Первый канал научной нутрициологии  в Telegram
Диета и здоровое питание
Алекса Меллардо, EatThis.com
24 мая 2023
372

8 лучших утренних напитков для похудения

Содержание [ скрыть ]
Рекомендуем
Еще статьи по теме Диета и здоровое питание
Комментарии
Обсудить тему «Диета и здоровое питание» на форуме

Знаете ли вы, что если начать день с правильного напитка, можно сильно ускорить процесс сгонки веса? Мы поговорили с экспертами, которые поделились некоторыми из своих любимых утренних напитков для быстрой потери веса.

Если вы стремитесь сжигать жир своевременно, превращение здорового питания и питья в образ жизни является ключевым моментом. Приведенные ниже напитки делают процесс похудения менее изнурительным и сложным - их быстро приготовить, легко включить в утренний рацион, и они великолепны на вкус!

Консультация
нутрициолога

Источник: https://medvisor.ru/articles/dieta-i-zdorovoe-pitanie/8-luchshikh-utrennikh-napitkov-dlya-pokhudeniya/

1. Зеленый чай

Исследования показывают, что зеленый чай может ускорить обмен веществ, что очень важно, если вы хотите похудеть, говорит Лиза Янг, Ph.D., RDN, автор книги "Наконец-то полный, наконец-то стройный", диетолог с частной практикой и член нашего медицинского экспертного совета. Кроме того, зеленый чай содержит катехины, которые являются антиоксидантами, доказавшими свою эффективность в сжигании жира.

«Исследования показывают, что экстракт зеленого чая, который по сути является концентрированными катехинами, способствует снижению веса и уменьшению процента жира в организме», — добавляет Янг.

2. Матча-латте со льдом

Раз уж мы заговорили о зеленом чае, давайте поговорим о матча.

«Чай матча способствует сжиганию жира, однако, этот холодный латте с зеленым чаем матча может иметь дополнительное преимущество для вашей талии, поскольку он также удваивается как ультра-удовлетворительное секретное оружие для потери веса», — говорят близнецы-диетологи Тэмми Лакатос Шамес, RD, CDN, CFT, и Лисси Лакатос, RD, CDN, CFT, Eat This, Not That!

Начните утро с этого вкусного чайного напитка, который насытит вас антиоксидантами и сохранит сытость на несколько часов, так что у вас не будет желания перекусить. К тому же, в нем всего 20 калорий! И на этом преимущества не заканчиваются. Было доказано, что зеленый чай Матча усиливает сжигание жира, вызванное физическими упражнениями, так что если это вдохновит вас больше двигаться и пить его, то жиросжигающий потенциал может быть весьма значительным.

Матча латте для похудения

Designed by lifeforstock/freepik

3. Теплая вода с лимоном

Такая простая вещь, как теплая вода с лимоном, является отличным детокс-напитком.

Доктор Янг объясняет: «Лимон обладает множеством полезных свойств благодаря содержанию антиоксидантов и пектиновых волокон. Пектиновые волокна в лимоне —это водорастворимая клетчатка, которая чаще всего встречаются во фруктах и овощах. Причина, по которой этот напиток отлично подходит для снижения веса, заключается в том, что он восполняет влагу, не содержит калорий и может помочь вывести токсины из организма».

4. Молоко с куркумой

«Многие утренние сладкие напитки печально известны тем, что они являются калорийными бомбами и набирают килограммы. А вот питье этого успокаивающего, слегка сладкого, приятного золотистого молока поможет избавиться от тяги всего за 40 калорий, — говорят близнецы-диетологи. — Кроме того, приготовление занимает всего пять минут, что делает его незаменимым дополнением к любому занятому утру».

В состав золотистого молока с куркумой входят куркума, корица и имбирь — три очень мощные специи, которые помогают бороться с воспалением (а это то, что может свести на нет ваши усилия по снижению веса). Кроме того, корица помогает справиться с тягой к сахару, регулируя уровень сахара в крови.

Кроме того, спокойное настроение и стабильный уровень сахара в крови настраивают вас на здоровый день, а ничто так не важно для предотвращения переедания, как ровное настроение.

5. Имбирный чай

Если вы любите чай, то имбирный чай - еще один из лучших утренних напитков для быстрого похудения. По словам Янга, этот теплый, успокаивающий напиток может помочь облегчить расстройство желудка, и он не содержит калорий! Кроме того, ваша талия будет вам благодарна.

Исследование, проведенное по изучению влияния имбирного чая на организм, показало, что употребление имбиря может снизить вес тела и уменьшить соотношение объема талии и бедер.

Что пить для похудения женщине

Designed by 8photo/freepik

6. Огуречная и мятная вода

Освежающий стакан огуречно-мятной воды не только напоминает о расслабляющем спа, но и может помочь вам сбросить вес и увлажнить организм.

«Вода с мятой и огурцом обладает целым рядом полезных свойств, два из которых — поддержка потери веса и улучшение пищеварения», — объясняет Янг.

7. Вода с пажитником

Вода с пажитником может помочь вам сбросить вес, подавляя аппетит и помогая чувствовать себя сытым. Например, одно исследование показало, что употребление пажитника на завтрак способствует насыщению и снижает потребление калорий, когда наступает время обеда.

«Если вы хотите приготовить пажитниковую воду, попробуйте замочить одну-две столовые ложки семян пажитника в воде на ночь», — советуют близнецы-диетологи.

Ее часто пьют утром натощак. Необходимы дополнительные исследования, и если вы беременны или пытаетесь забеременеть, лучше воздержаться от его употребления.

8. Кофе

Если вы пьете черный кофе (или с минимальным количеством растительного или обезжиренного молока), вы не наберете много калорий, а этот любимый утренний напиток может помочь вам быстрее сбросить вес.

«Исследования показали, что кофе с кофеином может снизить потребление калорий и ускорить метаболизм, — объясняют близнецы-диетологи. — Одно исследование показало, что люди, которые пили кофе с кофеином, потребляли значительно меньше калорий, чем те, кто пил меньше кофеина или те, кто его не пил».

Кроме того, кофеин ускоряет обмен веществ и заставляет кишечник двигаться, что может помочь весам сдвинуться в вашу пользу.

КишечникДиетаЗдоровое питаниеЗОЖНутрициологияПитаниеПохудениеПродукты питания
Рейтинг материала
12
Поделиться
 
Написать комментарий
Чтобы писать комментарии под своим именем, вам нужно авторизоваться на сайте
Бдительный Волк
Бдительный Волк