500 мг), до 3 лет — 150–200 мг (в сутки до 750 мг), 3–6 лет — 200–300 мг (в сутки до 1 г), 6–9 лет — 300–500 мг (в сутки до 1,5 г), 9–12 лет — 400–600 мг (в сутки до 2 г). С учетом массы тела разовая доза — 10–15 мг/кг, суточная — до 50 мг/кг. У пациентов с нарушениями функции печени и почек, с синдромом Жильбера дозу следует уменьшить (или увеличить интервал между приемами).

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Статьи

6
6
Карисса Стивенс, www.medicalnewstoday.com
30 мая 2020
Детский парацетамол: когда и сколько его можно давать?
Парацетамол - популярное безрецептурное лекарство, которое часто дают детям всех возрастов при боли и жаре. Тот факт, что оно отпускается без рецепта, не означает отсутствие рисков. Каждый родитель должен знать, как давать парацетамол ребенку, чтобы не допустить передозировки.
Картинка анонса статьи Детский парацетамол: когда и сколько его можно давать?
Designed by Freepik
Читать полностью
0
БольЗдоровье детейЛихорадкаМедикаментыПрепараты
20
20
Кристина Дуда, www.verywellhealth.com
13 апреля 2020
Растирание спиртом при температуре
Когда у малыша поднимается температура, родители стараются её сбить во что бы то ни стало. Нередко они прибегают к сомнительным методам народной медицины. Наиболее типичный пример - обтирание ребенка водкой или спиртом
Картинка анонса статьи Растирание спиртом при температуре
Designed by prostooleh / Freepik
Читать полностью
1
АлкогольЗдоровье детейЛихорадкаОтравлениеПрепараты

46 аналогов

Акамол-Тева
Отпуск: По рецепту Класс: Анилиды
Альдолор
Класс: Анилиды
Апап
Класс: Анилиды
Апотель
Класс: Анилиды
Ацетаминофен
Класс: Анилиды
Далерон
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Детский Панадол
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Детский Тайленол™
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Ифимол
Отпуск: По рецепту Класс: Анилиды
Калпол®
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Ксумапар
Класс: Анилиды
Лупоцет
Класс: Анилиды
Мексален
Класс: Анилиды
Памол
Класс: Анилиды
Панадол®
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Панадол® джуниор
Класс: Анилиды
Панадол® таблетки растворимые
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Парацетамол
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Парацетамол Каби
Класс: Анилиды
Парацетамол МС
Класс: Анилиды
Парацетамол-АКОС
Отпуск: Без рецепта
Парацетамол-Алиум
Класс: Анилиды
Парацетамол-ЛекТ
Класс: Анилиды
Парацетамол-УБФ
Класс: Анилиды
Парацетамол-ЭКО
Класс: Анилиды
Перфалган
Отпуск: По рецепту Класс: Анилиды
Проходол®
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Проходол® детский
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Санидол
Класс: Анилиды
Тайленол™
Класс: Анилиды
Цефекон® Д
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Эффералган®
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Очень плохо0 отзывов
Плохо0 отзывов
Нормально0 отзывов
Хорошо1 отзыв
Отлично0 отзывов
Галина
11 марта 2020 в 20:07
0
Хорошо
Хороший препарат

Внимание! Перед употреблением проконсультируйтесь с врачом. Вся информация размещенная на Сайте является исключительно личным мнением Пользователей или Администрации Сайта

Оставить отзыв
Чтобы оставлять отзывы под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Суровый Волк
Суровый Волк
Ваша оценка
О препарате