Парацетамол Авексима (Paracetamol)

4
Действующее вещество:
Список взаимодействия ЛС:
Классификатор АТХ:

Фармакологические группы:

Показания

- Лихорадочный синдром на фоне инфекционных заболеваний;

- болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея.

Противопоказания к применению

- Повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому ингредиенту препарата;

- тяжелые нарушения функции печени или почек;

- детский возраст (до 12 лет).

Необходимо соблюдать осторожность при приеме препарата при доброкачественных гипербилирубинемиях (в том числе синдром Жильбера), вирусном гепатите, алкогольном поражении печени, дефиците глюкозо-б-фосфат дегидрогеназы, алкоголизме, беременности, в период лактации, пациентам пожилого возраста. Не следует сочетать прием препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Способ применения и дозы

Взрослым, включая пожилых и детей старше 12 лет, назначают по 0,5-1 г, через 1-2 часа после еды, запивая большим количеством жидкости. Последующий прием через 4-6 часов, максимальная суточная доза до 4 г в сутки.

Интервал между приемами должен быть не менее 4 часов. Не принимайте более 8 таблеток в течение 24 часов.

Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.

Не превышайте указанную дозу. Если Вы приняли дозу, превышающую рекомендованную, обратитесь за медицинской помощью, даже если Вы чувствуете себя хорошо. Передозировка парацетамола может вызвать печеночную недостаточность.

Препарат не рекомендуется применять более пяти дней как обезболивающее и более трех дней как жаропонижающее без назначения и наблюдения врача. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможны только под наблюдением врача.

Статьи

24
24
Редакция МедВизор
14 октября 2020
Чем опасен для детей цитрамон?
Растущий детский организм более подвержен различным заболеваниям. Когда ребенку становится плохо, перед родителями всегда встает вопрос - каким препаратом его можно лечить, а каким нет. Цитрамон - популярное средство от боли и температуры. Однако у него есть противопоказания. Стоит разобраться, можно ли давать детям цитрамон.
Картинка анонса статьи Чем опасен для детей цитрамон?
Designed by jcomp/freepik
Читать полностью
0
ГипертонияГоловные болиЗдоровье детейЛекарстваПрепараты
6
6
Карисса Стивенс, www.medicalnewstoday.com
30 мая 2020
Детский парацетамол: когда и сколько его можно давать?
Парацетамол - популярное безрецептурное лекарство, которое часто дают детям всех возрастов при боли и жаре. Тот факт, что оно отпускается без рецепта, не означает отсутствие рисков. Каждый родитель должен знать, как давать парацетамол ребенку, чтобы не допустить передозировки.
Картинка анонса статьи Детский парацетамол: когда и сколько его можно давать?
Designed by Freepik
Читать полностью
0
БольЗдоровье детейЛихорадкаМедикаментыПрепараты
20
20
Кристина Дуда, www.verywellhealth.com
13 апреля 2020
Растирание спиртом при температуре
Когда у малыша поднимается температура, родители стараются её сбить во что бы то ни стало. Нередко они прибегают к сомнительным методам народной медицины. Наиболее типичный пример - обтирание ребенка водкой или спиртом
Картинка анонса статьи Растирание спиртом при температуре
Designed by prostooleh / Freepik
Читать полностью
1
АлкогольЗдоровье детейЛихорадкаОтравлениеПрепараты

46 аналогов

Акамол-Тева
Отпуск: По рецепту Класс: Анилиды
Альдолор
Класс: Анилиды
Апап
Класс: Анилиды
Апотель
Класс: Анилиды
Ацетаминофен
Класс: Анилиды
Далерон
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Детский Панадол
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Детский Тайленол™
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Ифимол
Отпуск: По рецепту Класс: Анилиды
Калпол®
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Ксумапар
Класс: Анилиды
Лупоцет
Класс: Анилиды
Мексален
Класс: Анилиды
Памол
Класс: Анилиды
Панадол®
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Панадол® джуниор
Класс: Анилиды
Панадол® таблетки растворимые
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Парацетамол
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Парацетамол Каби
Класс: Анилиды
Парацетамол МС
Класс: Анилиды
Парацетамол-АКОС
Отпуск: Без рецепта
Парацетамол-Алиум
Класс: Анилиды
Парацетамол-ЛекТ
Класс: Анилиды
Парацетамол-УБФ
Класс: Анилиды
Парацетамол-ЭКО
Класс: Анилиды
Перфалган
Отпуск: По рецепту Класс: Анилиды
Проходол®
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Проходол® детский
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Санидол
Класс: Анилиды
Тайленол™
Класс: Анилиды
Цефекон® Д
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Эффералган®
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Очень плохо0 отзывов
Плохо0 отзывов
Нормально0 отзывов
Хорошо1 отзыв
Отлично0 отзывов
Дарья
17 октября 2019 в 11:28
0
Хорошо
Хороший препарат

Внимание! Перед употреблением проконсультируйтесь с врачом. Вся информация размещенная на Сайте является исключительно личным мнением Пользователей или Администрации Сайта

Оставить отзыв
Чтобы оставлять отзывы под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Бдительный Кенгуру
Бдительный Кенгуру
Ваша оценка
О препарате