Тайленол™ (Tylenol®)

3
Действующее вещество:
Список взаимодействия ЛС:
Классификатор АТХ:

Фармакологические группы:

Состав и форма выпуска

1 каплета содержит парацетамола 500 мг; в блистере 10 шт., в коробке 1 блистер или в стрипах по 2 шт., в коробке 50 стрипов.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — жаропонижающее, анальгезирующее.

Ингибирует циклооксигеназу, угнетает синтез ПГ в ЦНС и их стимулирующее влияние на центр терморегуляции гипоталамуса; увеличивает теплоотдачу.

Показания

Боли слабой и средней интенсивности (в т.ч. головная, зубная, боли в горле и при общем недомогании), лихорадка.

Применение при беременности и кормлении грудью

Допустимо, но только по назначению врача.

Побочные действия

В редких случаях — тошнота, боли в области живота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница).

Способ применения и дозы

Внутрь, по 2 каплеты 3–4 раза в день, но не более 8 каплет в сутки.

Условия хранения

При температуре 15–30 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

4 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Меры предосторожности

Не рекомендуется использование более 10 дней при болях и 3 дней в качестве жаропонижающего средства. Не следует принимать вместе с др. препаратами, содержащими парацетамол.

Статьи

22
22
Healthline Editorial Team, рецензент Деван МакГиннес, HealthLine.com
20 июня 2020
Как лечить простуду или грипп, когда вы беременны
Бороться с симптомами гриппа или ОРВИ во время беременности может быть проблематично. К примеру, если раньше при насморке вы могли спокойно закапать в нос немного спрея, то теперь это может быть небезопасно
Картинка анонса статьи Как лечить простуду или грипп, когда вы беременны
Designed by Dragana_Gordic/Freepik
Читать полностью
0
ЛОРБеременностьВыкидышГриппЛекарства
21
21
WebMD.com
16 июня 2019
Передозировка лекарств. Семь самых опасных ошибок
Почему важно внимательно читать инструкции на таблетках, даже если они отпускаются без рецептов, не смешивать несколько лекарств и не употреблять алкоголь.
Картинка анонса статьи Передозировка лекарств. Семь самых опасных ошибок
Designed by freepik
Читать полностью
0
ЖелудокЛекарстваОтравлениеПитаниеПрепараты

46 аналогов

Акамол-Тева
Отпуск: По рецепту Класс: Анилиды
Альдолор
Класс: Анилиды
Апап
Класс: Анилиды
Апотель
Класс: Анилиды
Ацетаминофен
Класс: Анилиды
Далерон
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Детский Панадол
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Детский Тайленол™
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Ифимол
Отпуск: По рецепту Класс: Анилиды
Калпол®
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Ксумапар
Класс: Анилиды
Лупоцет
Класс: Анилиды
Мексален
Класс: Анилиды
Памол
Класс: Анилиды
Панадол®
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Панадол® джуниор
Класс: Анилиды
Панадол® таблетки растворимые
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Парацетамол
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Парацетамол Каби
Класс: Анилиды
Парацетамол МС
Класс: Анилиды
Парацетамол-АКОС
Отпуск: Без рецепта
Парацетамол-Алиум
Класс: Анилиды
Парацетамол-ЛекТ
Класс: Анилиды
Парацетамол-УБФ
Класс: Анилиды
Парацетамол-ЭКО
Класс: Анилиды
Перфалган
Отпуск: По рецепту Класс: Анилиды
Проходол®
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Проходол® детский
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Санидол
Класс: Анилиды
Цефекон® Д
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Эффералган®
Отпуск: Без рецепта Класс: Анилиды
Очень плохо0 отзывов
Плохо0 отзывов
Нормально1 отзыв
Хорошо0 отзывов
Отлично0 отзывов
Инга
9 июля 2019 в 03:57
0
Нормально
Нормальный препарат

Внимание! Перед употреблением проконсультируйтесь с врачом. Вся информация размещенная на Сайте является исключительно личным мнением Пользователей или Администрации Сайта

Оставить отзыв
Чтобы оставлять отзывы под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Мощный Волк
Мощный Волк
Ваша оценка
О препарате