Ацетаминофен (Acetaminophen)

3
Действующее вещество:
Список взаимодействия ЛС:
Классификатор АТХ:

Фармакологические группы:

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг; в упаковке 12 и 30 шт.

Фармакологическое действие

Противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее.

Показания

Болевой (головная и зубная боль, боль при травмах, мигрень, дисальгоменорея, невралгия) и лихорадочный синдромы, воспалительные процессы, грипп.

Противопоказания к применению

Гиперчувствительность, выраженная печеночно-почечная недостаточность, анемия, детский возраст (до 12 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Применять с осторожностью.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — по 500 мг 3–4 раза в сутки (но не более 4 г в сутки).

Условия хранения

В сухом месте, при комнатной температуре.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Статьи

12
12
Рейчел Нолл, MSN, CRNA, рецензент Алана Биггерс, MD, MPH, MedicalNewsToday.com
11 января 2021
Почему болит левая или правая сторона лица и челюсть
Боль в области лица может исходить из определенного очага, при этом она может отдавать в челюсть, затылок или иную область головы. В чем могут крыться возможные причины?
Картинка анонса статьи Почему болит левая или правая сторона лица и челюсть
Designed by cookie_studio/freepik
Читать полностью
0
ЛОРМозгБольНеврология
5
5
Валенсия Хигуера, рецензент Дебора Уизерспун, Ph.D., Р.Н., CRNA, HealthLine.com
9 октября 2020
Заложило ухо и не проходит: что делать?
Заложенность ушей может не причинять боли или особых неудобств, кроме необходимости напрягать слух. В некоторых случаях это проходит само собой и не требует лечения. Но для начала разберемся в основных причинах, почему закладывает ухо и что с этим делать
Картинка анонса статьи Заложило ухо и не проходит: что делать?
Designed by wayhomestudio/freepik
Читать полностью
0
ЛОРБольМикробыОтит
9
9
Кристин Черни, рецензент Нэнси Картерон, MD, FACR, HealthLine.com
20 сентября 2020
Хроническая боль в мышцах (фибромиалгия). Что это такое и как появляется?
Некоторые люди годами и даже десятилетиями мучаются от изнуряющих болях в мышцах. Эта болезнь называется фибромиалгией и имеет характерные симптомы
Картинка анонса статьи Хроническая боль в мышцах (фибромиалгия). Что это такое и как появляется?
Designed by Freepik
Читать полностью
1
МышцыСуставыБольБоль в ногахБоль в спине
24
24
Натали Сильвер, рецензент Карен Гилл, MD, HealthLine.com
25 августа 2020
У ребенка температура: нужно её сбивать или нет?
У вашего ребенка может быть жар по разным причинам. При этом одни случаи опасны, другие – абсолютно безобидны. Расскажем, какую температуру нужно сбивать у ребенка и по каким причинам
Картинка анонса статьи У ребенка температура: нужно её сбивать или нет?
Designed by freepik
Читать полностью
0
ЛОРБолезньЗдоровье детейЛекарстваМладенец
22
22
Healthline Editorial Team, рецензент Деван МакГиннес, HealthLine.com
20 июня 2020
Как лечить простуду или грипп, когда вы беременны
Бороться с симптомами гриппа или ОРВИ во время беременности может быть проблематично. К примеру, если раньше при насморке вы могли спокойно закапать в нос немного спрея, то теперь это может быть небезопасно
Картинка анонса статьи Как лечить простуду или грипп, когда вы беременны
Designed by Dragana_Gordic/Freepik
Читать полностью
0
ЛОРБеременностьВыкидышГриппЛекарства
19
19
Редакция МедВизор
29 мая 2020
Аспирин при COVID-19 опасен - данные французских врачей
Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) могут быть опасны во время пандемии COVID-19. Такие лекарства как ибупрофен или всем известный аспирин при коронавирусе принимать нельзя, отмечают французские врачи. Основная причина: они ослабляют иммунный ответ организма
Картинка анонса статьи Аспирин при COVID-19 опасен - данные французских врачей
Designed by Freepik
Читать полностью
0
ЛегкиеЛОРАспиринВирусыКоронавирус
9
9
KidsHealth.com, рецензент Кейт М. Кронан, MD
16 мая 2020
Аптечка на дачу: список лекарств и нужных предметов
Отдыхая за городом, не забывайте о дачной аптечке. В ней должны быть самые нужные лекарства, чтобы оказать первую помощь при любой ситуации
Картинка анонса статьи Аптечка на дачу: список лекарств и нужных предметов
Designed by pixabay
Читать полностью
3
БолезньЛекарстваОтравлениеПервая помощь
25
25
Kids Health Team, рецензент Анита С. Нейтан, MD, KidsHealth.org
12 апреля 2020
У ребенка судороги на фоне температуры: почему они возникают?
Судороги у ребенка до 5 лет могут случиться, когда температура его тела поднимается выше 38 °C. Это называется фебрильными судорогами. Обычно они длятся несколько минут и прекращаются сами собой
Картинка анонса статьи У ребенка судороги на фоне температуры: почему они возникают?
Designed by piqsels
Читать полностью
0
БольЗараженияЗдоровье детейМладенецРебенок
19
19
Дебра Салливан, к.м.н., www.healthline.com
22 ноября 2019
Можно ли заразиться синуситом от другого человека?
Синусовые инфекции, также известные как синусит,  вызывают насморк, ощущение сдавленности в висках и даже кашель. Эти симптомы легко спутать с обычной простудой. Сходство симптомов наталкивает на вопрос, является ли синусит таким же заразным для окружающих? Чтобы в этом разобраться, рассмотрим причины его появления.
Картинка анонса статьи Можно ли заразиться синуситом от другого человека?
Designed by user18526052 / Freepik
Читать полностью
1
ЛОРАллергияАнтибиотикиБактерииВирусы
21
21
WebMD.com
16 июня 2019
Передозировка лекарств. Семь самых опасных ошибок
Почему важно внимательно читать инструкции на таблетках, даже если они отпускаются без рецептов, не смешивать несколько лекарств и не употреблять алкоголь.
Картинка анонса статьи Передозировка лекарств. Семь самых опасных ошибок
Designed by freepik
Читать полностью
0
ЖелудокЛекарстваОтравлениеПитаниеПрепараты

46 аналогов

Акамол-Тева
Отпуск: По рецепту Класс: Анилиды
Альдолор
Класс: Анилиды
Апап
Класс: Анилиды
Апотель
Класс: Анилиды
Далерон
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Детский Панадол
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Детский Тайленол™
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Ифимол
Отпуск: По рецепту Класс: Анилиды
Калпол®
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Ксумапар
Класс: Анилиды
Лупоцет
Класс: Анилиды
Мексален
Класс: Анилиды
Памол
Класс: Анилиды
Панадол®
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Панадол® джуниор
Класс: Анилиды
Панадол® таблетки растворимые
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Парацетамол
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Парацетамол Каби
Класс: Анилиды
Парацетамол МС
Класс: Анилиды
Парацетамол-АКОС
Отпуск: Без рецепта
Парацетамол-Алиум
Класс: Анилиды
Парацетамол-ЛекТ
Класс: Анилиды
Парацетамол-УБФ
Класс: Анилиды
Парацетамол-ЭКО
Класс: Анилиды
Перфалган
Отпуск: По рецепту Класс: Анилиды
Проходол®
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Проходол® детский
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Санидол
Класс: Анилиды
Тайленол™
Класс: Анилиды
Цефекон® Д
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Эффералган®
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Очень плохо0 отзывов
Плохо0 отзывов
Нормально1 отзыв
Хорошо0 отзывов
Отлично0 отзывов
Валерия
17 марта 2020 в 03:21
0
Нормально
результат есть

Внимание! Перед употреблением проконсультируйтесь с врачом. Вся информация размещенная на Сайте является исключительно личным мнением Пользователей или Администрации Сайта

Оставить отзыв
Чтобы оставлять отзывы под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Модный Кот
Модный Кот
Ваша оценка
О препарате